"Лацио" наконец переиграл "Милан"
Чемпион оступился из-за отсутствия игры в атаке.
"Лацио" (Рим) - "Милан" (Милан) – 2:0 (0:0)
Голы: Эрнанес, 76 – 1:0, Рокки, 85 – 2:0.
"Лацио": Маркетти, Конко, Бьява, Диас (Станкявичус, 51), Раду, Ледесма, Гонсалес, Лулич, Матузалем, Эрнандес (Кандрева, 88), Рокки (Роцци, 90).
В резерве остались: Биццари, Диаките, Скалони, Гарридо.
"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Тьяго Силва, Месба, Амброзини (Эммануэльсон, 66), ван Боммель (Лопес, 79), Ночерино, Робиньо, Эль-Шаарави (Зеедорф, 66), Ибрагимович.
В резерве остались: Амелиа, Бонера, Дзамбротта, Мексес.
Предупреждения: Матузалем, 11, Рокки, 70 – Неста, 40.
Удаления: нет.
Судья: Антонио Дамато (Барлетта).
01 февраля 2012 года. Стадион "Олимпико" (Рим).
Безусловно, центральным матчем двадцать третьего тура итальянской Серии А стал поединок в Риме, где на "Олимпико" встретились "Лацио" и действующий чемпион - "Милан". Оба коллектива проявили себя на зимнем трансферном рынке как пассивные игроки. В команду Массимилиано Аллегри пришли Меркель, Мунтари и Лукас (аренда), контракт с клубом подписали Месба из "Лечче" и Макси Лопес - "Катанья". Потеряли гости этого матча Обамеянга ("Сент-Этьен"), и до конца сезона ушёл Тайво в "Куинз Парк Рейнджерс". "Лацио" же подписал только Альфаро и Кандрева, ни Кейсуке Хонды, ни Милоша Красича в стане "лациале" так и не оказалось. А единственной потерей для команды, возможно, стала продажа Сиссе в тот же английский "КПР". Хотя многие считали этот трансфер "орлов" победой, так как Джибриль за всё время, проведённое в Италии, сумел забить малое количество голов, а первым из них был гол в ворота "Милана" во втором туре. Тогда поединок закончился со счётом – 2:2.
У встречающихся команд разные планы на сезон. "Милан" находился на второй позиции в турнирной таблице, отставая от "Ювентуса" всего на один пункт. "Лацио" же имел тридцать шесть очков (четвёртый результат), а до лидера было восемь пунктов. Однако никто из специалистов по чемпионату Италии всерьёз не воспринимал "орлов" как прендента на Скудетто. И вправду, для того, чтобы финишировать на первом месте, нужно как минимум не проигрывать "Сиене" со счётом – 4:0. Несмотря на все разговоры, Эдоардо Рейя пообещал своим фанатам хорошую игру и борьбу до последней секунды, которую мы и увидели.
С целью прервать невероятную серию "Милана" в поединках против "Лацио" (двадцать семь матчей в Серии А без поражений) Эдоардо Рейя выпустил боевой состав, в котором не было Мирослава Клозе. Немец не успел восстановиться после травмы, полученной в поединке против "Кьево". Единственной надеждой в атаке для "орлов" был Томмазо Рокки. Массимилиано Аллегри в свою очередь выпустил в нападении Стефана Эль-Шаарави, Златана Ибрагимовича и Робиньо, последний из которых играл оттянутого форварда. Эта схема гостей – 4-1-2-1-2 – принесла им в центре поля спокойствие и минимум ошибок. Именно "Милан" в первой половине встречи был активней. Сначала на десятой минуте последовал навес с правого фланга от Ибрагимовича на ближнюю штангу, откуда пробивал Эль-Шаарави – мяч попал в кипера. Чуть позже тот же Стефан после передачи Златана выскочил один на один с Федерико Маркетти, обыграл соперника, но оказался под острым углом, поэтому и не пробил. "Лацио" действовал на контратаках, но ничем они толком и не заканчивались. Единственное, что можно вспомнить, это удар Эрнанеса с двадцати пяти метров точно в перчатки Аббьяти в середине первого тайма. А за пять минут до перерыва защитники "орлов" позиционно ошиблись, Златан Ибрагимович выскочил один на один, замедлил, после чего еле дотронулся до снаряда, а он взял и вылетел за боковую, а ведь можно было отдать передачу на Эль-Шаарави. 0:0 – так первая половина игры и закончилась.
В самом начале второго тайма случился неоднозначный эпизод: Эль-Шаарави протолкнул мяч в чужой штрафной грудью себе на ход, Андре Диас подыграл себе рукой, выбив снаряд в сторону. Главный арбитр встречи назначил пенальти, но потом, после указания своего помощника на линии, отменил своё решение, чем, возможно, и предрешил исход этого поединка. Через несколько минут провинившийся в прошлом эпизоде Диас дёрнул мышцу в простой ситуации и был вынужден отправиться отдыхать. Вместо травмированного Андре вышел Мариус Станкявичус. Игра была равной до семьдесят шестой минуты: прошла контратака "Лацио", мяч на линии штрафной принял Эрнанес и тут же пробил с правой ноги из-под Несты в дальний нижний угол ворот – Аббьяти не спас свою команду. Через мгновение тот самый Эрнанес получил невероятный шанс для того чтобы сразу похоронить "Милан", но плеймейкер "орлов" решил стрельнуть в миллиметре от дальней стойки. Но, как оказалось, "время смерти" было лишь отсрочено. Рокки получил мяч на восемьдесят пятой минуте поединка в чужой штрафной, с левой ноги стрельнул в ближнюю "девятку" – без шансов для кипера. К голевой передаче капитан "Лацио" приписал ещё и забитый мяч.
Как не старались гости, но отыграться или хотя бы забить один мяч у них не вышло. Скоро будет ходить поговорка: "Не играет Ибрагимович - нет "Милана". Как не печально это звучало, но так это и есть. Впервые за двадцать семь очных матчей этих команд победу праздновал "Лацио". "Милан" же потерпел четвёртое поражение в сезоне, в то время как у "Ювентуса", к примеру, их ещё вообще не было.
Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru
Владимир Губарев
























Комментарии (148)
Milan_fan08 03 Февраля 2012, 23:09
Это Печально.
Миланец 02 Февраля 2012, 23:13
Магнум есть такая народная мудрость:"Клин клином вышибают". Взрослые люди понимают суть этой фразы... И насчет ювентийцев перебравшихся в Милан, каюсь по поводу Виейра ошибся маленько. Патрик как и Ибра перешли из тонущего Ювентуса в другйо миланский клуб-Интер)) Ибра потом перешел и в Милан) Дзамбротта после Барсы перешел в стан россо-нери где до сих пор чувствует себя вполне комфортно.
Magnum 03 Февраля 2012, 06:11
Понятно все с тобой...ты ТРОЛЛЬ!Причем не уступаешь в этом своем умении никому из тех,кого так же назывешь...
" Взрослые люди понимают суть этой фразы..."
насмешил)
Миланец 03 Февраля 2012, 14:42
Мне лично с тобой давно все понятно) Не нужно только сваливать функцию себя и своих некоторых соратников-Троллей на нормальных людей. Думаю понимаешь мой намек)
Magnum 03 Февраля 2012, 23:04
И это ответ взрослого человека?
Просто смешно...детский сад.
И,кстати,ставить минусы - это ваше занятие судя по всему))
Ну,раз больше ничего не дано,удачи)
Миланец 04 Февраля 2012, 13:45
Арриведерчи ювентино)
Magnum 02 Февраля 2012, 22:31
да,судя по комментариям не скажешь,что Миланец взрослый человек.
Зачем отвечать "неадекватам" и уподобл*ться им,пытаться уколоть, вспоминая неудачи Юве,если ты сам такой весь образованный,рассудительный,наиболее адекватный и дружелюбный из нас всех?
По поводу перебежчиков из Юве в Милан...названные тобой фамилии говорят о том,что ты,кроме периода последних 5-7 лет ничего не помнишь, да и этот период дался тебе с трудом.Сколько говоришь тебе лет?
И,кстати,когда это Виейра играл за Милан???
Ибра был продан в интер, а Дзамбротта в Барсу...причем тут Милан?
Durdom 03 Февраля 2012, 03:58
Виейра в 1995 1996 играл за Милан
Magnum 03 Февраля 2012, 06:06
Но это было не после перехода из Юве))
Durdom 03 Февраля 2012, 13:44
Ты спроси - я ответил.
Cristoph Metzelder 03 Февраля 2012, 09:04
И что? В 1995 у него было много предложений на руках, в том числе и от Ювентуса. А не заиграл в Милане он потому что из стартовых 11 можно было только 2 легионеров ставить, а он был бы 3. Вот и сидел на банке.
Magnum 02 Февраля 2012, 22:30
Миланец 02 Февраля 2012, 17:04
Forza Milan!
Fanat35 02 Февраля 2012, 15:47
Это мде((((((Но мы верим, форца Милан!
Миланец 02 Февраля 2012, 14:36
Лацио заслужил победу. Милан не реализовал свои шансы чем римляне и блестяще воспользовались. Поздравляю лациале. Вы отыгрались за поражение в Кубке...Милану нужно давно перекраивать состав, покупать хорошего защитника и классного плеймейкера. Берлускони пора бы проснуться... Посмотрим как Ювентус дальше будет играть,Снежиники и Буллетпруфы рано радуются, матчи с Кальяри и Болоньей подтверждают что Старая синьора умеет спотыкаться) Борьба продолжается... Кстати Снежинка,Буллет и другие юве-тролли не забудьте наградить меня минусами, это единственная радость в вашей серой жизни) Форца Милан!
Hockey 02 Февраля 2012, 16:52
Сколько тебе лет?
Миланец 02 Февраля 2012, 16:59
Прежде чем ответить на этот вопрос,ответь мне Хоккеист в каких ты отношениях с темпераментной, но глупой Снежинкой?) Родственники или вас все же больше объединяет любовная связь?
Hockey 02 Февраля 2012, 17:47
ты просто псих, думаю с возростом у тебя ничего не изменится.
Миланец 02 Февраля 2012, 18:44
в твоей ситуации не помогает даже раздвоение личности)) для начала научился бы грамотно писать по-русски...
Graf_Dracula 02 Февраля 2012, 20:43
Миланец, жжошь ))
Некромант 02 Февраля 2012, 16:32
PATAPOOM 02 Февраля 2012, 18:56
Батюшки ! Некрофилы на еврофутболе ! О_О
Миланец 02 Февраля 2012, 16:38
забыл упомянуть про чудика-некрофила) видать некрасиво ругаешься раз цензура бьет твой коммент ниже пояса) Другое от тебя сложно ждать обладатель некромании)
Снежок1 02 Февраля 2012, 16:47
со школы пришел не адекват ))))))))) вчера то поздно наверно было? мама спать отправила?? куда она только смотрит, ты больной зверек. Попроси маму перевести тебя в другую школу, в этой тебя слишком сильно обижают.
Миланец 02 Февраля 2012, 16:55
школу я закончил когда тебя еще в проекте не было малолетка) а вот ты видать только пришла со школы, видать учишься во вторую смену)) По поводу зверька по твоим трусливым выходкам назвать кроликом) В твоем случае ни одна даже самая питерская психушка не поможет. Все слишком запущенно...
Некромант 02 Февраля 2012, 16:47
Сперва зашей вчерашние две пробоины, мерданец, а потом кукарекай)
Миланец 02 Февраля 2012, 16:57
В прошлом году роль кукареку тебе была хорошо знакома) Тяжковато было зашивать дырочки после пробоин Ди Вайо или Джовинко)) Вдвойне было эффектнее был тот факт что дырявил твое сознание экс-игроки синьоры)
Некромант 02 Февраля 2012, 17:10
Зато, смотрю, двум миланским мердам нравится за нами подъедать всяких неудачников ибрагимовичей)
Миланец 02 Февраля 2012, 17:20
Ну да вы сами быстренько подобрали Пирло который блистал 8 лет за Милан. Сейчас звезда россо-нери являетс ялидером Ювентуса...
Некромант 02 Февраля 2012, 17:43
Так этот факт против вас, дятел)
Миланец 02 Февраля 2012, 18:50
Такой же факт против синьоры и с Иброй) Догадайся почему ювентийцы часто перебегают в Милан?) Не буду напрягать твою извилину и помогу с ответом) Милан как город и футбольная команда вызывает больше интереса у нормальных футболистов, поэтому такие звезды как тот же Ибра,Виейра, Инзаги, и кстати ваш любимец-воспитанник Дзамбротта с радостью переходят в стан россо-нери)
GtrMilan 02 Февраля 2012, 18:29
так и ИБра щас зажигает в Милане.....
hahaha 02 Февраля 2012, 14:38
коннцовочка толстая вышла, не ФЭШН
Миланец 02 Февраля 2012, 14:52
зато в тему)
Magnum 02 Февраля 2012, 12:18
что-то Миланиста не видно...
Хотелось бы почитать его мнение.Да и кузены что-то не особо сочувствуют...
С победой,Лацио!
Cristoph Metzelder 02 Февраля 2012, 10:15
О Боже, какой нафиг Аллегри нормальный? ОН НЕ ВЫИГРАЛ НИ ЕДИНОГО МАТЧА У ПРЯМЫХ КОНКУРЕНТОВ! Проиграли Наполи, Ювентусу, Лацио, Интеру, сыграли вничьи с Удинезе и опять же Лацио. Нафиг тренер, который не способен тактически переиграть соперника, Рея как и Раньери весь матч тактически издевался над Аллегри, а этот хрыч стоит с покерфейсом, как будто 3-0 римлян делаем. Пипец просто.
hahaha 02 Февраля 2012, 14:25
Зато скудо нашили с ним. А Раньери вечно второй
Graf_Dracula 02 Февраля 2012, 20:41
не нашили а нашли прямо скажем. Повезло ) Два года подряд такого не бывает )
Cristoph Metzelder 02 Февраля 2012, 15:23
То был тот сезон, я говорю про этот. В этом сезоне Аллегри представляется слабоватым тренером. Поставленной игры нет, из за этого нет и побед над сильными командами, а с клубами уровня Кьево или Катании можно справляться имея в составе Ибрагимовича. Allegri pezzo di merda
Graf_Dracula 02 Февраля 2012, 20:42
подписываюсь под каждым словом. +1
antonvolotskov 02 Февраля 2012, 10:10
Да Алегри нормальный тренер, не супер но нормальный, ну скажем что и лацио не пальцем деланы, так что тут стечение обстоятельств. до семидесятой минут бегали без голов потом пропустили, как болельщик Милана скажу откровенно не вижу я пока стабильной игры, без характера, не могут на злости на эмоция перебегать, перебороть, просто потому что злости и агрессии нет, просто играют. Какой тренер такая и игра, Алегри никогда не отличался эмоциональность, как допустим Мауринье.
Показателем для меня будут две игры против Интера и против Ювентуса, ах ну конечно же ещё и Арсенала.
GtrMilan 02 Февраля 2012, 09:52
не играет Ибра - не играет Милан. ГОЛЫЕ СЛОВА - НИ ЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ! а что вам голы Принца, Зее, Амбро, Пато - да мало, но забивают ведь!
Может вспомним про Кака? Как все кричали что он тащит Милан как рояль, травма у Каки - а Милан все равно забивал и выигрывал.......- ФАКТ.
Может вспомним ШЕву? Еслиб не ШЕва Милан бы и не забивал.Травмы у шевы - забивал Креспо, Томасон, Кошта.............- ФАКТ.
Про Аллегри. я тут видел комментах ктото гонит , что как ткоа Милан проиграет так все гонят на него- АКСТИСЬ! Как только Алегри стал у руля , все адеквантые болелы Милана спокойно поняли и приняли етого средней руки треннера! И никто ещё ни разу его не восхвалял.........по крайней мере из нормальных болел я такого не слыхал!
Alpha 02 Февраля 2012, 08:27
Рано радуемся, господа ювентини! Прошел-то всего второй тур второго круга. Впереди еще много игр, а класс и сыгранность у игроков Милана выше.
Миланец 02 Февраля 2012, 14:54
У некоторых ювентини вошло в привычку радоваться чужим неудачам, особенно когда речь касается миланских клубов. Респект за оптимизм!)
Alpha 03 Февраля 2012, 09:49
Я вообще-то сам ювентино! )
Nero 02 Февраля 2012, 04:49
Сероунылую игру показал Милан, а всё потому, что если Ибра не проявляет инициативу, значит никто из миланистов и пальцем не пошевелит. Поэтому я против того, чтобы в команде был единоличный лидер, все надеятся на одного...И не гоже во всём обвинять Аллегри, как Милан выигрывает, так сразу он царь и бог, а как проигрывает, так он урод недостойный. Ещё не всё потеряно, Милан способен догнать и перегнать Юве, лишь бы мы сделали работу над ошибками.
GtrMilan 02 Февраля 2012, 09:54
про Алегри говори за себя, ни одного адекватного чела я не встречал который "как Милан выигрывает, так сразу он (алегри) царь и бог, а как проигрывает, так он урод недостойный."
извини но ето бред сивой кобылы
Nero 03 Февраля 2012, 06:12
Ты тоже меня извини, но если б ты был реальным болелой Милана, то хотя бы фамилию тренера правильно написал.. И я не сказочник Андерсон, чтоб сказки писать. То, что Аллегри матами покрывают, достаточно посмотреть на ветках про Милан, и на их форумах. И ответь мне, что есть адекватность? Всё относительно.
Nero 03 Февраля 2012, 12:53
Просто он тренирует Милан, за который ты болеешь (как и я), хотя бы за это. Все тренеры ошибаются, а за Аллегри я не наблюдал столь роковых ошибок. Но в любом случае, без обид. Ювентийцы и интеристы читают наши комменты и радуются нашим распрям.
edang 03 Февраля 2012, 20:17
Я не радуюсь.Честно.
GtrMilan 03 Февраля 2012, 11:54
не вижу ни какой связи с истинной преданностью клубу, и правильным написанием фамилии тренера который очень средненького уровня и лично меня не впечатляет... а может то, что я пишу не правильно его фамилию, являеться показтелем моего отношения к нему?)
hahaha 02 Февраля 2012, 14:37
да ты сам неадекват. Если с твоим мнением согласны то чел. адекват да? Подрасти чуток, инфантильный ты наш
GtrMilan 02 Февраля 2012, 16:44
узнай вначале истинное значение слова инфантильный, а уж потом кидайся им....
я где то сказал что с моим мнением не согласны??? не тупи чувак! Я лишь пытаюсь опровергнуть лож, по поводу того, что алегрову все ругают, когда проигрывает Милан, а когда выигрывает - восхваляют.
Такого не было, и мне, как болельщику Милана со стажем, тошно смотреть на такие слова. вот и всё , а ты про какоето мнение начал говорить - напряги извилину, если есть....
Bulletproof 02 Февраля 2012, 02:52
Не понимаю недовольство миланистов относительно Аллегри. Милан несмотря на поражение продолжает борьбу за Скудо, и в ЛЧ. Это у нас во времена Чиро Феррары, и Дельнери был полнейший беспредел. После прошлого чемпионата расхваливали на все лады, а стоило проиграть, так сразу... гнать сцаными тряпками. Всё думаю будет зависеть от матчей с Арсеналом.
Graf_Dracula 02 Февраля 2012, 06:02
да никто и после прошлого чемпионата не был особо в восторге. Подняли то, что лежало, пока Бенитес и Дель Нери разваливали Интер с Юве. Игры особой я не вижу у нас, Ибру и Боатенга убери с поля - сонное царство.
