"Фиорентина" оказалась сильнее "Удинезе"

В богатом на голы матче "фиалки" оказались более успешными.

"Фиорентина" - "Удинезе" - 3:2
Голы:
Ди Натале, 14 – 0:1, Йоветич, 39 (п) – 1:1, Кассани, 56 – 2:1, Йоветич, 84 (п) – 3:1, Торже, 89 – 3:2.

Жёлтые карточки: Лаццари (19), Монтоливо (57) – нет.

"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Натали, Паскуаль, Настасич, Кассани, Бехрами, Монтоливо, Лаццари, Йоветич, Амаури.

"Удинезе": Ханданович, Ферронетти, Домицци, Бенатиа, Баста (Торже, 67), Исла, Пинци, Фернандес, Армеро, Флорес (Абди, 60), Ди Натале.

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

В 22-м туре чемпионата Италии "Удинезе", который продолжает удерживать позиции в лидирующей группе, пожаловал в гости во Флоренцию.

Встреча началась в свойственном для Серии А выжидательном ритме. Спокойное развитие матча немного убаюкала оборону "Фиорентины", что привело к помарке на 14-й минуте: Монтоливо ошибся с передачей назад, Армеро перехватил снаряд и переправил его на ход Ди Натале, который выскочил один на один с вратарём и мастерски перекинул снаряд через Боруца – 0:1.

Пропущенный мяч стал "красной тряпкой" для "фиалок", которые с повышенной энергией принялись штурмовать чужие ворота. Венцом большинства атак был Амаури, который загубил несколько хороших возможностей для восстановления паритета. Счёт стал ничейным ближе к свистку на перерыв, когда мяч угодил в руку Бенатиа после прострела с фланга от Паскуаля. Арбитр без сомнения показал на "точку", а подошедший к мячу Йоветич чётко пробил в левый угол, Ханданович хоть и угадал направление полёта снаряда, однако достать его не сумел – 1:1.

"Фиорентина" на эмоциях первого тайма начала вторую половину и вскоре сумела уже сама выйти вперёд. На 56-й минуте Йоветич выполнил прострел с левого фланга в центр штрафной, невнимательность в обороне гостей позволила Кассани головой с близкой дистанции в упор расстрелять Хандановича. У последнего не было ни единого шанса – 2:1.

Впоследствии "Фиорентина" успокоила игру, так и не дав сопернику "нащупать" своего футбола. Команда из Удине не проявила харизму команды верхних строчек турнирной таблицы и отправилась восвояси без набранных очков. А победа "фиолетовых" была закреплена уже в последней десятиминутке. Главный анти-герой матча Бенатиа срубил на газон Йоветича, только вошедшего в штрафную площадь, Паоло Сильвио Маццолени ещё раз принудительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Исполнение Йоветича снова оказалось безупречным – 3:1.

Гости сумели воспользоваться эйфорией на "Артемио Франки" и спустя несколько минут немного "скостили" счёт. Ди Натале из штрафной выкатил мяч набежавшему Торже, который эффектно пробил в дальний угол – 3:2. На большего уже времени не хватило. Три очка упали в копилку "Фиорентины"!

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.ru.