Раньери: "Интер" провёл лучший матч из всех игр при Раньери"

Главный тренер "Интера" Клаудио Раньери дал обстоятельный комментарий матчу с "Пармой" (5:0).

 

- Я всегда говорил, что верю в моих парней, в их решимость и способность решать самые трудные проблемы, и в то что они не будут плестись в хвосте поезда. И теперь они сполна отплатили мне за мою веру в них. Возраст - это то, с чем должно приходить понимание определенных вещей, а не то, что должно раздражать. Ребята не хотят на этом останавливаться, ничего не закончено. Сейчас мы исправляем ситуацию, которая была очень-очень сложной. Важно, что мы вступили в новый год с правильной ноги.

 

Раньери как и Моуринью взял 15 очков в 5 матчах подряд? Я рад, что набрал с "Интером" максимально возможное количество пунктов, и рад, что "Интер" провёл  лучший матч из всех игр при Раньери. Победы придают нам кураж, энтузиазм и страсть, по которым здесь скучали, и которые заставляют нас бороться в чемпионате дальше.

 

Мы не должны увлекаться и забывать, что предоставили "Парме" три очень легких шанса для взятия ворот. Дерби с "Миланом"? Мы находимся в предвкушении этой битвы, будучи в хорошей форме. К сегодняшнему моменту интеристам удалось избавиться от психологического яда, рожденного в команде началом сезона. Нам было необходимо избавиться от этой напряженности.

 

Рики Альварес? Мы никогда не сомневались в его способностях. Теперь он смело идет на защитников, и не отыгрываясь назад или возвращаясь обратно, а проходя сквозь них. Его уровень наконец-то полноценно проявляется в мастерстве, которое он демонстрирует.

 

Милито? Он выглядит все лучше буквально с каждым часом, он великолепно делает все на тренировках, даже когда не забивает. Диего заслужил сегодняшние голы, потому что он, как никто другой жертвовал собой ради блага команды все последнее время.

 

Вопрос о Снейдере. Сохранит ли тренер свою схему 4-4-2, когда в команду вернется Уэс?

Я не думаю, что он может играть центрального полузащитника. У него совсем другие качества. Будут ли Снейдер и Форлан готовы играть к дерби? Надеюсь, что да. Во всяком случае, я держу в уме, что они будут готовы.

 

Скудетто? Без комментариев. Мы просто будем изо всех сил стараться показать все, на что мы способны, а в мае посмотрим. В таблице есть несколько команд, которые расположены выше нас, и чтобы опередить их, мы должны играть еще лучше. Реакция президента Моратти? Он был счастлив и доволен, равно как и все мы.

 

Реклама


Тевес в "Интере"? Давайте оставим клубную работу клубу, а командную - команде. На сегодня можно сказать, что решение предоставить игрокам небольшой отпуск в перерыве, было верным. Ребятам требовался моральный отдых, пожалуй, даже больше, чем физический - энергия в игроках теперь просто сумасшедшая, так что это дало свои плоды. Но нам все еще есть над много чем работать, даже в обороне.

 

Вопрос о новом перестеленном покрытии на "Джузеппе Меацца".

Раньше газон, безусловно, страдал в плане качества, сейчас поле тоже не идеально, но, несомненно, во много раз лучше. Объективную оценку можно будет дать только месяца через три, но пока все здорово.

 

Почему Майкон кричал Tutti a casa (Все дома)?

Это вы лучше у него спросите, игроков всегда сложно интерпретировать.

 

В финале пресс-конференции алленаторе спросили, не позор ли это, что "Интер", с учетом результатов при Раньери, не пригласил его на тренерскую скамейку в межсезонье.

Все что имеет значение, - это то, что они меня пригласили, - улыбнулся Клаудио журналистам.

 

Реклама


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2012 в 18:51

Согласен один из самых ярких матчей Интера в этом году!

08 Января 2012 в 16:57

Где той Интер что был раньше?

08 Января 2012 в 16:40

Думаю сезон доработает, а дальше придет тренер который будет выстраивать новый Интер.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем