Ромео и Джульетта не помогли "Вероне": "Лацио" - в 1/4 финала Кубка Италии

Трудная победа "Лацио"

 

"Лацио" (Рим) – "Верона" (Верона) – 3:2 (1:0)
КУБОК ИТАЛИИ. 1 / 8 ФИНАЛА.
Голы:
Андре Диас, 44 – 1:0, Рокки, 57 – 2:0, Берреттони, 61 – 2:1, Марко Д'Алессандро, 75 – 2:2, Эрнанес, 90+1 – 3:2.
"Лацио": Биззарри, Каванда (Матузалем, 78), Диаките, Андре Диас, Лулич, Гонсалес, Кристиан Ледесма, Скулли (Дель Неро, 84), Эрнанес, Сиссе (Клозе, 66), Рокки.
Остались в резерве: Каррицо, Биава, Заури, Гарридо.
"Верона": Андраде Рафаэль, Маттео Аббате, Чеккарелли, Мареко, Пульезе, Руссо, Эспозито (Пикльманн, 90+2), Халлфредссон, Галли (Берреттони, 56), Лепилье (Марко Д'Алессандро, 69), Бьеланович.
Остались в резерве: Ху, Скалья, Жоржиньо, Тачтсидис.
Предупреждения: нет – Марко Д'Алессандро, 69, Чеккарелли, 44, Макеро, 90+3.
Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
10 января. Вторник. Стадион "Олимпико" (Рим).

 

От "Лацио" в домашней кубковой игре ожидали победу и ничего кроме неё. Римляне в последних матчах откровенно не блистали, а встреча с одним из лидеров Серии В могла способствовать выходу из кризиса подопечных Эдоардо Рейи. Тренер "орлов" выставил смешанный состав с Луисом Педро Кавандой на правом краю защиты, номинальным полузащитником Сенадом Луличем слева, с группой креативных игроков в центре поля (Скулли и Эрнанес). По всему Рейя указывал оппоненту – я буду атаковать!

 

"Верона" Андреа Мандорини – не столь проста, как это могло показаться в первые пятьдесят семь минут, в течение которых "лациале" провели два безответных гола. Рокки и Скулли в первом тайме старались открыть счёт на табло, но веронцы держались крепостью, пока Андре Диас не помог двум атакующим исполнителям. Умничка Эрнанес отпасовал на Диаса, который, в свою очередь, опередил Руссо и направил мяч в ворота мимо Андраде Рафаэля. Второй мяч в ворота "Вероны" забил…нет, не Джибрилль Сиссе, хотя за мгновение до второго гола хозяев француз обладал превосходным шансом. Счастье вновь отвернулось от Сиссе, зато повернулось в сторону Рокки. Рикошет от Пульезе помог Томаззо увеличить превосходство.

 

На пятьдесят шестой минуте Мандорини выпустил на поле Берреттони, который моментально перевернул сценарий матча в свою пользу. Свежий футболист забил великолепный гол (чётко пробил головой после скидки Пульезе) и вывел на свободное пространство Марко Д'Алессандро. Однофамилец известного аргентинского футболиста сравнял счёт, смутив Рейю до предела. За очередную неудачу ему пришлось бы строго отчитываться перед Клаудио Лотито. Опасность вылета из Кубка нависла над "Лацио", когда неутомимый Берреттони подключил  к атаке почти однофамильца защитника "Милана" и хорошего друга Ибрагимовича Аббате, но сила удара оказалась врагом для его точности.

 

И всё-таки в самом конце поединка индивидуальное мастерство футболистов "Лацио" сказалось на результате. Вратарь "Вероны" ошибся с построением "стенки" и реагированием на простой штрафной удар. Стандарт вовремя заработал Рокки, и не менее классно использовал Эрнанес. Неуступчивость "андердогов" стала традицией в 1/8 финала Кубка Италии. Помимо "Вероны", против фаворита до последнего упиралась "Болонья". Тем не менее, и "Ювентус" в декабре, и "Лацио" в январе успешно решили свои задачи. Очередь за другими.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2012 в 11:39

теперь в 1/4 будет что ни матч, то сразу афиша.все сильнейшие)

11 Января 2012 в 09:04

черти вообще разучились играть

11 Января 2012 в 08:44

Ромео должен умереть, Джульета отравится .. Они априори не могли помочь.

11 Января 2012 в 07:07

Да Ромео с Джульеттой впечали!

11 Января 2012 в 02:36

Ухх повезло 4то у нас имеется Эрнанес, избежали позора и слава Богу, нужны трансферы..

Forza Lazio!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем