Франческо оформляет дубль, "Рома" побеждает на глазах нового главы клуба - Джеймса Паллотты
Голы: Тотти, 34 (1:0), Тотти, 78 (2:0) – оба с пенальти.

"Рома" (Рим): Стекеленбург, Хуан, Хосе Анхель, Хайнце, Таддеи, Симплисио (Гаго, 68), Де Росси (Греко, 79), Ламела, Пьянич, Тотти (Капрари, 87), Боян.
"Кьево" (Верона): Соррентино, Фрей, Андреолли, Цесар, Йокич, Хетемай (Ригони, 81), Брэдли, Лусиано, Пеллиссье, Теро (Урибе, 83), Палоски (Москарделли, 59).
Предупреждения: Боян, 13, Тотти, 35, Хетемай, 74, Цесар, 77, Хайнце, 84.
Судья: Кармине Руссо (Нола).
8 января. Воскресенье. "Стадио Олимпико" (Рим).

"Рома" уверенно завершила календарный год, и многим казалось, что перерыв сыграет римлянам явно не на руку. Доказывать обратное Луису Энрике был должен без своего лучшего нападающего – Пабло Даниэль Освальдо выбыл из строя на два месяца из-за поврежденного бедра. В атаке без Освальдо появилось триденте в лице Ламелы, Тотти и Бояна. Атакующая игра при поддержке Пьянича у римлян получилась. Впрочем, с обороной дела тоже были в порядке. Даниэле Де Росси большую часть времени на поле занимался оказанием помощи защите, подстраховывая партнеров и останавливая атаки соперников.

Оба гола в матче были забиты с пенальти, хотя рефери встречи Кармине Руссо мог назначить даже больше 11-метровых, а именно 4 – право имел, но дважды пожалел веронцев, защитники которых без устали стучали по ногам Бояну. Первый пенальти еще в первом тайме заработал Эрик Ламела в борьбе с Фреем. Тотти подошел к мячу и внешней стороной стопы сильно пробил в правую девятку – вратарь ничего не мог поделать, хотя Соррентино кипер отличный. Он это и доказал, кстати, в очередной раз, спасая свою команду до пенальти. После забитого гола, который стал для него первым в сезоне, Тотти поднял футболку, под которой появилась майка с надписью "Извините за опоздание".

Во втором тайме римляне подсели после часа игры, но не долго это продлилось. Минут 15, максимум причем. После этого хозяева снова перевели игру в привычные русла. Удары: 8-2. Фолы: 16-18. Пасы: 592-243. Точность пасов: 88%-68%. Владение мячом: 70%-30%. Показатели впечатляющие. Второй пенальти заработал уже Боян, когда защитник гостей Цесар рукой, будучи на газоне, остановил мяч, не дав Кркичу выйти один на один. На этот раз Тотти пробил низом в правый – снова точно. Этот гол стал для капитана "джаллоросси" 209-ым. Таким образом, до 4 места в списке лучших бомбардиров за всю историю Серии А Франческо остаётся 7 мячей. Пожелаем ему удачи!

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.