Миланское дерби! Анонс 18-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 18-го тура

"Катания" (Катания) – "Рома" (Рим)
Стадион: "Анжелло Массимино" (Катания). Начало матча: 23:45.
Статистика личных встреч: Всего игр: 28. Побед "Катании": 4. Побед "Ромы": 14. Разница голов: 33-62.
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

Негостеприимная "Катания" принимает у себя дома римскую "Рому", которая явно не последний клуб для нынешнего тренера сицилийцев Винченцо Монтеллы. "Аэропланино" и играл за "Рому", причем очень успешно, и тренировал команду после работы в молодежном секторе. В последнем своем матче сицилийцы уступили, но зато до этого трижды сумели не проиграть. В целом, "Катания" проводит очень и очень достойный для себя сезон, Монтелла стал одним из открытий на тренерском поприще в этом сезоне, из команды, потерявшей духовного лидера, выжимая максимум. Тут же стоит отметить еще и то, что Макси Лопес, во многом из-за проблем с которым Маскара покинул остров, толком не играет, но зато постоянно болтает о своем будущем в других клубах в различных интервью. Да уж, пример "профессионализма".

"Рома" в середине недели проводила поединок в рамках Кубка Италии, на стадии 1/8 финала римляне встречались с "Фиорентиной" у себя дома и разгромили подопечных Делио Росси, ведомых Стефаном Йоветичем. В первом тайме "джаллоросси" уступили по игре, но не пропустили, а в тайме номер два просто задавили противника, заставляя оборону ошибаться. Итого: дубль Эрика Ламелы и один гол вернувшегося только-только в состав Фабио Борини. И это при том, что римская команда играла далеко не основным составом, в отличие от "фиалок". 

В 18-ом туре Луис Энрике, продолжающий получать овации прессы в последние недели, не сможет рассчитывать на Освальдо, Бурдиссо и Кассетти – все они травмированы. В атаке Энрике наигрывал тройку Пьянич-Ламела-Тотти. Также в строй вернется отдохнувший Даниэле Де Росси, которому болельщики написали баннер в Тригории: "Леле (уменьшительно- ласкательно от Даниэле), не позволяй никому и ничему увезти тебя отсда!". У "Ромы" дисквалифицированных нет, у "Катании" в этом списке Маркезе с Бьяджанти, плюс не сыграет у сицилийцев травмированный туринец Ланцафаме.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Лацио" (Рим) – "Аталанта" (Бергамо)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 15:30.

Статистика личных встреч: +21=36-29 (разница мячей: 91-103).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

Римская команда сумела прервать череду неудачных результатов. Пока – лишь в Кубке Италии, где "лациале" с большущим трудом прошли "Верону", даже не выступающую в Серии А. Заметную роль сыграл Эрнанес, у которого пока не особенно хорошо клеится игра в 2012-м году. Оппонент римской команды также не может похвастаться успешным выступлением в новом году. У бергамасков отличный запас прочности и чувствуется тренерская рука Стефано Колантуоно, но против "Милана" мы ожидали увидеть более атакующую "Аталанту". "Боги" уступили в эпизодах, из которых, как известно, складывается целиком результат.

 

Для "Лацио" крайне важно участие в матче нападающего Томаззо Рокки. Ветеран атаки "небесно-голубых" провёл три из четырёх последних мячей "Лацио" в ворота "Аталанты". Планируется, что Рокки выйдет впереди вместе с Клозе, у которого также настала пора забивать важные мячи в новом году. Другой звёздный летний новичок "Лацио" Джибрилль Сиссе заблокирован для Рейи после того, как нападающий получил болезненный удар по ногам.

 

В лазарете "Лацио" располагаются Кана, Козак, Макинва, Брокки, Конко и Маури. Главный тренер "Лацио" остался недоволен выступлением Каванды на правом краю защиты, и намеревается заменить его Заури. Дисквалификация Альбано Биззарри не стала катастрофической лишь благодаря тому, что основной вратарь команды Федерико Маркетти готов занять пост номер один.

Реклама


 

Защитная линия "Аталанты" – одна из самых молодых в чемпионате Италии. Один из самых опытных защитников клуба Томас Манфредини на базе команды в Зингонии получил травму мышц левой ноги. Не всё в порядке и со здоровьем другого защитника Джанпаоло Беллини. Тем самым, у Колантуоно осталось всего пять здоровых защитников.

 

"Ювентус" (Турин) – "Кальяри" (Кальяри)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 18:00.

Статистика личных встреч: +28=23-11 (разница мячей: 77-53).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Для "Ювентуса" настала пора отрываться от "Милана". В свете великого миланского дерби в воскресенье, "старой синьоре" необходимо набирать три очка в домашнем матче с "Кальяри". Сардинская команда в прошлом туре разгромила "Дженоа" со счётом 3:0, но статистика очных игр двух клубов говорит в пользу 27-кратных чемпионов страны. Нынешний "Кальяри" держится на Алессандро Агостини, Микеле Канини, Даниэле Конти, Раджа Найнгголане, Андреа Коссу, Хоакине Оскаре Ларривее и Давиде Биондини. Одного "могикана" в "Кальяри" уже нет. Рыжеволосый полузащитник покинул Сардинию и присоединился к "Дженоа". 28-летний хавбек должен стать "опорным пунктом" генуэзских "грифонов".

 

Теперь понятно, почему Давиде Баллардини стремился как можно быстрее поставить на ноги своего лидера Даниэле Конти. Ключевой футболист "россоадзурри" успел восстановиться после полученного повреждения. Потерю Биондини "Кальяри" хочет закрыть игроком аргентинского "Уракана" Родриго Баттальей. А пока у "Кальяри" травмированы Сампайю, Перико, Нене и Эрикссон.

Реклама


 

http://www.youtube.com/v/Rx2q2wslQlI?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

У "Ювентуса" после сложного матча в Лечче воцарилось рабочее настроение. Игроки понимают, что осенний лоск в их победах постепенно сходит на нет, но результат пока остаётся. Антонио Конте выжимает из имеющихся у него в распоряжении футболистов максимум. Команде необходимо качественное усиление, однако, пока "Ювентус" предпочитает приобретать далеко не самых звёздных игроков даже по меркам Италии. Аренда с правом выкупа Боррьелло, попытки заполучить Раджу Найнгголана (за этого экстравагантного и экзотического футболиста борется также российский ЦСКА) – всё это никак не вяжется с обещаниями Марротты.  Алессандро Матри попытается забить мяч в ворота своей бывшей команды, пока Кьеллини и Квальярелла будут отбывать дисквалификацию и выздоравливать соответственно.

 

"Милан" (Милан) – "Интер" (Милан)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +51=49-58 (разница мячей: 208-222).

Главный судья: Даниэле Орсато (Чио).

 

Два раза в год весь мир замыкает своё внимание на одном Милане, где в очной битве схлёстываются две команды Апеннинского полуострова полосатых расцветок. В мире существует много великолепных дерби в их чистом понимании (дерби – матч двух команд из одного города): мадридское, лондонское, манкунианское. Свои локальные противостояния имеются в России, Аргентине, Иране и других странах, где есть две сильные команды. Тем не менее, только миланское дерби вмещает в себя столько страсти, столько ярости и столько титулов. В приведённой ниже таблице вы сможете убедиться в том, что Дерби Делла Мадоннина – самое сильное по статусу команд городское противостояние мира. Ни один иной город не сосредотачивал в своих пределах двух столь влиятельных грандов с потрясающей коллекцией трофеев. И кто теперь вспомнит, что в далёком – далёком прошлом сам "Милан" фактически создал на пустом месте прецедент развития дерби Мадоннины, когда отказал иностранцам находиться в своём составе. Впрочем, не будем вдаваться в прошлое. Историю создания "Интера" можно сегодня легко найти на любом специализированном портале.

 

Реклама


В Миланелло все последние дни тревожно поглядывали в сторону Аппиано Джентиле и вынашивали планы по выздоровлению Златана Ибрагимовича. Со шведом всё обошлось: после двух дней полного отдыха, Златан находится в распоряжении Массимилиано Аллегри. Альберто Аквилани и Дженнаро Гаттузо не сыграют в дерби Милана из-за травм, равно, как и Фламини, Кассано, Йепес.

 

Приятные вести дошли и из базы "Интера", где поспешили сообщить о полном выздоровлении Уэсли Снейдера. Таким образом, только Мунтари, отбывший на Кубок Африканских Наций, не поможет Клаудио Раньери. Радует, что две команды подходят к матчу почти в одинаковом радужном состоянии. Значит, игра будет на славу. Других в миланском дерби и не бывает.

 

ПЯТЬ ПОСЛЕДНИХ ДЕРБИ


Дата

Команда

Команда

Счёт

Голы

15.02.2009 г.

"Интер"

"Милан"

2:1

Адриано (29), Станкович (43) – Пато (72)

29.08.2009 г.

"Милан"

"Интер"

0:4

Тьяго Мотта (29), Диего Милито (36), Майкон (46), Станкович (70)

24.01.2010 г.

"Интер"

"Милан"

2:0

Диего Милито (10), Пандев (67)

14.11.2010 г.

"Интер"

"Милан"

0:1

Ибрагимович (5)

02.04.2011 г.

"Милан"

"Интер"

3:0

Пато (1, 62), Кассано (90)

 

ДОСТИЖЕНИЯ


"Милан" – 18 скудетто, 5 Кубков Италии, 6 Суперкубков Италии, 7 Кубков (Лиги) чемпионов, 2 Кубка обладателей Кубков, 5 Суперкубков Европы, 4-кратный чемпион мира среди клубов. Всего – 47.

"Интер" – 18 скудетто, 7 Кубков Италии, 5 Суперкубков Италии, 3 Кубка (Лиги) чемпионов, 3 Кубка УЕФА (Лиги Европы), 3-кратный чемпион мира среди клубов. Всего – 39.

 

 

"Удинезе" (Удине) – "Чезена" (Чезена)

Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине). Начало матча: 16:30.

Главный судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

 

"Чезена" (Чезена) – "Новара" (Новара)

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Лечче" (Лечче)

Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

"Парма" (Парма) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Анкона).

 

"Кьево" (Верона) – "Палермо" (Палермо)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

"Дженоа" (Генуя) – "Удинезе" (Удине)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Наполи" (Неаполь) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь). Начало матча: 23:45.

Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2012 в 19:14

Только Rosonerri только победа,интеру желаю удачной борьбы за выживание,думаю их уроветь чуть выше Лече,Новары и остальных!

15 Января 2012 в 03:16

Нехай переможе сильніший!!! Тобто Інтер )))

14 Января 2012 в 22:51

Расцениваю исход дерби в пользу Юве! И на идеологию полностью плевать. Не стоит делить отношения между клубами до кальчополи и после него.

Milan, Inter - busta di merda!

15 Января 2012 в 00:19

давно пора успокоиться ибо пустое брызжание слюной в адрес миланских кузенов вызывает только иронию и сарказм)

14 Января 2012 в 20:49

И вот наконец матч который ждали многие любители итальянского футбола. Дерби дель Мадоннина-одно из главных футбольных событий года во всем мире! К обеим командам отношусь положительно, более того болею за Милан) Хотя и к Интеру враждебности не испытываю,как-никак кузены) Пожелаю хорошей игры обеим командам и ну и по возможности успешного результата россо-нери) Forza Milan!

14 Января 2012 в 17:27

слышишь снежок милан г...но!!!!интер в городе милан хозяин у них даже болельщиков больше!!!!!!

14 Января 2012 в 17:24

кто там против величайшей команды 20 века прет???ювентус лучший forza juventus а так же пользуясь случаем хочу пожелать удачи интеру черно синяя машина порви "россьонери" на британский флаг

14 Января 2012 в 17:22

Юве победит, удачи Милану

14 Января 2012 в 16:46

"Рома" (Катания)

?

14 Января 2012 в 13:18

давай Милан, только победа.

14 Января 2012 в 13:16

Умом, как Bianconero исходя из таблицы пожелал бы увидеть настоящее Дерби делла Мадоннина с голевой ничьей в итоге, изобилием травм с обеих сторон, потасовок, удалений и т.д., НО если сердцем..., ТО пожелал бы удачи именно милану несмотря на то, что это самый главный конкурент Юве на данный момент в Италии.!Юве-кальяри?Ставлю на 2-0, все остальное не важно.

14 Января 2012 в 20:43

То что желаешь удачи Милану уже говорит о некотором прогрессе в твоих рассуждениях) Правда недобрые пожелания касательно изобилия травм,удалений в миланском дерби подчеркивают неприязнь к обеим миланским командам.

14 Января 2012 в 12:47

Вперёд РОСОНЕРИ...мы с вами,интер это клуб пuдарасова

14 Января 2012 в 11:28

о да,ждал я долго этого!

Милан должен показать кто в доме хозяин)

14 Января 2012 в 09:22

Помню последнее дерби .Футбол был невероятный.А в предпоследнем кажись Ибра Матераци сломал.

14 Января 2012 в 08:20

Интер и Милан - ребята ,давайте жить дружно ! У вас же общий городо , общий стадион , общая История , общие болельщики!

Лучше объединитесь и одолейте Ювентус ! Forza Parma !

14 Января 2012 в 20:33

Очень умные слова.Респект!

14 Января 2012 в 06:23

В дерби устроит любой исход кроме победы Милана. А Ювентус конечно обязан обыгрывать Кальяри.

14 Января 2012 в 08:31

Булетпруфчик глорит за Интер ! Надо сделать скриншот )))

14 Января 2012 в 20:38

Тут нужно создать отдельную целую ветку на эту тему)

14 Января 2012 в 10:15

Я ЭТОГО ДОЖДАЛСЯ!!! Булетпруф за Интер болеет!

14 Января 2012 в 20:37

у меня давно были подобные подозрения)

14 Января 2012 в 16:47

Даже сделаю скриншот этого коммента. И не думайте потом говорить о том, как ненавидите "Интер".))

14 Января 2012 в 21:16

ДА Я СРАЗУ ЖЕ СДЕЛАЛ!

14 Января 2012 в 23:01

Да ради бога делайте, я желаю результат в пользу клуба за который болею. А вам только за слова цепляться.

14 Января 2012 в 20:36

То ли больше любишь Интер, то ли больше ненавидишь Милан) Мне кажется оба варианта верны,ты замаскированный интерист)

14 Января 2012 в 21:16

+++

14 Января 2012 в 22:01

Обе миланских клуба одинаково НЕНАВИЖУ! Пишите что хотите. Исход в дерби расцениваю в пользу команды за которую болею. И на идеологию полностью наплевать. Милан такая же помойка как и интер. И не стоит делить команды команды до кальчополи и после него.

15 Января 2012 в 14:47

Да ладно, дорогуша, поздно отнекиваться, ты уже признался, что тебе нравится. Это стеснительно только по первому разу, а потом знаешь как приятно...открыто болеть за любимый клуб ;-)

14 Января 2012 в 05:16

Какие 18 скудетто у Интера? ))) хотя ладно, по бюракратии пока это так..

видео ничего, спасибо.

Дерби не дождусь ,болеть буду за разгром Интера, естественно. Мне все-равно на разрыв с Миланом, Милан - уважаемый клуб, Интер - мерда.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем