Анонс 22-го тура чемпионата Италии (+ВИДЕО)

Самые интересные матчи 22-го тура

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Рома" (Рим) - "Интер" (Милан)
Стадион:
"Олимпико" (Рим). Начало матча: 18:00.
Статистика личных встреч: Побед "Ромы": 49. Побед "Интера": 82. Разница голов: 223-294.
Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

Разумеется, центральный поединок тура будет сыгран в заснеженном Риме, куда приезжает "Интер". Изначально матч должен был состояться в субботу, но, к несчастью, а, может быть, и к счастью, игру было решено перенести на воскресенье в связи с неблагоприятными погодными условиями в столице. Капитан "Ромы" Франческо Тотти отметил, что давненько не было таких снегов в Риме. И действительно, в последний раз так сильно стольный град заметало, пожалуй, года три назад. Ну, в принципе, если "джаллоросси" свой последний матч проводили на хорошем поле на Сардинии и пролетели 4:2 "Кальяри", то "нерадзурри" к снежному полю более-менее привыкли за последний тур: сумасшедшие 4:4 с "Палермо" в не самых простых климатических рамках.

Против "Интера" на поле не смогут выйти в составе команды Луиса Энрике трое важных игроков: Николас Бурдиссо, отсутствующий уже очень долгое время, Даниэль Освальдо, потихоньку восстанавливающийся после травмы бедра, и Даниэле Де Росси, которому также осталось недолго быть вне футбола. Последние двое уже приступили к тренировкам, но играть пока не готовы. В составе "Интера" не будет Снейдера и Альвареса, ожидается Поли в центре поля. В атаке же, об этом можно говорить со стопроцентной уверенностью, сыграет Диего "Принц" Милито, в прошлом туре оформивший покер.

Так уж вышло, что экс-тренер "Ромы" и романист Клаудио Раньери сейчас тренирует "Интер": "Мне всегда приятно возвращаться в Рим, но для меня "Рома" уже в прошлом. Они хороши в атаке, но, вместе с этим, много пропускают. Нам следует бережно отнестись к своим моментам. Луис Энрике? Отличный тренер, результат его работы уже виден. Через год все будет еще лучше". Также Клаудио Раньери отметил, что не считает матч между своей нынешней командой и бывшей решающим в борьбе за место в Лиге чемпионов. К слову, букмекеры утверждают, что вероятность победы "Ромы" больше, назначив коэффициент "2,40" на победу "волков". Успех "Интера" расценивается коэффициентом "2,90".

 

"Дженоа" (Генуя) – "Лацио" (Рим)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 15:30.

Статистика личных встреч: +29=30-35 (разница мячей: 123-139).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Не всем довелось провести игру в конце января. Вынесенный на середину недели двадцать первый игровой день включил в себя всего шесть поединков. В числе других, не играли в Бергамо и "Аталанта" с "Дженоа". Пропустив тур, "грифоны" не упустили свои маленькие шансы бороться за еврозону. Отставание генуэзцев от неаполитанцев, имеющих на игру больше, исчисляется тремя всего тремя набранными баллами. Правда, при тридцати шести пропущенных голах в двадцати поединках, шансы "Дженоа" на Лигу Европы выглядят не самыми радужными: не поправив качество обороны, трудно надеяться на какие-либо достижения.

 

По именам защита "Дженоа" выглядит вполне симпатично: голкипер Себастьян Фрей, защитники Андреас Гранквист, Кахабер Каладзе, Джандоменико Место, Эмилиано Моретти. В двух последних встречах генуэзцы и римляне предложили друг другу занятный сюжет. В первом круге в Риме "Лацио" уступил со счётом 1:2, после того, как Родриго Паласио забил гол и отдал результативную передачу. У римлян передачей на Скулли, приведшей к голу, отметился Миро Клозе. Именно Паласио и Клозе идут ноздря в ноздрю в списке лучших бомбардиров итальянского чемпионата. Немец Клозе из "Лацио" и аргентинец Паласио из "Дженоа" забили по одиннадцать голов.

 

Реклама


У "Дженоа" сформировались небольшие проблемы в линии защиты. Марко Росси и Мигель Велозу тренировались по индивидуальной программе, а Эмилиано Моретти и Лука Антонелли – люди, способные закрыть левую бровку защиты, пока находятся в лазарете. К несчастью, выбыл и Чезаре Бово – человек, который пока ассоциируется лишь с "Палермо". При подобной ситуации на левом краю Паскуале Марино наигрывает Кевина Константа. Игра в защите – не совсем его дело, но разово заткнуть дыру – чем чёрт не шутит. Любопытно, что римляне отправились в Геную приблизительно с третьей попытки из-за снежных завалов на улицах города. После игры с "Миланом" в лазарете "орлов" прибавился Андре Диас, но недостатка в центральных защитниках команда пока не испытывает.

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Удинезе" (Удине)

Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция). Начало матча: 18:00.

Статистика личных встреч: +35=24-18 (разница мячей: 132-89).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Одна из интереснейших встреч состоится во Флоренции, куда в гости пожалует "Удинезе". Фриульцы сейчас рады любому гостевому поединку, позволяющим им выехать за пределы родного северного региона, находящегося под властью сильного снега и иных проявлений арктического климата. Флорентийцы не играли в Болонье, сумев выдать экономию своих сил. Флорентийцы надеются увидеть во всех оставшихся играх сезона на "Артемио Франки" полные трибуны. Надежды тиффози команды связаны с реализацией трёх проектов. Первый под кодовым названием "С семьёй на стадион" поможет заполнить сектор Курва Ферровиа (данный вид стадионной зоны в последние годы заполнялся крайне редко). Нетрудно догадаться, что руководства клуба мобилизует работу с семейными фанатами "Фиорентины", предлагая тем приводить на матчи отцов, матерей, бабушек, детей. Второй проект связан с постоянным участием студентов в жизни клуба. В 2012-м году игроки "Фиорентины" будут частыми гостями университетов и школ города. Наконец, согласно третьему проекту учащиеся "жемчужины" Тосканы обсудят с игроками проблемы распространения по миру проблемы расизма и национальной идентификации.

 

Делио Росси на тренировках перед игрой нарабатывал схему 3+5+2 с единственным изменением в составе: Салифу вместо Лаццари. Харджа перенёс удар в ногу и внутренний перелом. На протяжении полутора месяцев игроку предстоит пройти курс восстановления. Продолжает лечение и Пер Кролдруп, выбывший из состава на три недели. Из-за дисквалификации пропустит встречу Оливера.

 

Реклама


Третья за неделю игра "Удинезе" не станет простой хотя бы потому, что впервые с начала чемпионата игру пропустит центральный защитник Данило. Франческо Гвидолин предпочитает видеть в качестве спасителя Отечества Домицци. Отсутствие Данило будет компенсироваться возвращением

 

"Ювентус" (Турин) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 18:00.

Статистика личных встреч: +13=1-1 (разница мячей: 33-9).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

 

Антонио Конте родился в Лечче, как игрок состоялся в Турине, но первый тренерский опыт приобрёл именно в Сиене, в составе одноимённой команды. За тосканских "бьянконерри" он никогда не выступал, зато именно оттуда его выкупил "Ювентус" в качестве главного тренера своей команды. В "Сиене" Конте выполнил большую работу, хотя и не завершил её до конца. Тосканцы очень редко могли отобрать очки у туринцев. За всю историю встреч "Сиена" только дважды не проиграла "старой синьоре". Одна из потрясающих встреч в стиле кальчо случилась в марте 2010-го года. К десятой минуте "Юве" вёл со счётом 3:0, но в итоге встреча завершилась вничью 3:3. Голы Дель Пьеро и Кандревы обеспечили туринцам преимущество на уровне полного комфорта, однако, Маккароне и Геззаль спасли для "Сиены" одно очко. Больше всех радовался после финального свистка Альберто Малезани, в ту пору возглавлявший тосканцев.

 

Туринцы не играли встречу прошлого тура в Парме. Антонио Конте категорически отказался выпускать на ледяное поле своих футболистов, опасаясь за их безопасность. Даже не выходя на поле "Ювентус" закрепился на первом месте после поражения "Милана" в Риме от "Лацио". Теперь для увеличения отрыва "старой синьоре" будет необходимо побеждать. Джорджио Кьеллини обозначил следующий месяц как проверку на прочность. "Если мы выдержим – можно будет говорить о "скудетто" – сказал итальянский защитник.

 

Туринские журналисты предупреждают республиканские СМИ о том, чтобы они не удивлялись схеме "Юве" (4+3+3) в домашнем матче против "Сиены". По слухам, Конте подготавливает подарок Саннино и не пощадит свою бывшую команду. Травмированных и дисквалифицированных у Конте нет, зато в заявку на встречу попали два новичка – Касерес и Падоин. Отметим, что Милош Красич даже не был вызван на игру. Не из-за того ли, что в первом круге в Сиене Красич так и не понял, что именно от него хочет Антонио в командном футболе?!

Реклама


 

http://www.youtube.com/v/wYnPYGCDBTw?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

"Милан" (Милан) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 18:00.

Статистика личных встреч: +53=41-33 (разница мячей: 185-134).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

На данный момент Никола Риццоли является лучшим итальянским арбитром, но отношение к нему в самой Италии сильно отличается от общемировой тенденции. Риццоли считается на Апеннинах примером человека, который является хорошим, скажем так, "деловым партнёром" Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани. Ничего личного, только бизнес. Вот и Риццоли умудряется в каждой второй игре находить пенальти там, где иной арбитр даже не заметил бы факта нарушения правил. Речь касается, конечно же, матчей с участием одной миланской команды. Остаётся надеяться, что на "Сан Сиро" Вальтер Маццари не найдёт поводов для подачи жалобы. Тем более, что главный тренер "Наполи" уже обижен на весь арбитражный корпус за незаслуженный, по его мнению, отменённый гол Горана Пандева.

 

Встреча на "Сан Сиро" должна была начаться в 23:45, но из-за сильных холодов и обильного снегопада итальянские футбольные власти решили перенести игру на раннее время. 18:00 по Москве – самое-то, что может быть для российских поклонников футбола. Отставший теперь от "Ювентуса" коллектив Аллегри не может совершить вторую кряду осечку. Она рискует оказаться уже фатальной. Неста работал с Индзаги в отдельной группе, Фламини начал восстановительный курс работы с мячом. К списку травмированных добавились Меркель, Страссер.

 

"Наполи" не сумел добиться победы над "Чезеной" у себя дома, чем ещё сильнее ухудшил возможности на попадание в следующем сезоне в Лигу чемпионов. "Мы выросли с тех времён, когда имя соперника могло навлечь на нашу команду страх. Мы и "Милан" – единственные из оставшихся команд, кто задействован на трёх фронтах. Между нами разница только в том, что "Милан" более искушён в подобных ситуациях" – Вальтер Маццари. Хуан Камило Зунига и Паоло Каннаваро вернуться в основной состав своей команды.

 

"Кьево" (Верона) – "Парма" (Парма)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Луиджи Наска (Бари).

 

"Лечче" (Лечче) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Виа Дель Маре" (Лечче). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

"Новара" (Новара) – "Кальяри" (Кальяри)

Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

 

"Палермо" (Палермо) – "Аталанта" (Бергамо)

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 18:00

Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2012 в 16:14

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JRzxP5XMUNY

05 Февраля 2012 в 07:14

Админы,обновите наконец уже список бомбардиров Серии А! Плиззз...насколько я знаю у Ибры уже 15, а а вашем списке...все остановилось на 8

05 Февраля 2012 в 00:19

http://dogovornyaki.fo.ru/

04 Февраля 2012 в 22:48

За что он на Красича наорал?

04 Февраля 2012 в 22:44

Рома - интер 5:0

Дженоа - Лацио 1:1

Фиорентина - Удинезе 1:2

Ювентус - Сиена 3:0

милан - Наполи 2:3

Кьево - Парма 2:1

Лечче - Болонья 0:0

Новара - Кальяри 0:0

Палермо -Аталанта 1:0

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем