Анонс 21-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 21-го тура

СРЕДА

 

"Интер" (Милан) – "Палермо" (Палермо)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +26=18-5 (разница мячей: 102-47).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

О чём ещё можно писать и говорить в последний день трансферного окна?! Конечно же, только о переходах! В Италии заявочный период оказался на редкость информативным. Уже давненько клубы Серии А не радовали нас подобными трансферами, от которых кружилась голова.  Для начала поговорим о миланской команде, которая решила в последний день "бабахнуть" настолько громко и ярко, что искры от действий "нерадзурри" ещё долго будут стоять перед глазами.

 

Тридцать первого января на официальном сайте "Интера" появились официальные подтверждения уходов Филиппе Коутиньо, Макдональда Мариги и Тьяго Мотты. Коутиньо был отдан в аренду в испанский "Эспаньол". Игрок провёл в форме "Интера" двадцать восемь игр, в которых забил два гола. При Клаудио Раньери Коутиньо толком не попадал в состав, и решил получать игровую практику в менее сильном клубе. Макдональд Марига прибыл в "Парму" с правом выкупа. Для игрока выступление за "Крестоносцев" станет повторным: с 2007 по 2010 года он уже был в составе пармезанцев. Что касается Тьяго Мотты, то бразилец ожидаемо подписал контракт с французским "Пари Сен-Жерменом".

 

Теперь о приобретениях "Интера". С большой помпой в Милане встречают колумбийского футболиста Фреди Гуарина, которого "нерадзурри" перехватили в последний момент у туринского "Ювентуса". "Добро пожаловать, Гуарин" – написали на официальном сайте "Интера" администраторы источника. Другим игроком "Интера" стал бразилец Жуан Жезус Гильерм. Главное итальянское приобретение "Интера" – Анжело Паломбо. Болельщики помнят его по выступлениям за генуэзскую "Сампдорию". Любопытно, что Паломбо может дебютировать в "Интере" уже в матче против "Палермо". Клаудио Раньери вызвал на игру своего новичка. В первом круге "Палермо" обыграл "интеристов" со счётом 4:3 на "Ренцо Барбера", но в сентябре у "змей" была совершенно другая команда.

 

"Лацио" (Рим) – "Милан" (Милан)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +24=54-29 (разница мячей: 151-217).

Реклама


Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Главная, и по вывеске, и по содержанию, игра двадцать первого тура пройдёт в Риме, где сойдутся команды, выдавшие несколько кряду очных спектаклей. Во втором туре Серии А 2011/2012 римляне на "Сан Сиро" вели с разницей в два гола, но потом позволили "Милану" сравнять счёт. Совсем недавно "лациале" уступили миланцам в Кубке Италии, также на "Сан Сиро". Настал черёд "россонери" приезжать на "Олимпико", там, где "Милан" в конце прошлого сезона завоевал чемпионский трофей. Приятные воспоминания должны помочь "Милану" справиться с непростым соперником.

 

"Лацио" в последний день трансферного "окна" потерял Джибрилля Сиссе. У француза, к сожалению, не всё заладилось в Италии. В Греции Сиссе забивал, а на Апеннинах после яркого начала последовала горькая борьба и разочарование. В восемнадцати играх чемпионата Сиссе провёл всего один гол, как раз в ворота "Милана". Форварда, по слухам, за пять миллионов евро выкупил английский "Куинз Парк Рейнджерс". Тот же самый английский клуб, базирующийся в Лондоне, несколько дней назад арендовал у "Милана" другого футболиста Серии А – Тайе Тайво. Теперь, из основных нападающих, в "Лацио" остались только Томмазо Рокки и Мирослав Клозе. Впрочем, и их усилий должно хватить для достижения удобного результата. На счету Клозе значится двенадцать забитых голов, у Рокки – четыре. В предыдущем туре в Вероне Клозе оформил "дубль" и внёс существенный вклад в наборе трёх очков.

 

Пока Рейя говорит о "102 процентах выкладки на поле", его соперники подумывали о том, как бы им оказаться на первом месте после двадцать первого тура. Перенос из-за обильного снегопада игры "Ювентуса" в Парме помог "Милану" размышлять с позиции сильного. Три ближайших тура должны стать для "россонери" настоящей проверкой: попеременно миланцы встретятся с "Лацио", "Наполи" и "Удинезе", а там и Лига чемпионов не за горами.

 

"Удинезе" (Удине) – "Лечче" (Лечче)

Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +15=1-9 (разница мячей: 43-27).

Реклама


Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

С 2008-го года в результатах двух команд прослеживается интересная тенденция "сухого" счёта: при забитом голе в исполнении одной из команд, у другой уже не получается отыграться. "Односторонние" матчи в случае с "Удинезе" – не редкий пример. Хотя в прошлом туре фриульцы забили сами, но дважды пропустили от соперников. "Удинезе" уступил в Турине "Ювентусу" со счётом 1:2. После игры Франческо Гвидолин признал тот факт, что его подопечные выступали хуже необходимого. Проиграв, удинцы отстали от лидирующего дуэта, но уже в ближайшее время у них будет шанс приблизиться к двум грандам Италии.

 

За два дня до игры Ассоциации футбольных арбитров Италии произвела замену одного из помощников Даниэле Довери. Вместо Андреа Падована из Конельяно Венето был назначен Алесандро Джаллатини, представляющий Рим. В последний момент возможности приобретения новых игроков в "Удинезе" появился Микеле Пациенца. Бывший полузащитник "Ювентуса" не попадал в состав Антонио Конте, вследствие чего наставник "старой синьоры" принял мудрое решение дать подопечному шанс показать себя. Игрок, фамилия которого с итальянского переводится как "Терпение", терпел почти полгода, но сейчас он снова может стать членом основной обоймы. Франческо Гвидолин уже внёс хавбека в заявку на матч с "Лечче". Планируется его появление на поле в стартовом составе с Ислой, Фернандесом, Паскуале и Баста в линии полузащиты. "Мы довольны, что приобрели Пациенцу" – лаконично заметил главный тренер "Удинезе".  Глядя на "Лечче", мы поймём, что стоила команде победа над "Интером", за исключением дисквалификации Куадрадо.

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Дженоа" (Генуя)

Стадион: "Атлети Адзурри Д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 21:00.

Главный судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

 

"Сиена" (Сиена) – "Катанья" (Катанья)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 23:45.

Реклама


Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

"Наполи" (Неаполь) – "Чезена" (Чезена)

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь). Начало матча: 23:45.

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

"Болонья" (Болонья) – "Фиорентина" (Флоренция)

Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья). Начало матча: 23:45.

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

ЧЕТВЕРГ

 

"Новара" (Новара) – "Кьево" (Верона)

Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара). Начало матча: 23:45.

Главный судья: Давиде Масса.

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Рома" (Рим)

Стадион: "Сант`Элия" (Кальяри). Начало матча: 23:45.
Статистика личных встреч: Всего матчей: 65. Побед "Кальяри": 16. Побед "Ромы": 26. Разница голов: 76-94.
Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

"Рома" после двух осечек кряду на прошлой неделе в середине текущей недели отправляется на Сардинию, в гости к очень непростому клубу "Кальяри", который дома представляет из себя силу если не грозную, то неприятную для соперника. Впрочем, сами островитяне свой последний матч провели ужасно, но в противниках у команды Давиде Баллардини был "Милан", так что им, наверное, простительно проигрывать на "Сан-Сиро" со счетом 3:0.

Обслуживать матч будет рефери из Вероны с литературной фамилий – Андреа, внимание, Ромео. Он далеко не новичок в Серии А, хоть и недолго судит в элите итальянского футбола, однако завоевать авторитет у Лиги Кальчо уже смог. Четвертым арбитром будет Бриги из Чезены. Интригующий факт: последняя победа "джаллоросси" на Сардинии датируется 29.10.1995 г. Вот уже 17 лет "Рома" в гостях не может одолеть "Кальяри".

"Кальяри", вероятно, как всегда сыграет по схеме 4-3-1-2, с упором на полузащите, а связующим звеном между средней линией поля и атакой предстанет Коссу, у которого сезон пока что складывается не лучшим образом. В атаке ожидается появление молодого Ибарбо и новичка из "Палермо" Пинильи, переехавшего с одного острова Италии на другой. Дисквалифицированных в составе команды Баллардини нет, есть травмированные: Ариаудо, Эрикссон, Нене, Сампайо.

Что касается "Ромы" Луиса Энрике, то принять участие в матче с "Кальяри" точно не смогут Де Росси, Освальдо и Бурдиссо: итальянец, итало-аргентинец и аргентинец продолжают восстанавливаться после травм. Дисквалифицированных у столичной команды также нет.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2012 в 17:40

FORZA ROMA!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем