"Рома" и "Интер" теряют очки в параллельных играх

"Рома" - ничья, "Интер" - поражение


"Рома" (Рим) – "Болонья" (Болонья) – 1:1 (0:0)
Голы
: Ди Вайо, 56 (0:1), Пьянич, 62 (1:1).

"Рома": Стекеленбург, Рози, Хуан, Хайнце, Таддеи, Греко (Симплисио, 61), Ламела (Боян, 61), Таддеи, Гаго, Пьянич (Перротта, 78), Борини, Тотти.
"Болонья": Жилле, Антонссон, Морлео, Портанова, Раджи, Диаманти (Анри Хименес, 67), Тайдер, Мудингайи, Перес, Гарич (Креспо, 79), Ди Вайо.

Предупреждения: Хуан, 54, Ди Вайо, 57, Портанова, 59.
Судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциат)
29 января. Рим. "Стадио Олимпико".


"Рома" очень удачно провела последние игры чемпионата, единственный прокол за последние 5 игр состоялся в Турине с "Ювентусом", и то в рамках Кубка Италии. В национальном первенстве же уже давно у римлян всё идет более-менее гладко. "Болонья" после Нового года поменяла свою схему, наставник команды решился на некоторые изменения и именно поэтому однозначно сказать, что "Рома" победит, никто не мог. Масла в огонь подлил и футболист "болоньезе" Алессандро Диаманти, решивший выразить свое мнение насчет того, считает ли он Тотти символом. Экс-игрок "Брешии" еще и добавил, что за такие деньги, которые получает капитан "Ромы", он тоже мог бы стать символом. Мягко говоря, странные суждения.

На протяжении всей игры территориальное преимущество было на стороне римлян, но острые эпизоды все равно создавались у ворот именно Стекеленбурга. Один из них в начале второго тайма и завершился взятием ворот. Марко Ди Вайо убежал от допустившего ошибку Хуана, вышел один на один и отправил мяч в дальний угол ворот. Недолго счет держался в пользу гостей, уже спустя 6 минут Миралем Пьянич, получив права пробить штрафной от своего капитана, его не подвел, классно пробив в левый угол, перекинув стенку Жана-Франсуа Жилле.

После этого игра стала еще веселее. Ди Вайо мог забить после прострела справа, но спас Стекеленбург, Тотти создал шанс для Бояна, но тот с 10 метров пробил точно во вратаря. Еще спустя пару минут Пьянич хорошо прошел тройку защитников и пробил, Жилле отбил мяч перед собой, а Симплисио не смог попасть в угол ворот с пяти метров, когда ему никто не мешал. До последних секунд римляне пытались продавить защиту "Болоньи", но больше ничего опасного создать даже и не смогли. Ничья 1:1, и она явно не в актив Луису Энрике и его команде.

"Лечче" (Лечче) – "Интер" (Милан) – 1:0 (1:0)
Голы
: Джакомацци, 40 (1:0).

"Лечче": Бенасси, Куадрадо, Мильонико, Томович, Оддо, Бривио, Джакомацци (Ободо, 79), Блази, Оливера, Муриэль (Сеферович, 72), Ди Микеле.
"Интер": Жулио Сезар, Самуэль, Лусио, Майкон, Санетти, Нагатомо, Оби (Сарате, 72), Камбьяссо, Снейдер (Альварес, 46), Милито, Паццини.

Предупреждения: Куадрадо, 43, Муриэль, 69, Оливера, 78.
Судья: Лука Банти (Ливорно).
29 января. Лечче. "Виа дель Маре".

"Интер" после вылета из Кубка Италии должен был подняться в глазах болельщиков, как раз и соперник был подходящий, судя по турнирному положению "Лечче". Отметим, что "волки" находятся в зоне вылета и даже в случае победы не могли выйти в безопасную зону. Практически весь тайм миланцы активно давили на ворота Бенасси, кипер "Лечче" несколько раз здорово спасал свою команду. Преимущество "Интера" продолжало расти, но ближе к перерыву хозяева взяли и открыли счет. Лусио не успел в своей штрафной за опытным Джакомацци, который после передачи Оддо с правого фланга отправил мяч в сетку ворот Жулио Сезара. Сразу после этого неожиданного гола игроки "Лечче", поверив в собственные силы, побежали вперед с двойной самоотдачей, но, так или иначе, на перерыв команды ушли при счете 1:0.

В начале второго тайма "Интер" забил гол, но сделал это из положения "вне игры". После навеса Альвареса и удара головой Самуэля мяч отскочил от штанги к Камбьяссо, но Эстебан оказался в офсайде, как точно заметил лайнсмен. Во втором тайме миланцы действовали по-прежнему больше в атаке, а как иначе, но остроты у чужих ворот было крайне мало. Слишком спешили временами подопечные Клаудио Раньери, а после часа игры соорудили еще один гол, но снова из офсайда. На этот раз уже Милито забил после паса Камбьяссо.

"Интер" отлично понимал, что после поражения "Удинезе" во вчерашнем матче победа сегодня могла принести им скачок вверх, но ничего поделать с обороной "Лечче" не могли гости. В самом конце шанс забить имел Паццини, но вратарь хозяев в очередной раз сыграл блестяще. Думаю, никто не будет бросать в меня камни, если назову Бенасси лучшим игроком встречи. Справедливости ради стоит отметить, что на последних мгновениях игры "Лечче" мог еще и удвоить свое преимущество, но спас Сезар. Таким образом, "Интер" теряет очки там, где Раньери и ожидать не мог.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Италии проходят на LiveResult.Ru.


Карен Адамян

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2012 в 11:00

Да..весьма некстати поражение..могли бы уже быть на 3-ей строчке..вот так вот работать два месяца, чтобы за 90 минут все слить..

30 Января 2012 в 01:55

Довольно неожиданные результаты. Если от Лечче и можно было ожидать какого-то сюрприза, но от Болоньи... Тем более, на Олимпико... Мини-сенсация вышла, особенно если учесть тот факт, что Рома в последнее время играет очень уверенно.

30 Января 2012 в 00:04

Лечче молодчики , стрельнули

29 Января 2012 в 23:09

Спасибо Лечче и Серсе Косми! Тормознул картонщиков а то те уже опять размечтались о скудетто)

29 Января 2012 в 22:33

жаль что Интер проиграл надеюсь следующие результаты будут лучше

29 Января 2012 в 21:51

спасибо Интер , за то испортили мне ставку из 15 матчей.один то гол могли забить(

29 Января 2012 в 21:51

так держать интер) сливайте дальше)

29 Января 2012 в 21:25

Пора уже давно Ювентусу поправу вернуть звание Numero Uno в Италии!!!!

А Интеру пора вернутся на свое законное 4 место.А по мне так пусть пабарахтаются сезончик в Серии Б

29 Января 2012 в 21:18

Интер: Жулио Сезар, Самуэль, Лусио, Майкон, Дзаанетти, Нагатомо, Оби (Сарате, 72), Камбьяссо, Снейдер (Альварес, 46), Милито, Паццини.

Итальянская команда до мозга костей.

29 Января 2012 в 22:10

Никогда не думал о происхождении названия команды ?

Я безусловно фан юве , следовательно ненавижу интер всей своей душой , но тролли типо тебя меня бесят !

29 Января 2012 в 22:28

Впрягаешься за Интер, чистоплюй? Так впрягайся, только не надо говорить что ненавидишь их.

Я может и тролль, но Юве пишу с большой буквы.

29 Января 2012 в 22:36

Впрягаешься? тут что тебе быдло разборочки ? я констатировал очевидный факт , если у команды в названии прописано что она интернациональная , то , думаю , ничего удивительного что большинство игроков у них не итальянцы . В Юве в своё время блистало множество легионеров , думаешь надо было их не покупать ? Недвед , Платини, Зидан , Давидс , Каморанези , Дешам , Тюрам - плохие игроки из-за того что они не итальянцы ?

29 Января 2012 в 23:04

И кроме них ещё немало было классных легионеров. Никто не спорит что они хорошие футболисты.

Не смотря на название черно-синих, они к сожалению являются итальянским клубом.

29 Января 2012 в 20:57

глаз радуется глядя как принтер слил)

29 Января 2012 в 20:52

Вперед Юве!,конкуренты лажают!

29 Января 2012 в 20:52

Ну, а где же "болельщики" Интера во главе с Мерданцем? Плачут небось, недоноски)

А по делу так: Раньери всегда умел проиграть там, где этого меньше всего ждали. Но за третье место он еще поборется.

29 Января 2012 в 23:01

Forza Inter

29 Января 2012 в 23:05

О, нашелся один еще шевелящийся интерюжка)

29 Января 2012 в 20:50

Из двух аутсайдеров победил тот, который больше достоин.

29 Января 2012 в 20:49

хорошая новость....)

29 Января 2012 в 20:46

Хороший тур, борьба накаляется! ЛЧ больше ску4ает по Лацио и Стадио Олимпико 4ем по Интеру...

29 Января 2012 в 20:42

Остается милану проиграть и все будет хорошо для ЮВЕ.

FORCA JUVE

29 Января 2012 в 23:42

forZa Juve!Так будет правельней)))

29 Января 2012 в 20:31

Похоже, поражение от Ювентуса выбыло Ромы с колеи. Дома не смогли обыграть середняка, а до этого играли замечательно.

29 Января 2012 в 20:30

Поставьте в нападение Моратти, он всё исправит раздавая деньги прямо на поле.

29 Января 2012 в 20:24

Смотрел матч Лечче-Интер.Матч честно говоря разочаровал.Очень уж плохая реализация,особенно у Милито,как можно не попасть в пустые ворота,когда Бенасси ошибся в первом тайме

29 Января 2012 в 20:22

Ну что кабинет, это вам не Юве устранять с помощью грязных игр. Вот ваш истинный уровень, слить аутсайдеру.

29 Января 2012 в 20:51

Уважаемый Bulletproof! Я давно слежу за Вашим "творчеством", ваши комментарии, да и назвать их комментариями сложновато, сводятся к поливанию грязью всех, кто не входит в команду Ваших интересов!

Возможно, Вы наша футбольная надежда, или Великий тренер, но почему то Вас никто не знает! Более того, болея свой клуб, все-таки надо бы уважительно относиться к соперникам, иначе футбол превратиться в унылое зрелище одной команды. Ваша позиция про покупку всех и вся Моратти, не выдержит ни какой конструктивной критики, это вам не Россия! Напомню, что данное решение было принято не Моратти, а верховным судом! И если у Вас есть неоспоримые доказательства договорных игр, вы как гражданин, идите в суд!

Нет? Тогда сидите в комментариях своего клуба любимца, и больше не выходите, оно Вам ни к чему!

А я, боюсь Вас еще на горшок не сажали, прекрасно помню матчи с Ювой и Миланом, и они были украшением Мирового Футбола!

29 Января 2012 в 22:03

Небольшая ремарка для Вас, Shalimov."Напомню, что данное решение было принято не Моратти, а верховным судом!" - эта ваша фраза также несколько голословна, учитывая тот беспредел,который творился во время Фарсополи в рядах итальянской фемиды благодаря именно владельцу клуба,за который Вы болеете(я так предполагаю).Не будем вдаваться в полемику.А те матчи,которые Вы вспоминаете, действительно были украшением итальянских чемпионатов, согласен. Также согласен с вашим мнением по поводу откровенного выражения неприязни к миланскому Интеру. Но тут уж ничего не поделаешь...Это останется на долгие, долгие годы в сердцах болельщиков Ювентуса. И опять-таки, благодарите Моратти.

30 Января 2012 в 17:00

Сразу видно болельщика со стажем и высокой культуры! Респект Вам!

А по поводу Моратти, это всего лишь денежный мешок, и все нынешние его решения по поводу клуба мягко говоря ставят меня в недоумение!

Старой Сеньоре пожелаю не растерять силы в борьбе за скудетто, а Интеру собраться с мотивацией (уж сколько можно!), и в равной красивой борьбе побороться за титул!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем