"Лацио" справился с "Аталантой"

Римский "Лацио" одержал домашнюю победу в матче 18-го тура Серии А.

 

"Лацио" (Рим) – "Аталанта" (Бергамо) – 2:0 (1:0)

Голы: Эрнанес, 20 (1:0, пен), Клозе, 90 (2:0)

"Лацио": Маркетти, Дзаури, Диас (Диаките, 42), Бьява, Раду, Ледесма, Гонсалес, Лулич, Эрнанес (Матузалем, 41), Клозе, Рокки (Дель Неро, 89).
"Аталанта": Консильи, Масьелло (Тирибокки, 76), Ферри, Луккини, Пелузо, Скелотто, Чигарини, Кармона (Моралес, 46), Падоин, Марилунго (Беллини, 53), Денис.

Предупреждения: Кармона, 7, Диас, 28, Луккини, 43, Диаките, 64, Дзаури, 79.
Удаление: Луккини, 53.
Судья: Лука Банти (Ливорно).
15 января. Воскресенье. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Римский "Лацио", в последнее время взявший в моду терять очки, а в прошлом туре и вовсе получив разгром в Тоскане от "Сиены" с неприличным счетом 4:0, в 18 туре встретился с "Аталантой", которая по ходу сезона исключительно радует. При ни самом однозначном судействе рефери из Ливорно "орлы" одержали победу, закрепившись на 4-ом месте позади "Юве", "Милана" и "Удинезе". Играли лациале по схеме 4-1-2-1-2 с Клозе и Рокки в атаке при поддержке Эрнанеса. Эрнанес, кстати, и открыл счет в матче после того, как Масьелло сбил в своей штрафной площадке подключившегося в атаку левым флангом Раду. Бразильский плеймейкер "Лацио" точно пробил в левый нижний угол, а вратарь даже не угадал направление полета мяча, прыгнув в противоположный.

Преимущество по владению мячом в игре осталось за римлянами: 54% - 46%. Вообще, несмотря на то, что забить бергамаскам не удалось, атаковали они не хуже, как минимум. Еще в первом тайме "нерадзурри" имели шансы сравнять счет, но в начале второго тайма случилось то, что во многом изменило всю игру. Луккини нарушил правила против Рокки, и рефери ему показал желтую карточку, которая оказалась для него второй. Сказать, что удаление заслуженно, вряд ли можно, на вторую карточку фол явно не тянул, посему решение арбитра показалось, мягко говоря, несправедливым. Оставшись в меньшинстве, острота из игры гостей пропала, а в завершении игры Клозе отправил в ворота Консильи еще и второй мяч, получив пас от Сенада Лулича.

Карен Адамян


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2012 в 18:57

Удаление ващпе левое. Рокки дисквалифицировать срочно!

15 Января 2012 в 18:17

Клозе слабо сыграл, несмотря на забитый гол.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем