Миланцы в Кубке: анонс матчей "Милан" - "Новара" и "Интер" - "Дженоа"

Погоня за Кубком Италии

ЧЕТВЕРГ

 

"Милан" (Милан) – "Новара" (Новара)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 00:00.

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

Причудливый календарь кальчо предоставил Аттилио Тессеру и Массимилиано Аллегри возможность хорошо изучить потенциал друг друга. "Милан" и "Новара" дважды за короткий промежуток времени сойдутся в Кубке Италии, а чуть позже – в чемпионате страны. В первом матче на "Сан Сиро" ничьей быть просто не может: "россонери" и пьемонтцы обязательно выявят сильнейшего, а уже в ближайшие выходные клубы сойдутся в Серии А.

 

"Новара" отправилась в борьбу против "Милана" благодаря победе над "Катаньей" со счётом 3:2. Матч проходил в Сицилии, но это не стало преградой для подопечных Тессера, проявивших невиданную жажду успеха. Клуб из Новары дважды уступал в счёте, но Граноче и Меджиорини изыскивали возможность привносить паритет, а всё тот же Риккардо Меджиорини на последней минуте своим точным ударом принёс "Новаре" выход в следующую стадию турнира. Если пьемонтцы пройдут звёздного соперника, то их в четвертьфинале уже будет ждать "Лацио". Собственно, аналогичное касается и "Милана".

 

"Поражение в миланском дерби забыто, нам необходимо двигаться вперёд. В предыдущих встречах мы одержали десять побед и два раза сыграли вничью. В воскресенье был не наш день, но "Милан" всегда остаётся "Миланом" – подтвердил Аллегри. Кроме того, наставник "россонери" заявил о том, что у него есть идеи относительно стартового состава команды, где найдутся места для Эль Шаарави, дисквалифицированного в чемпионате Несты, Мексеса, Антонини, Бонеры и Амброзини. Обязательно должен сыграть Филиппо Индзаги. Сколько именно – решит только тренер. Тиффози "Милана" не стоит беспокоиться относительно амбиций команды в Кубке Италии. Тренер Аллегри клятвенно пообещал, что будет ставить перед подопечными выполнимую задачу выхода в финальную игру.

 

ПЯТНИЦА

 

"Интер" (Милан) – "Дженоа" (Генуя)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 00:00.

Реклама


Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

Одухотворённый победой в миланском дерби "Интер" готов продолжить свою положительную серию встреч. Напомним, в шести последних играх "нерадзурри" набрали максимум очков, переместившись всего за сорок дней с пятнадцатой позиции до места, восседая на котором уже можно себе позволить задуматься о чемпионской гонке. Конечно, пока рано говорить, что "Интер" – самый главный претендент на "скудетто". Особенно, с учётом "Ювентуса", "Милана", "Удинезе", "Наполи", "Лацио" и "Ромы", которая также имеет свои виды на главное место в итальянском футболе.

 

Журналисты, близкие к "Интеру", предупреждают о том, что в кубковой встрече с "Дженоа" у миланцев запланированы большие перемены в составе. Безусловно, об участии в игре Деяна Станковича уже никто не говорит. Нужно ещё десять дней, чтобы врачи приняли окончательно решение – оперировать ли сербского полузащитника или положиться на консервативное лечение. Оба варианты неидеальны: лечение без хирургического вмешательства может оказаться очень долгим (особенно в возрасте Станковича), а экстренная операция возведёт до высокого уровня риск окончания карьеры Деяна. Словом, эскулапам есть, над чем именно подумать.

 

Клаудио Раньери может дать поиграть Диего Форлану и Уэсли Снейдеру. Уругваец и голландец слишком долго лечились, и им необходимо набрать форму через игровую практику. Поли и Оби почти точно окажутся на поле, если, конечно, в самый последний момент с ними не случится беда. Мауро Сарате может в последний раз выйти на поле в футболке "нерадзурри". Поговаривают, что игрок рвётся в Англию, благо там есть клубы, способные потянуть финансовые запросы строптивого и нестабильного аргентинца.

 

От "Дженоа" также стоит ожидать каких-то сюрпризов. Причём, не только кадрового характера. В недавней игре чемпионата Италии генуэзцы прервали беспроигрышную серию "Удинезе". В четвертьфинале победителя пары "Интер" – "Дженоа" будет ждать "Наполи" Вальтера Маццари. Игра при любом исходе в Милане состоится на неаполитанской арене "Сан Паоло" двадцать пятого января.

 

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей Кубка Италии проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2012 в 01:16

И какие уроды поставили мне минусы??? Ставка то сыграла

18 Января 2012 в 23:05

Милан Новара ТБ 3,5

Интер Дженоа Ф2 +1

18 Января 2012 в 19:05

Удачи Новаре и Генуи.

18 Января 2012 в 17:52

Прогнозы на футбольные матчи, вероятность выйгрыша 94%. Хорошие математические расчеты. Цена одного прогноза 200руб. Пишите на мой ICQ 628381286

18 Января 2012 в 15:59

Милан - Новара Обе забьют

Интер - Дженоа П1 (-1)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем