"Лацио" наконец переиграл "Милан"

Чемпион оступился из-за отсутствия игры в атаке.

 

"Лацио" (Рим) - "Милан" (Милан) – 2:0 (0:0)

Голы: Эрнанес, 76 – 1:0, Рокки, 85 – 2:0.

 

"Лацио": Маркетти, Конко, Бьява, Диас (Станкявичус, 51), Раду, Ледесма, Гонсалес, Лулич, Матузалем, Эрнандес (Кандрева, 88), Рокки (Роцци, 90).

В резерве остались: Биццари, Диаките, Скалони, Гарридо.

 

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Тьяго Силва, Месба, Амброзини (Эммануэльсон, 66), ван Боммель (Лопес, 79), Ночерино, Робиньо, Эль-Шаарави (Зеедорф, 66), Ибрагимович.

В резерве остались: Амелиа, Бонера, Дзамбротта, Мексес.

 

Реклама


Предупреждения: Матузалем, 11, Рокки, 70 – Неста, 40.

Удаления: нет.


Судья:
Антонио Дамато (Барлетта).

01 февраля 2012 года. Стадион "Олимпико" (Рим).

Безусловно, центральным матчем двадцать третьего тура итальянской Серии А стал поединок в Риме, где на "Олимпико" встретились "Лацио" и действующий чемпион - "Милан". Оба коллектива проявили себя на зимнем трансферном рынке как пассивные игроки. В команду Массимилиано Аллегри пришли Меркель, Мунтари и Лукас (аренда), контракт с клубом подписали Месба из "Лечче" и Макси Лопес - "Катанья". Потеряли гости этого матча Обамеянга ("Сент-Этьен"), и до конца сезона ушёл Тайво в "Куинз Парк Рейнджерс". "Лацио" же подписал только Альфаро и Кандрева, ни Кейсуке Хонды, ни Милоша Красича в стане "лациале" так и не оказалось. А единственной потерей для команды, возможно, стала продажа Сиссе в тот же английский "КПР". Хотя многие считали этот трансфер "орлов" победой, так как Джибриль за всё время, проведённое в Италии, сумел забить малое количество голов, а первым из них был гол в ворота "Милана" во втором туре. Тогда поединок закончился со счётом – 2:2.

 

Реклама


У встречающихся команд разные планы на сезон. "Милан" находился на второй позиции в турнирной таблице, отставая от "Ювентуса" всего на один пункт. "Лацио" же имел тридцать шесть очков (четвёртый результат), а до лидера было восемь пунктов. Однако никто из специалистов по чемпионату Италии всерьёз не воспринимал "орлов" как прендента на Скудетто. И вправду, для того, чтобы финишировать на первом месте, нужно как минимум не проигрывать "Сиене" со счётом – 4:0. Несмотря на все разговоры, Эдоардо Рейя пообещал своим фанатам хорошую игру и борьбу до последней секунды, которую мы и увидели.

 

С целью прервать невероятную серию "Милана" в поединках против "Лацио" (двадцать семь матчей в Серии А без поражений) Эдоардо Рейя выпустил боевой состав, в котором не было Мирослава Клозе. Немец не успел восстановиться после травмы, полученной в поединке против  "Кьево". Единственной надеждой в атаке для "орлов" был Томмазо Рокки. Массимилиано Аллегри в свою очередь выпустил в нападении Стефана Эль-Шаарави, Златана Ибрагимовича и Робиньо, последний из которых играл оттянутого форварда. Эта схема гостей – 4-1-2-1-2 – принесла им в центре поля спокойствие и минимум ошибок. Именно "Милан" в первой половине встречи был активней. Сначала на десятой минуте последовал навес с правого фланга от Ибрагимовича на ближнюю штангу, откуда пробивал Эль-Шаарави – мяч попал в кипера. Чуть позже тот же Стефан после передачи Златана выскочил один на один с Федерико Маркетти, обыграл соперника, но оказался под острым углом, поэтому и не пробил. "Лацио" действовал на контратаках, но ничем они толком и не заканчивались. Единственное, что можно вспомнить, это удар Эрнанеса с двадцати пяти метров точно в перчатки Аббьяти в середине первого тайма. А за пять минут до перерыва защитники "орлов" позиционно ошиблись, Златан Ибрагимович выскочил один на один, замедлил, после чего еле дотронулся до снаряда, а он взял и вылетел за боковую, а ведь можно было отдать передачу на Эль-Шаарави. 0:0 – так первая половина игры и закончилась.

 

В самом начале второго тайма случился неоднозначный эпизод: Эль-Шаарави протолкнул мяч в чужой штрафной грудью себе на ход, Андре Диас подыграл себе рукой, выбив снаряд в сторону. Главный арбитр встречи назначил пенальти, но потом, после указания своего помощника на линии, отменил своё решение, чем, возможно, и предрешил исход этого поединка. Через несколько минут провинившийся в прошлом эпизоде Диас дёрнул мышцу в простой ситуации и был вынужден отправиться отдыхать. Вместо травмированного Андре вышел Мариус Станкявичус. Игра была равной до семьдесят шестой минуты: прошла контратака "Лацио", мяч на линии штрафной принял Эрнанес и тут же пробил с правой ноги из-под Несты в дальний нижний угол ворот – Аббьяти не спас свою команду. Через мгновение тот самый Эрнанес получил невероятный шанс для того чтобы сразу похоронить "Милан", но плеймейкер "орлов" решил стрельнуть в миллиметре от дальней стойки. Но, как оказалось, "время смерти" было лишь отсрочено. Рокки получил мяч на восемьдесят пятой минуте поединка в чужой штрафной, с левой ноги стрельнул в ближнюю "девятку" – без шансов для кипера. К голевой передаче капитан "Лацио" приписал ещё и забитый мяч.

 

Как не старались гости, но отыграться или хотя бы забить один мяч у них не вышло. Скоро будет ходить поговорка: "Не играет Ибрагимович - нет "Милана". Как не печально это звучало, но так это и есть. Впервые за двадцать семь очных матчей этих команд победу праздновал "Лацио". "Милан" же потерпел четвёртое поражение в сезоне, в то время как у "Ювентуса", к примеру, их ещё вообще не было.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (157) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2012 в 23:09

Это Печально.

03 Февраля 2012 в 01:28

Защеку тебе Миланец, защеку!

02 Февраля 2012 в 23:13

Магнум есть такая народная мудрость:"Клин клином вышибают". Взрослые люди понимают суть этой фразы... И насчет ювентийцев перебравшихся в Милан, каюсь по поводу Виейра ошибся маленько. Патрик как и Ибра перешли из тонущего Ювентуса в другйо миланский клуб-Интер)) Ибра потом перешел и в Милан) Дзамбротта после Барсы перешел в стан россо-нери где до сих пор чувствует себя вполне комфортно.

03 Февраля 2012 в 06:11

Понятно все с тобой...ты ТРОЛЛЬ!Причем не уступаешь в этом своем умении никому из тех,кого так же назывешь...

" Взрослые люди понимают суть этой фразы..."

насмешил)

03 Февраля 2012 в 14:42

Мне лично с тобой давно все понятно) Не нужно только сваливать функцию себя и своих некоторых соратников-Троллей на нормальных людей. Думаю понимаешь мой намек)

03 Февраля 2012 в 23:04

И это ответ взрослого человека?

Просто смешно...детский сад.

И,кстати,ставить минусы - это ваше занятие судя по всему))

Ну,раз больше ничего не дано,удачи)

04 Февраля 2012 в 13:45

Арриведерчи ювентино)

02 Февраля 2012 в 22:31

да,судя по комментариям не скажешь,что Миланец взрослый человек.

Зачем отвечать "неадекватам" и уподобл*ться им,пытаться уколоть, вспоминая неудачи Юве,если ты сам такой весь образованный,рассудительный,наиболее адекватный и дружелюбный из нас всех?

По поводу перебежчиков из Юве в Милан...названные тобой фамилии говорят о том,что ты,кроме периода последних 5-7 лет ничего не помнишь, да и этот период дался тебе с трудом.Сколько говоришь тебе лет?

И,кстати,когда это Виейра играл за Милан???

Ибра был продан в интер, а Дзамбротта в Барсу...причем тут Милан?

03 Февраля 2012 в 03:58

Виейра в 1995 1996 играл за Милан

03 Февраля 2012 в 06:06

Но это было не после перехода из Юве))

03 Февраля 2012 в 09:04

И что? В 1995 у него было много предложений на руках, в том числе и от Ювентуса. А не заиграл в Милане он потому что из стартовых 11 можно было только 2 легионеров ставить, а он был бы 3. Вот и сидел на банке.

03 Февраля 2012 в 13:44

Ты спроси - я ответил.

02 Февраля 2012 в 22:30

Мда,судя по комментариям не скажешь,что Миланец взрослый человек.

Зачем отвечать "неадекватам" и уподобляться им,пытаться уколоть, вспоминая неудачи Юве,если ты сам такой весь образованный,рассудительный,наиболее адекватный и дружелюбный из нас всех?

По поводу перебежчиков из Юве в Милан...названные тобой фамилии говорят о том,что ты,кроме периода последних 5-7 лет ничего не помнишь, да и этот период дался тебе с трудом.Сколько говоришь тебе лет?

И,кстати,когда это Виейра играл за Милан???

Ибра был продан в интер, а Дзамбротта в Барсу...причем тут Милан?

02 Февраля 2012 в 17:04

Forza Milan!

02 Февраля 2012 в 17:11

Мердан)

02 Февраля 2012 в 17:43

мердан)

02 Февраля 2012 в 15:47

Это мде((((((Но мы верим, форца Милан!

02 Февраля 2012 в 14:36

Лацио заслужил победу. Милан не реализовал свои шансы чем римляне и блестяще воспользовались. Поздравляю лациале. Вы отыгрались за поражение в Кубке...Милану нужно давно перекраивать состав, покупать хорошего защитника и классного плеймейкера. Берлускони пора бы проснуться... Посмотрим как Ювентус дальше будет играть,Снежиники и Буллетпруфы рано радуются, матчи с Кальяри и Болоньей подтверждают что Старая синьора умеет спотыкаться) Борьба продолжается... Кстати Снежинка,Буллет и другие юве-тролли не забудьте наградить меня минусами, это единственная радость в вашей серой жизни) Форца Милан!

02 Февраля 2012 в 14:38

коннцовочка толстая вышла, не ФЭШН

02 Февраля 2012 в 14:52

зато в тему)

02 Февраля 2012 в 16:32

О, только через сутки нарисовался, паршивец)

Что, вчера такой сильный баттхерт был?)

02 Февраля 2012 в 16:38

забыл упомянуть про чудика-некрофила) видать некрасиво ругаешься раз цензура бьет твой коммент ниже пояса) Другое от тебя сложно ждать обладатель некромании)

02 Февраля 2012 в 16:47

Сперва зашей вчерашние две пробоины, мерданец, а потом кукарекай)

02 Февраля 2012 в 16:57

В прошлом году роль кукареку тебе была хорошо знакома) Тяжковато было зашивать дырочки после пробоин Ди Вайо или Джовинко)) Вдвойне было эффектнее был тот факт что дырявил твое сознание экс-игроки синьоры)

02 Февраля 2012 в 17:10

Зато, смотрю, двум миланским мердам нравится за нами подъедать всяких неудачников ибрагимовичей)

02 Февраля 2012 в 17:20

Ну да вы сами быстренько подобрали Пирло который блистал 8 лет за Милан. Сейчас звезда россо-нери являетс ялидером Ювентуса...

02 Февраля 2012 в 17:43

Так этот факт против вас, дятел)

02 Февраля 2012 в 18:29

так и ИБра щас зажигает в Милане.....

02 Февраля 2012 в 18:50

Такой же факт против синьоры и с Иброй) Догадайся почему ювентийцы часто перебегают в Милан?) Не буду напрягать твою извилину и помогу с ответом) Милан как город и футбольная команда вызывает больше интереса у нормальных футболистов, поэтому такие звезды как тот же Ибра,Виейра, Инзаги, и кстати ваш любимец-воспитанник Дзамбротта с радостью переходят в стан россо-нери)

02 Февраля 2012 в 16:47

со школы пришел не адекват ))))))))) вчера то поздно наверно было? мама спать отправила?? куда она только смотрит, ты больной зверек. Попроси маму перевести тебя в другую школу, в этой тебя слишком сильно обижают.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем