Анонс матчей Кубка Италии

Громкие и не очень матчи

"Кьево" (Верона) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 20:30.

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

Судьба оказалась благосклонной к двум провинциальным командам. Попади "Кьево" или "Сиена" в любую другую из оставшихся четвертьфинальных пар, их участью было бы избежание разгрома, не более того. А в настоящий момент вышло так, что "Рома" пала жертвой туринского "Ювентуса", кому-то из пар "Наполи" – "Интер" и "Милан" – "Лацио" предстоит завершить свой кубковый поход. На этом фоне противостояние "Кьево" и "Сиены" представляется встречей клубов третьего дивизиона.

 

Тем не менее, "Сиена" и "Кьево" – такие же равноправные участники национального Кубка Италии, как и остальные клубы. Главный тренер "летающих осликов" Доменико Ди Карло заявляет, что его клубу остаётся совершить лишь одну победу для исторического достижения – выхода в полуфинал Кубка страны. Тренер, при всей значимости для себя соревнования, сделал упор в сторону чемпионата, так что в Кубке выйдет второй состав. Не оказалось в заявке на игру ключевых исполнителей обороны и нападения. Нет Соррентино, Ригони и Пеллиссьера.

 

Более осторожно оперирует терминами Саннино, предпочитающий не делить свою команду на "основных" и "запасных" футболистов. "Кто-то играет больше, кто-то – меньше, но мы – единый клуб" – не устаёт повторять наставник. На прошлой стадии турнира "Сиена" с трудом в серии послематчевых пенальти одолела "Палермо", а "Кьево" совершил невозможное, выиграв на "Джузеппе Фриули" у местного "Удинезе". Победитель встречи выйдет на сильнейшего в паре "Наполи" – "Интер".

 

"Наполи" (Неаполь) – "Интер" (Милан)

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь). Начало матча: 23:45.

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

Для этих команд совершенно нет никакой разницы, в рамках какого именно турнира противостоять друг другу. Будь то чемпионат Италии или же национальный Кубок – в матчах "Наполи" – "Интер" всегда бывает жарко. Особенный "соус", заливающий очную игру подопечных Раньери и Маццари – недавний девятнадцатый тур Серии А, в котором "Интер" одержал седьмую кряду победу, а "Наполи" вновь не сумел добиться победы, сыграв вничью в Сиене.

 

Реклама


Конечно, два клуба соображают, что в случае победы, им, наверняка, достанется прямой путь в финальный матч. Всё-таки, при всём уважении к "Кьево" или "Сиене", провинция не может соперничать с Неаполем или Миланом на столь высоком футбольном уровне. Маццари сделал в нынешнем году ставку на Лигу чемпионов. Так почему бы ему, признавая перед журналистами первоочерёдность кубковых турниров, не сделать выбор в пользу сильнейшего выбора игроков?

 

Пока лишь Гёкхан Инлер находится в предварительном списке тех футболистов, кому необходимо предоставить вынужденный отдых. Лавесси, Хамшик, Пандев и Кавани должны появиться на поле. Эсекьелль Лавесси за сутки до матча в своём "Твиттере" призвал фанатов клуба пойти всем на трибуны "Сан Паоло". Безусловно, именно болельщицкая поддержка станет главным другом для "Наполи" и врагом для "Интера".

 

Будет основной состав и у "Интера", несмотря на все последние слухи. Отметим, что ситуация вокруг Тьяго Мотты начинает становиться невыносимой. Массимо Моратти отсутствовал пару дней в Милане, а по возвращении домой узнал у близких ему людей о чрезмерно активном "ухаживании" Леонардо Араужо в отношении полузащитника "змей" Тьяго Мотты. Центральный хавбек "Интера", к слову, был вызван на матч, но сыграет ли он в нём – загадка. Кроме него, другие члены основной команды "Интера" отбыли в Неаполь, где им придётся вновь привыкать к режиму двух игр в неделю. Совсем скоро у "Интера" возобновится Лига чемпионов, и тогда подопечным Раньери будет не до шуток. Добавим, что на предыдущей стадии Кубка "Интер" и "Наполи" победили своих соперников ("Дженоа" и "Чезену" соответственно) с одинаковым счётом 2:1.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Кубка Италии будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент  Валерий Карапетян

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем