Луис Энрике: "Рома" ни в чем не уступила "Ювентусу"

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике после поражения от "Ювентуса" со счётом 0:3 в четвертьфинальном матче Кубка Италии отметил, что его команда не заслуживала такой участи.

"В эпизоде с первым пропущенным голом мы допустили несколько ошибок. Затем Алессандро Дель Пьеро забил фантастический мяч. Результат для нашей команды действительно очень плохой, но нам следует продолжать работу, ведь мы находимся на правильном пути, – приводит Football Italia слова испанского наставника "джаллоросси". – Я не видел, чтобы "Рома" в каких-нибудь компонентах уступила "Ювентусу", однако судьбу матча решили эпизоды. К сожалению, мы сами усложнили себе жизнь, пропустив два мяча в первом тайме".

Погорячился Энрике))

Одних моментов Джаккерини и Борьелло, которые команда создала, хватило бы, чтобы сказать, что Юве был ближе к победе. А уж 3х голов, так тем более достаточно.

Ну реально Роме ничего не давали сделать.

25 Января 2012 в 11:56

*моментов Эстигариб и Борьелло (опечатка)

25 Января 2012 в 11:53

Смешно слышать такие разговоры после разгрома.

25 Января 2012 в 11:00

По сути, на ход матча сильно повлиял первый гол, когда пас от защитника Ювентуса не смог остановить ни один игрок Ромы. В итоге, Джаккерини выскочил 1 на 1 и поразил цель. После этого римляне должны были идти вперед и расркываться. Отчасти Энрике прав, но вот что меня удивило, так это несыгранность волков. Казалось бы, разгромили Чезену 5-1, что мешало также играть против Ювентуса? Однако римляне предпочли индивидуальные действия, нежели командную тактику. За что и поплатились. Ну а удаление стало результатом бессилия команды и осознанием, что исправить ситуацию они не могут.

25 Января 2012 в 10:21

"Я не видел, чтобы "Рома" в каких-нибудь компонентах уступила "Ювентусу""

Компоненты в которых Рома уступила Ювентусу:

1) Счет

2) Количество опасных моментов (у Ромы их почти вообще не было, особенно во втором тайме)

3) Наличие красных карточек

4) Удары по воротам

Единственное в чем выиграла Рома, и то предположительно, это контроль мяча.

25 Января 2012 в 10:11

Ювентус переиграл Рому просто и спокойно, смешанным составом без Буффона, Маркизио, Вучинича, Видаля, Пепе. У Ромы не было Де Росси, конечно, надо признать, но у Юве побольше игроков отсутствовало.

Юве был сильнее вчера, вот и все.

25 Января 2012 в 10:05

Луис Энрике рассмешил! Видимо, он на поле не смотрел вовсе. Ювентус разорвал их по всем статьям, на что римляне ответили грязной игрой и поплатились удалением

25 Января 2012 в 10:01

Увидев гол Алекса,слезы навернулись,последний сезон,а гол был забит в его лучших традициях.

Что касается матча,то Юве доминировал на протяжении всего матча не оставив шансов,а слова Энрике,будто Рома не уступила ни в чем,выглядят непонятно.