Abrek007 02 Февраля 2012, 02:33
такого я не ожидал))) Молодцы )))
yonni 02 Февраля 2012, 02:26
эййй) мы адекватные)))
Снежок1 02 Февраля 2012, 02:23
и ведь без грязи и недопониманий! просто не было товарища под логином Миланист, шизофренирующего за за Интер.
Миланец 02 Февраля 2012, 14:29
Снежинка, вижу в последнее время твой любовник-Снеговик мало приносит тебе удовлетворения в личной жизни) К этом удобавляется еще и врожденная шизофрения,что уже неизлечимо) Интересно когда Ювентус проиграет что тогда будешь тявкать в свое оправдание неудовлетворенная лениградская малолетка)
Снежок1 02 Февраля 2012, 02:37
почти не обошлось, пришел PATAPOOM
PATAPOOM 02 Февраля 2012, 02:23
И уже по старой доброй традиции, больше всего вони в комментах к ЛЮБОМУ матчу кальчо от ювентийский калоедов, с чем их и поздравляем.
P.S. И да, кто забыл, Буллетпруфчик, как он сам прокололся - интерист, тут у многих нотариально заверенный скриншот есть. %)))
juvefun 02 Февраля 2012, 08:23
Ты больной...
Некромант 02 Февраля 2012, 03:20
^
Очередной обиженный) Такая уж ваша черно-синяя судьба, петюнь)
Снежок1 02 Февраля 2012, 02:36
ты пришел как раз только для того, что б дерь ма подбросить в тему )
Миланец 02 Февраля 2012, 14:39
с этой функцией ты идеально справляешься)
Bulletproof 02 Февраля 2012, 02:33
Выкладываю "Устроит любой исход дерби кроме победы Милана" И Что из этого?
Снежок1 02 Февраля 2012, 02:25
ты как бы не обобщай. Люди нормально сидят и общаются. Не понимаю чем ты лучше, заявленных тобой сторонах чьихто личностей и их поведению, опысывая все вот так.
Миланец 02 Февраля 2012, 15:02
Иди лечись снежный провокатор) В Питере найдется для тебя подходящее место,правда в твоем случае вряд ли есть шанс на спасение)
Снежок1 02 Февраля 2012, 16:46
ду рак ты больной, мне жаль очень тебя.
Миланец 02 Февраля 2012, 17:00
Полностью взаимно Снежинка)
Bulletproof 02 Февраля 2012, 02:31
Было дело, пожелал Милану не победить интер в дерби, из-за турнирных соображений. (На Юве.ру таким было множество!) Так человек 10 здесь сразу меня интеристом назвали. И сразу забыли, кроме одного злобного гоблина.
CURVA NORD 02 Февраля 2012, 02:23
Интер потерял о4ки - хорошая новость, пусть в ЛЕ поиграют!)!
CURVA NORD 02 Февраля 2012, 02:10
Forza Lazio! Взяли эдакий реванш после КИ! Это при том 4то Клозе не играл! В догонку за Юве бьянко4елести!
Снежок1 02 Февраля 2012, 02:17
аппетит приходит во-время еды ) за сегодня спасибо! а догонять пока много еще )
Cristoph Metzelder 02 Февраля 2012, 02:13
С победой(((
CURVA NORD 02 Февраля 2012, 02:19
Спасибо, на Удинезе отыграетесь, а то они меня в последнее время подкумаривают, особенно после прошлого сезона..
Cristoph Metzelder 02 Февраля 2012, 02:20
Да вот не думаю( Игра то на их стадике, боюсь и там будет полная печаль.
Снежок1 02 Февраля 2012, 02:27
На Фриули в этом сезоне кто-нибудь побеждал, не вкурсе? интересно
Пинхед 02 Февраля 2012, 02:33
Нет.Только Юве там очки отобрал
Снежок1 02 Февраля 2012, 02:38
даже так? Все серьезные достижения по ходу первого круга тогда, не просто так на первом месте! )
Миланец 02 Февраля 2012, 16:14
рассуждаешь как ребенок прям...
ADP10 02 Февраля 2012, 02:13
С двойной победой!!! Но ЮВЕ догонять не пытайтесь)))
« Предыдущая 1 2 3 Следующая »