Град голов на Апеннинах! Обзор 17 тура Серии А


"Евро-Футбол.Ру" обозревает 17-й тур чемпионата ИталииЗа тур забит 31 мяч! В среднем, более 3 голов за поединок!



СУББОТА

Обзор матча "Сиена" - "Лацио" 4:0

Обзор матча "Интер" - "Парма" 5:0

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Обзор матча "Аталанта" - "Милан" 0:2

Обзор матча "Лечче" - "Ювентус" 0:1

Обзор матча "Рома" - "Кьево" 2:0

"Болонья" (Болонья) – "Катания" - 2:0 (0:0)
Голы
: Керубин, 50 (1:0), Ди Вайо 90 (2:0).
"Болонья": Жилле, Антонссон, Морлео, Лория (Черубин, 37), Раджи, Перес, Пульцетти, Диаманти (Рамирес, 64), Мудингайи, Аквафреска (Хименес, 82), Ди Вайо.
"Катания": Кампаньоло, Беллуши, Маркезе (Льяма, 64), Легротталье, Альварес, Барриентос (Бергессио, 74), Альмирон, Гомес (Бьяджанти, 46), Лоди, Иско, Лопес.
Предупреждения: Ди Вайо, 28, Легротталье, 28, Маркезе, 33, Альварес, 42, Иско, 45, Мудингайи, 48, Бьяджанти, 55, Керубин, 77.
Удаление: Бьяджанти, 78.
Судья: Андреа Ромео (Верона).
Стадион: "Ренато Далль`Ара" (Болонья).

Давненько не радовали победой своих поклонников футболисты "Болоньи". Последняя победа была зафиксирована еще в начале декабря в поединке с "Сиеной" - 1:0. И вот, наконец, еще один успех, который должен завести и тифози, и игроков, которые продолжают борьбу за выживание в элите итальянского футбола. Играли "болоньезе" по схеме 3-4-1-2 с Диаманти под нападающими и впереди с Ди Вайо и Аквафреской. "Катания" Винченцо Монтеллы действовала по тактический расстановке 5-3-2 с Гомесом и Макси в атакующей линии.

Счет в матче был открыт в самом начале второго тайма. Со стандартного положения с правого фланга Диаманти отправил мяч к линии вратарской, откуда головой Керубин переправил снаряд в сетку ворот сицилийцев. Только чудо могло в этом эпизоде выручить "Катанию". После пропущенного гола гости понеслись в атаку, чтобы счет сравнять, но ничего реализовать не могли, а удаление на 78-ой минуте и вовсе их подкосило. В завершении встречи игроки "Болоньи" забили и второй гол. Сделал это Марко Ди Вайо. Капитан вышел один на один после провала обороны, пробил во вратаря, от того мяч отскочил, как от стенки, а затем сам же Ди Вайо снаряд в сетку и добил.

"Кальяри" (Кальяри) – "Дженоа" (Генуя) – 3:0 (1:0)
Голы
: Ларривей, 13 (1:0, пенальти), Ибарбо, 56 (2:0), Гранквист, 72 (3:0, автогол).
"Кальяри": Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Экдаль (Бьондини, 80), Наингголан (Ариаудо, 85), Ибарбо (Эль Кабир, 83), Коссу, Дессена, Ларривей.
"Дженоа": Фрей, Моретти, Гранквист, Дайнелли, Место, Констант (Антонелли, 70), Сеймур, Росси, Куцка (Хоркера, 35), Янкович (Меркель, 82), Джилардино.
Предупреждения: Гранквист, 24, Агостини, 45, Экдаль, 51, Констант, 58, Дайнелли, 75.
Удаление: Моретти, 66.
Судья: Доменико Чели (Камбобассо).
Стадион: "Сант Элия" (Кальяри).

Вроде бы и состав у "Дженоа" неплохой, даже хороший, но команда играет с дикими перепадами. Вроде бы и усилились форвардом с отличным именем, но в первом же туре после перерыва подопечные Марино берут и проигрывают с треском. К новому тренеру еще не привыкли? В общем, все это оправдания. "Кальяри" у себя дома хорошо играет даже с грандами, но это не повод приезжать и безвольно проигрывать с разгромным счетом своим соперникам. Генуэзцы играли по схеме 4-3-3, хозяева же – 4-3-1-2. Счет был открыт уже на 13-ой минуте игры. Куцка в своей штрафной площади сбил резвого Коссу, за что рефери Доменико Чели и назначил 11-метровый. К "точке" подошел Ларривей и без труда переиграл вратаря: мяч оказался в одном углу, кипер – в другом.

Продолжение феерии было уже во втором тайме. Для начала, Ибарбо реализовал выход один на один с Фреем после паса Коссу, а немногим позже защитник "Дженоа" Гранквист отправил мяч в свои ворота, пытаясь прервать прострел Агостини с левого фланга во вратарскую. В целом, игра была с преимуществом хозяев, то есть всё справедливо. 8-2 по ударам в створ, 7-1 по угловым, 57%-43% по владению мячом, 85%-77% по точности передач, 13-18 по фолам. Более того, сардинцы разок даже в каркас ворот Фрея угодили. Разгром полный. Привет Джилардино! Кстати, без него "Фиорентина" в гостях разгромила "Новару".

"Новара" (Новара) – "Фиорентина" (Флоренция) – 0:3 (0:2)
Голы:
Йоветич, 20 (0:1, пенальти), Монтоливо, 42 (0:2), Йоветич, 49 (0:3).
"Новара": Уйкани, Пачи, Морганелла, Джемити, Чентуриони, Поркари, Ригони, Марианини, Маццарани (Пинарди, 50), Меджорини (Рубино, 51), Караччиоло (Граноче, 69).
"Фиорентина": Боруц, Настасич, Натали, Гамберини, Кассани (Де Сильвестри, 85), Ляйич (Лаццари, 67), Варгас, Бехрами, Салифу (Харджа, 80), Монтоливо, Йоветич.
Предупреждения: Чентуриони, 19, Настасич, 35, Салифу, 68.
Судья: Антонио Дамато (Барлетта).
Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара).

"Фиорентина" с Делио Росси шагает достаточно уверенно. В 17-ом туре команды из Флоренции разгромила в гостях "Новару" со счетом 0:3, и это несмотря на то, что в зимнее трансферное окно клуб покинул Альберто Джилардино, направившись дальше на север, в Геную. Играли "фиалки" по схеме 3-5-2, хозяева же – 4-3-1-2. Счет гости открыли на 20-ой минуте. Ляйич вывел на ударную позицию Йоветича, но того с ног сбил защитник "Новары" Чентуриони, за что Дамато ему показал заслуженную желтую карточку. Сам Йоветич к мячу и подошел – его точный удар в левый нижний угол не позволил Уйкани, вернувшемуся в строй после травмы лица, спасти свою команду.

Защита "Новары" продолжала ошибаться. Во второй раз гости наказали своих соперников уже в завершении первого тайма. Голом отметился капитан команды Монтоливо, вопрос о будущем которого так и висит в воздухе. В перерыве замен наставник хозяев не провел, о чем позже, возможно, пожалел, но не суть: уже в самом начале второго тайма Йоветич поставил точку в игре, классно с лёта пробив вратаря "Новары" после навеса с правого фланга от лицевой. Голевая передача на счету Ляйича.

"Удинезе" (Удине) – "Чезена" (Чезена) – 4:1 (1:1)
Голы
: Ди Натале, 1 – 1:0, Эдер, 38 – 1:1, Квадво Асамоа, 54 – 2:1, Баста, 75 – 3:1, Ди Натале, 82 – 4:1.
"Удинезе": Ханданович, Данило (Ферронетти, 85), Домицци, Бенатиа, Исла, Баста, Квадво Асамоа, Армеро (Паскуале, 86), Пинци, Ди Натале (Фаббрини, 83), Флоро Флорес.
Остались в резерве: Паделли, Баду, Абди, Торже.
"Чезена": Антониоли, Гильермо Родригес, Лауро, Комотто, Фон Берген, Гуана, Кандрева (Колуччи, 69), Муту, Пароло, Чеккарелли (Марко Росси, 69), Эдер.
Остались в резерве: Равалья, Беналуан, Арригони, Ливайя, Богдани.
Предупреждения: Бенатиа, 31 – Лауро, 26, Пароло, 48.
Удаление: нет – Лауро (двойное предупреждение), 61.
Судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).
Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

"Чезена" сразу попала в незавидное положение. В Удине сложно приходится всем без исключения, но на сей раз "маленькие зебры" обеспечили себе быстрое преимущество. Четвёрка защитников "Чезены" задержались с выходом из обороны, "перетягивание" линий случилось с уклоном на правый край. Маурицио Лауро не сумел зачеркнуть свою же допущенную ошибку, в результате чего Антонио Флоро Флорес уже на первой минуте с правого края выдал передачу в центр, где Ди Натале с нескольких метров закатил мяч в пустой угол владений Франческо Антониоли.

Забив один, "Удинезе" посчитал правильным не останавливаться, а наращивать преимущество. После фланговых забросов Маурицио Домицци и Антонио Ди Натале едва не отправили второй мяч в сетку ворот "Чезены". В обоих случаях "круглый" проходил мимо ворот. Гости предоставляли "маленьким зебрам" большой простор для действий. Тем удивительнее "морские коньки" с лёгкостью перехватили инициативу в конце первого тайма. Адриан Муту имел два неплохих момента, но свои попытки румын начисто испортил. Ещё единожды у своих владений напортачил Самир Ханданович, а забитый гол Эдера был плодом хорошей атаки гостей, развивавшейся через левую бровку с последующим навесом на дальнюю штангу. Последовала скидка к линии вратарской, откуда бразилец не имел шанса промахнуться.

Для Франческо Антониоли "Чезена" является уже десятой командой в карьере. 42-летний голкипер дебютировал в Итальянской Серии А ещё в 1992-м году во время знаменитого миланского дерби ("Милан" – "Интер" 1:0). За "Милан" Антониоли провёл не слишком много матчей. Куда известнее он стал в "Болонье", "Роме" и "Сампдории". Антониоли всегда славился своей уверенной игрой на последнем рубеже, но во втором тайме в Удине на него нашло помутнение. Вратарь "Чезены" не сумел справиться с двумя дальними ударами Квадво Асамоа и Душана Баста. Один полузащитник бил низом строго по центру, а другой – поднял мяч на парочку метров и зарядил в левый угол ворот.

Ошибки вратаря подействовали на нестабильность полевых футболистов "Чезены". За тридцать минут до конца игры Маурицио Лауро оставил товарищей в меньшинстве. Подопечные Даниэле Арригони были обречены на поражение. В подобной ситуации Ди Натале просто не мог уйти с поля всего с одним проведённым голом. Из пределов штрафной нападающий в четвёртый раз показал Антониоли уроки игры, забив свой двенадцатый мяч в чемпионате Италии 2011/2012. "Удинезе" по-прежнему всего на два очка отстаёт от "Ювентуса" и "Милана".

Обзор матча "Палермо" - "Наполи" 0:0

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2012 в 16:45

Только выздоровел Йоветич, игра у Фиорентины сразу пошла, победы пришли. Это показатель, насколько игрок важен для клуба, что он является лидером.

Также очень надеюсь, что Ди Натале наколотит мячей 30 за сезон и его возьмут на Евро12, такой бомбардир любой команде пригодился бы. Нынешние сборники ни капли не сильнее Ди Натале.

09 Января 2012 в 15:08

Скука прочь. Все в атаку! ))

09 Января 2012 в 13:11

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

14.01 23:45 Катания - : - Рома

15.01 15:30 Лацио - : - Аталанта

15.01 18:00 Парма - : - Сиена

15.01 18:00 Фиалки - : - Лечче

15.01 18:00 Дженоа - : - Удинезе

15.01 18:00 Ювентус - : - Кальяри

15.01 18:00 Чезена - : - Новара

15.01 18:00 Кьево - : - Палермо

15.01 23:45 Милан - : - Интер

16.01 23:45 Наполи - : - Болонья

09 Января 2012 в 18:49

Милану удачи

09 Января 2012 в 13:07

Этот тур очередной раз доказал, что СериАл наряду с Бундеслигой самый зрелищный чемпионат в Европе.

Форца Италия.

09 Января 2012 в 12:49

НАШ ВЕЛИЧАЙШИЙ ЧЕЛСИ может себе позволить купить Ди Вайо!!!!я только за!

09 Января 2012 в 10:38

Баста красаваа!!

09 Января 2012 в 03:49

Ювентусу надо воспользоваться зимним трансферным окном, а то могут всё растерять за оставшиеся пол сезона.

09 Января 2012 в 03:07

Ди Натале просто-таки Hellish Satan

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем