"Дженоа" дал бой очередному фавориту

"Луиджи Феррарис" становится ловушкой для фаворитов

"Дженоа" (Генуя) – "Лацио" (Рим) – 3:2 (2:0)

Голы: Паласио, 10 – 1:0, Янкович, 25 – 2:0, Янкович, 46 – 3:0, Кристиан Ледесма (с пенальти), 54 – 3:1, Кристиан Ледесма, 90 – 3:2.

"Дженоа": Себастьян Фрей, Гранквист, Место, Каладзе, Констант, Янкович (Бирса, 86), Куцка, Биондини, Скулли (Фернандо Беллуски, 78), Паласио, Джилардино.

"Лацио": Маркетти, Диаките, Конко, Станкявичус (Биава, 68), Гарридо (Роцци, 62), Матузалем, Кристиан Ледесма, Альваро Гонсалес, Лулич, Рокки (Кандрева, 16), Клозе.

Предупреждения: Констант, 7, Биондини, 42, Куцка, 66, Место, 74 – Станкявичус, 32, Роцци, 64.

Удаление: нет – Диаките (недисциплинированное поведение), 82.

Судья: Паоло Тальявенто (Терни).

5 февраля. Стадион "Луиджи Феррарис" (Генуя).

 

У "Дженоа" – слабая оборона, у "Лацио" – наоборот – защита - одна из самых стабильных линий во всём национальном чемпионате. На игру против римского клуба Паскуале Марино наскрёб по сусекам игроков для основного состава, зато список резервных футболистов, за исключением Вальтера Бирсы, удивлял своей слабостью. Команда, пытающаяся вклиниться в гонку за Лигу Европы, должна, или просто обязана, иметь сбалансированный состав. Тем удивительнее было начало в исполнении двух команд.

 

"Грифоны" собрались и выдали против "Лацио" один из лучших своих первых таймов во всём чемпионате. Совсем недавно генуэзцы обыграли на "Луиджи Феррарисе" лидеров из Удине. И вот теперь под каток амбициозной, но нестабильной команды попал "Лацио". Наверняка, во второй половине сезона "Дженоа" станет грозной силой для всех без исключения команд Серии А на своём стадионе. Не будем забывать и про удачу, которая в одном положении помогла выжать гол хозяевам из ничего не значащего эпизода, а в другом, при более явной опасности, была на стороне оборонительной команды.

Реклама


 

Родриго Паласио действительно выжал свой мяч из пустого места. После дальнего удара Биондини и рикошета кого-то из защитников "Лацио" мяч ушёл за пределы поля. После корнера Паласио неведомым движением задел мяч, полетевший по замысловатой и высокой дуге в верхний угол владений Федерико Маркетти. Кипер "Лацио", творивший чудеса на "Олимпико" в середине недели, к сверхъестественным ударам был явно неподготовлен. Кривую улыбку Фортуны "лациале" почувствовали на своих плечах две минуты спустя, когда Клозе нанизал на себя четырёх соперников и вывел на пустые ворота Альваро Гонсалеса, но южноамериканский центральный полузащитник "Орлов" из итальянской столицы замешкался. На исходе шестнадцатой минуты Рейе пришлось браться за голову: Томмазо Рокки получил повреждение, помешавшее ему продолжить своё участие в отчётном матче. После трансфера Сиссе в "Куинз Парк Рейнджерс" именно ветеран "Лацио" стал прямым напарником Клозе по атаке. Рокки забил "Милану" и вообще выглядит в последнее время на уровне, но от травм не убежишь.

 

"Лацио" не удержал минимального отставания, когда окрылённые неудачами соперника генуэзцы помчались добавить столичный клуб. Бывший игрок "Лацио" Джузеппе Скулли с левого края навесил в штрафную, Маркетти серьёзно ошибся на выходе, а Бошко Янкович принялся претворять в жизнь наказание итальянскому голкиперу. В самом дебюте второго тайма тот же Янкович одним взглядом заставил Гарридо ошибиться, и вышел на свидание с Маркетти. 3:0 – победа "Дженоа" с крупным счётом? Вовсе нет! У "Лацио" хватило выдержки и силы воли, чтобы уйти от недостойного результата в Генуе. Кристиан Ледесма в оставшееся время матча оформил дубль, но для достижения цели "Орлам" уже не хватило десяти минут.

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2012 в 18:06

Лихорадит команду Эдди...

05 Февраля 2012 в 17:41

Это вам не милан.

05 Февраля 2012 в 17:38

Провалили мат4, радует одно - што бились до конца, первый тайм ужас!...

05 Февраля 2012 в 17:38

Молодцы!!!

05 Февраля 2012 в 17:36

И в очередной раз Дженоа устраивает голевую феерию

05 Февраля 2012 в 17:37

Burn, mothef*ucker, burn (c) ;)

05 Февраля 2012 в 17:37

oh shi~ =)

Burn, motherf..er, burn (c) ;)

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем