"Лацио" наконец переиграл "Милан"

Чемпион оступился из-за отсутствия игры в атаке.

 

"Лацио" (Рим) - "Милан" (Милан) – 2:0 (0:0)

Голы: Эрнанес, 76 – 1:0, Рокки, 85 – 2:0.

 

"Лацио": Маркетти, Конко, Бьява, Диас (Станкявичус, 51), Раду, Ледесма, Гонсалес, Лулич, Матузалем, Эрнандес (Кандрева, 88), Рокки (Роцци, 90).

В резерве остались: Биццари, Диаките, Скалони, Гарридо.

 

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Тьяго Силва, Месба, Амброзини (Эммануэльсон, 66), ван Боммель (Лопес, 79), Ночерино, Робиньо, Эль-Шаарави (Зеедорф, 66), Ибрагимович.

В резерве остались: Амелиа, Бонера, Дзамбротта, Мексес.

 

Предупреждения: Матузалем, 11, Рокки, 70 – Неста, 40.

Удаления: нет.


Судья:
Антонио Дамато (Барлетта).

01 февраля 2012 года. Стадион "Олимпико" (Рим).

Реклама


Безусловно, центральным матчем двадцать третьего тура итальянской Серии А стал поединок в Риме, где на "Олимпико" встретились "Лацио" и действующий чемпион - "Милан". Оба коллектива проявили себя на зимнем трансферном рынке как пассивные игроки. В команду Массимилиано Аллегри пришли Меркель, Мунтари и Лукас (аренда), контракт с клубом подписали Месба из "Лечче" и Макси Лопес - "Катанья". Потеряли гости этого матча Обамеянга ("Сент-Этьен"), и до конца сезона ушёл Тайво в "Куинз Парк Рейнджерс". "Лацио" же подписал только Альфаро и Кандрева, ни Кейсуке Хонды, ни Милоша Красича в стане "лациале" так и не оказалось. А единственной потерей для команды, возможно, стала продажа Сиссе в тот же английский "КПР". Хотя многие считали этот трансфер "орлов" победой, так как Джибриль за всё время, проведённое в Италии, сумел забить малое количество голов, а первым из них был гол в ворота "Милана" во втором туре. Тогда поединок закончился со счётом – 2:2.

 

У встречающихся команд разные планы на сезон. "Милан" находился на второй позиции в турнирной таблице, отставая от "Ювентуса" всего на один пункт. "Лацио" же имел тридцать шесть очков (четвёртый результат), а до лидера было восемь пунктов. Однако никто из специалистов по чемпионату Италии всерьёз не воспринимал "орлов" как прендента на Скудетто. И вправду, для того, чтобы финишировать на первом месте, нужно как минимум не проигрывать "Сиене" со счётом – 4:0. Несмотря на все разговоры, Эдоардо Рейя пообещал своим фанатам хорошую игру и борьбу до последней секунды, которую мы и увидели.

 

С целью прервать невероятную серию "Милана" в поединках против "Лацио" (двадцать семь матчей в Серии А без поражений) Эдоардо Рейя выпустил боевой состав, в котором не было Мирослава Клозе. Немец не успел восстановиться после травмы, полученной в поединке против  "Кьево". Единственной надеждой в атаке для "орлов" был Томмазо Рокки. Массимилиано Аллегри в свою очередь выпустил в нападении Стефана Эль-Шаарави, Златана Ибрагимовича и Робиньо, последний из которых играл оттянутого форварда. Эта схема гостей – 4-1-2-1-2 – принесла им в центре поля спокойствие и минимум ошибок. Именно "Милан" в первой половине встречи был активней. Сначала на десятой минуте последовал навес с правого фланга от Ибрагимовича на ближнюю штангу, откуда пробивал Эль-Шаарави – мяч попал в кипера. Чуть позже тот же Стефан после передачи Златана выскочил один на один с Федерико Маркетти, обыграл соперника, но оказался под острым углом, поэтому и не пробил. "Лацио" действовал на контратаках, но ничем они толком и не заканчивались. Единственное, что можно вспомнить, это удар Эрнанеса с двадцати пяти метров точно в перчатки Аббьяти в середине первого тайма. А за пять минут до перерыва защитники "орлов" позиционно ошиблись, Златан Ибрагимович выскочил один на один, замедлил, после чего еле дотронулся до снаряда, а он взял и вылетел за боковую, а ведь можно было отдать передачу на Эль-Шаарави. 0:0 – так первая половина игры и закончилась.

 

В самом начале второго тайма случился неоднозначный эпизод: Эль-Шаарави протолкнул мяч в чужой штрафной грудью себе на ход, Андре Диас подыграл себе рукой, выбив снаряд в сторону. Главный арбитр встречи назначил пенальти, но потом, после указания своего помощника на линии, отменил своё решение, чем, возможно, и предрешил исход этого поединка. Через несколько минут провинившийся в прошлом эпизоде Диас дёрнул мышцу в простой ситуации и был вынужден отправиться отдыхать. Вместо травмированного Андре вышел Мариус Станкявичус. Игра была равной до семьдесят шестой минуты: прошла контратака "Лацио", мяч на линии штрафной принял Эрнанес и тут же пробил с правой ноги из-под Несты в дальний нижний угол ворот – Аббьяти не спас свою команду. Через мгновение тот самый Эрнанес получил невероятный шанс для того чтобы сразу похоронить "Милан", но плеймейкер "орлов" решил стрельнуть в миллиметре от дальней стойки. Но, как оказалось, "время смерти" было лишь отсрочено. Рокки получил мяч на восемьдесят пятой минуте поединка в чужой штрафной, с левой ноги стрельнул в ближнюю "девятку" – без шансов для кипера. К голевой передаче капитан "Лацио" приписал ещё и забитый мяч.

 

Как не старались гости, но отыграться или хотя бы забить один мяч у них не вышло. Скоро будет ходить поговорка: "Не играет Ибрагимович - нет "Милана". Как не печально это звучало, но так это и есть. Впервые за двадцать семь очных матчей этих команд победу праздновал "Лацио". "Милан" же потерпел четвёртое поражение в сезоне, в то время как у "Ювентуса", к примеру, их ещё вообще не было.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Владимир Губарев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (157) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2012 в 23:09

Это Печально.

03 Февраля 2012 в 01:28

Защеку тебе Миланец, защеку!

02 Февраля 2012 в 23:13

Магнум есть такая народная мудрость:"Клин клином вышибают". Взрослые люди понимают суть этой фразы... И насчет ювентийцев перебравшихся в Милан, каюсь по поводу Виейра ошибся маленько. Патрик как и Ибра перешли из тонущего Ювентуса в другйо миланский клуб-Интер)) Ибра потом перешел и в Милан) Дзамбротта после Барсы перешел в стан россо-нери где до сих пор чувствует себя вполне комфортно.

03 Февраля 2012 в 06:11

Понятно все с тобой...ты ТРОЛЛЬ!Причем не уступаешь в этом своем умении никому из тех,кого так же назывешь...

" Взрослые люди понимают суть этой фразы..."

насмешил)

03 Февраля 2012 в 14:42

Мне лично с тобой давно все понятно) Не нужно только сваливать функцию себя и своих некоторых соратников-Троллей на нормальных людей. Думаю понимаешь мой намек)

03 Февраля 2012 в 23:04

И это ответ взрослого человека?

Просто смешно...детский сад.

И,кстати,ставить минусы - это ваше занятие судя по всему))

Ну,раз больше ничего не дано,удачи)

04 Февраля 2012 в 13:45

Арриведерчи ювентино)

02 Февраля 2012 в 22:31

да,судя по комментариям не скажешь,что Миланец взрослый человек.

Зачем отвечать "неадекватам" и уподобл*ться им,пытаться уколоть, вспоминая неудачи Юве,если ты сам такой весь образованный,рассудительный,наиболее адекватный и дружелюбный из нас всех?

По поводу перебежчиков из Юве в Милан...названные тобой фамилии говорят о том,что ты,кроме периода последних 5-7 лет ничего не помнишь, да и этот период дался тебе с трудом.Сколько говоришь тебе лет?

И,кстати,когда это Виейра играл за Милан???

Ибра был продан в интер, а Дзамбротта в Барсу...причем тут Милан?

03 Февраля 2012 в 03:58

Виейра в 1995 1996 играл за Милан

03 Февраля 2012 в 06:06

Но это было не после перехода из Юве))

03 Февраля 2012 в 09:04

И что? В 1995 у него было много предложений на руках, в том числе и от Ювентуса. А не заиграл в Милане он потому что из стартовых 11 можно было только 2 легионеров ставить, а он был бы 3. Вот и сидел на банке.

03 Февраля 2012 в 13:44

Ты спроси - я ответил.

02 Февраля 2012 в 22:30

Мда,судя по комментариям не скажешь,что Миланец взрослый человек.

Зачем отвечать "неадекватам" и уподобляться им,пытаться уколоть, вспоминая неудачи Юве,если ты сам такой весь образованный,рассудительный,наиболее адекватный и дружелюбный из нас всех?

По поводу перебежчиков из Юве в Милан...названные тобой фамилии говорят о том,что ты,кроме периода последних 5-7 лет ничего не помнишь, да и этот период дался тебе с трудом.Сколько говоришь тебе лет?

И,кстати,когда это Виейра играл за Милан???

Ибра был продан в интер, а Дзамбротта в Барсу...причем тут Милан?

02 Февраля 2012 в 17:04

Forza Milan!

02 Февраля 2012 в 17:11

Мердан)

02 Февраля 2012 в 17:43

мердан)

02 Февраля 2012 в 15:47

Это мде((((((Но мы верим, форца Милан!

02 Февраля 2012 в 14:36

Лацио заслужил победу. Милан не реализовал свои шансы чем римляне и блестяще воспользовались. Поздравляю лациале. Вы отыгрались за поражение в Кубке...Милану нужно давно перекраивать состав, покупать хорошего защитника и классного плеймейкера. Берлускони пора бы проснуться... Посмотрим как Ювентус дальше будет играть,Снежиники и Буллетпруфы рано радуются, матчи с Кальяри и Болоньей подтверждают что Старая синьора умеет спотыкаться) Борьба продолжается... Кстати Снежинка,Буллет и другие юве-тролли не забудьте наградить меня минусами, это единственная радость в вашей серой жизни) Форца Милан!

02 Февраля 2012 в 14:38

коннцовочка толстая вышла, не ФЭШН

02 Февраля 2012 в 14:52

зато в тему)

02 Февраля 2012 в 16:32

О, только через сутки нарисовался, паршивец)

Что, вчера такой сильный баттхерт был?)

02 Февраля 2012 в 16:38

забыл упомянуть про чудика-некрофила) видать некрасиво ругаешься раз цензура бьет твой коммент ниже пояса) Другое от тебя сложно ждать обладатель некромании)

02 Февраля 2012 в 16:47

Сперва зашей вчерашние две пробоины, мерданец, а потом кукарекай)

02 Февраля 2012 в 16:57

В прошлом году роль кукареку тебе была хорошо знакома) Тяжковато было зашивать дырочки после пробоин Ди Вайо или Джовинко)) Вдвойне было эффектнее был тот факт что дырявил твое сознание экс-игроки синьоры)

02 Февраля 2012 в 17:10

Зато, смотрю, двум миланским мердам нравится за нами подъедать всяких неудачников ибрагимовичей)

02 Февраля 2012 в 17:20

Ну да вы сами быстренько подобрали Пирло который блистал 8 лет за Милан. Сейчас звезда россо-нери являетс ялидером Ювентуса...

02 Февраля 2012 в 17:43

Так этот факт против вас, дятел)

02 Февраля 2012 в 18:29

так и ИБра щас зажигает в Милане.....

02 Февраля 2012 в 18:50

Такой же факт против синьоры и с Иброй) Догадайся почему ювентийцы часто перебегают в Милан?) Не буду напрягать твою извилину и помогу с ответом) Милан как город и футбольная команда вызывает больше интереса у нормальных футболистов, поэтому такие звезды как тот же Ибра,Виейра, Инзаги, и кстати ваш любимец-воспитанник Дзамбротта с радостью переходят в стан россо-нери)

02 Февраля 2012 в 16:47

со школы пришел не адекват ))))))))) вчера то поздно наверно было? мама спать отправила?? куда она только смотрит, ты больной зверек. Попроси маму перевести тебя в другую школу, в этой тебя слишком сильно обижают.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем