Обзор 21-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи чемпионата Италии

СРЕДА

 

Обзор матча "Лацио" - "Милан" 2:0

Обзор матча "Кальяри" - "Рома" 4:2

Обзор матча "Интер" - "Палермо" 4:4

Обзор матча "Удинезе" - "Лечче" 2:1

 

"Наполи" (Неаполь) – "Чезена" (Чезена) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Бритос (Зунига, 61), Доссена (Эдуардо Варгас, 71), Маджо, Дземаили, Гаргано, Пандев, Инлер (Хамшик, 46), Кавани.

"Чезена": Антониоли, Гильермо Родригес, Фон Берген, Морас (Марко Росси, 61), Колуччи, Рафаэль Мартиньо (Гуана, 56), Комотто, Пароло, Пудил, Реннелла, Малонга (Хорхе Мартинес, 78).

Предупреждения: Инлер, 35, Хамшик, 48, Гаргано, 50, Бритос, 54, Дземаили, 87 – Рафаэль Мартиньо, 49, Фон Берген, 55, Пудил, 62, Гильермо Родригес, 89.

Судья: Лука Банти (Ливорно).

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

 

Реклама


В северных городах Италии погода разбушевалась настолько, что не позволила провести сразу четыре матча в туре. Были вынуждены отложить свои "оружия" "Сиена" и "Катанья", "Болонья" и "Фиорентина", "Парма" и "Ювентус", а также "Аталанта" с "Дженоа". В результате этого турнирная таблица кальчо вновь стала напоминать коммунальную квартиру: для того, чтобы разобраться, кто, где и с кем, нужно протереть глаза и подумать три раза, прежде, чем входить в нужную комнату.

 

Очевидно, не на своём этаже находятся пока неаполитанцы. Вот и злится Вальтер Маццари после очередной потери очков. По мнению главного тренера команды, у его команды была, ни много ни мало, самым наглым образом украдена заслуженная победа. Все "шишки" полетели на рефери из Ливорно Луку Банти. В первом тайме у "Наполи" дважды выходил на ударную позицию Горан Пандев. Сначала партнёры доставили ему мяч низом, а македонец почти попал в правый нижний угол. В следующем эпизоде экс-форвард "Лацио" и "Интера" мощно "стрелял" по центру ворот, однако, Франческо Антониоли, не заботясь о добивании, успел лишь выставить руки, чтобы отбить мяч перед собой.

 

Маццари, вместо того, чтобы обвинять во всех смертных грехах арбитра, должен был попенять на удачу. После удара головой в упор в исполнении Эдисона Кавани мяч попал в штангу и отлетел в поле. "Чезене" отсиживалась в обороне, но в середине второго тайма выдала шоу, едва не наказав Моргана Де Санктиса и защитников клуба хозяев за опасную игру в пределах своей штрафной. Винченцо Реннелла чудом не успел первым к мячу до касания кипера "Наполи", собирающегося подавать в суд на тех, кто посмел опубликовать его скандальное видео со знаменитой реакцией после забитого гола "адзурри". Самый опасный шанс имел всё тот же Кавани, но "Матадор" даже со второго раза, даже перед пустыми воротами, но в контактной борьбе с соперниками, проткнул мяч в сторону последнего оставшегося на "ленточке" защитника "морских коньков".

 

ЧЕТВЕРГ

 

"Новара" (Новара) – "Кьево" (Верона) – 1:2 (0:1)

Голы: Пеллиссьер, 33 – 0:1, Теро, 78 – 0:2, Маскара, 79 – 1:2.

"Новара": Уйкани, Джемити, Лисуззо, Морганелла, Пачи, Ринаудо (Рубино, 67), Ригони, Поркари (Жеда, 90+1), Радованович (Йенсен, 83), Маскара, Караччиоло.

Реклама


"Кьево": Соррентино, Андреолли, Ачерби, Сардо, Драме, Брэдли, Лусиано, Хетемай (Москарделли, 84), Теро (Цесар, 84), Палоски (Саммарко, 76), Пеллиссьер.

Предупреждения: Радованович, 39, Поркари, 51 – Хетемай, 19, Драме, 51.

Судья: Давиде Масса.

Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара).

 

Первая игра нового главного тренера "Новары" Эмилиано Мондонико завершилась домашним поражением его команды. Ломбардийский тренер упустил три очка в игре с прямым конкурентом за выживание. "Я увидел команду, которая может сохранить своё место в Серии А. Многие твердят, что у "Новары" нет обороны, но сегодня я этого почему-то не заметил. Вскоре мы увидим, говорил ли я правду или жёстко ошибался в собственных выводах" – сказал тренер, который был встречен свистом на стадионе "Сильвио Пиола". Многим тиффози "Новары" нравился Аттилио Тессер, кроме того, сказывалось прошлое Мондонико, работавшего с конкурентами "Новары", но тренер не пытается заискивать перед болельщиками, а предложил всем консенсус: в случае улучшение результатов достигнуть перемирия.

 

На тридцать третьей минуте произошло историческое событие. Свой сотый гол провёл Сержио Пеллиссьер. Веронский нападающий не забивал с двадцатого ноября, остановившись перед знаковой величиной в кальчо. Несколько месяцев он шёл к своему юбилею и добился его после того, как перехватил передачу, адресованную в штрафную в сторону Лусиано. Пеллиссьер обыграл Джузеппе Джемити, сблизился с кипером и опередил Самира Уйкани прежде, чем тот сумел закрыть собой всю ширину владений за собственной спиной. До конца тайма у Маскары был шанс сравнять счёт, но новичок "Новары" всё-таки отличится во втором тайме. На семьдесят девятой минуте бывший лидер "Катаньи" и бывший запасной "Наполи" (странноватый диссонанс, не правда ли?!) отквитает один мяч у "Летающих осликов", которые к тому моменту будет уже вести с двукратным превосходством. Поражение "Новары" ещё больше опустило шансы команды из Пьемонта сохранить за собой позицию в Серии А. С двенадцатью очками после двадцати одного тура очень сложно надеяться на выживание.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент  Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2012 в 17:20

Тур выдался весьма зрелищным! Конкуренты оступились, осталось Юве не ступить и всё будет ништяк! Forza Juve!!!

03 Февраля 2012 в 15:21

Прекрасный тур!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем