Анонс 17-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 17-го тура
СУББОТА

 

"Сиена" (Сиена) – "Лацио" (Рим)
Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 21:00.
Статистика личных встреч: +4=7-5 (разница мячей: 19-22).
Главный судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

После длинного – длинного перерыва чемпионат Италии возвращается на наши экраны. Откроет 2012-й год игра в Сиене с участием хозяев поля и представителей "Лацио". Так получилось, что двум командам не довелось сыграть в 2011-м году. Обе встречи нынешнего чемпионата "Робур" и "бьянкочелести" проведут в коротком промежутке. Ушедший недавно год "лациале" и тосканцы завершили не на победной ноте. Римляне сыграли вничью с "Кьево" (0:0), а "Сиена" разошлась миром с "Фиорентиной" 0:0.

 

В Италии уже широко обсуждают детали игры в Тоскане. Незнающие болельщики разведут руками и скажут: "Игра как игра, что в ней особенного?". Дело в том, что "Сиену" и "Лацио" связывают родственные узы. Президент римского клуба Клаудио Лотито женат на Кристине Меццарома. Кристина – одна из дочерей Джанни Меццарома. Римской династии Меццарома принадлежит крупный строительный бизнес столицы Италии. Кристина славится тем, что приходит на футбол с книгой в руках и принципиально не смотрит на поле. Ей сам процесс просто неинтересен. Она когда-то вывела мужа на чистую воду, заявив прессе, что Лотито – страстный болельщик "Ромы". Уже потом, когда Лотито оказался в кресле президента "Лацио", он всё тщательно опровергал, но правду не утаишь.

 

Кристина Меццарома – двоюродная сестра Массимо и Валентины Меццарома. Брат и сестра представляют собой другую ветвь строительной династии. Массимо Меццарома в настоящий момент является президентом "Сиены", хотя никогда не скрывал своих болельщицких пристрастий в отношении "Ромы". Немудрено: его отец Пьетро Меццарома в своё время возглавлял столичную команду в качестве президента "волчицы". Массимо постоянно критикует "Лацио" и открещивается от тёплых связей с Клаудио Лотито. Валентина Меццарома, занимающая в "Сиене" должность директора по развитию мерчендайзинга, заявляет: "Клаудио нам не родственник. У нас никогда не было знакомых из ряда "лациале". Свидетели подтверждают, что отношения между Кристиной и Массимо с Валентиной испортились после того, как она связала свою судьбу с Лотито. В субботу в Тоскане футбол грозит перерасти в нечто большее.

 

"Интер" (Милан) – "Парма" (Парма)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 23:45.
Статистика личных встреч: +16=12-12 (разница мячей: 56-49).
Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

В январе трансферная гонка за Карлоса Тевеса выходит на финишную прямую. Директор "Интера" Марко Бранко за последний месяц изрядно налетался на самолётах, совершив бесчисленное количество воздушных перелётов по направлениям Милан – Манчестер, Милан – Лондон, Милан – Рио-де-Жанейро. Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес остановился в Бразилии, где он тренируется по индивидуальному графику, слушая в наушниках музыку, радуется жизни с семьей на песчаных пляжах Родины кофе. Тем не менее, по всей видимости, вариант с "Интером" Тевеса не устроил. Карлос наотрез отказался переходить в стан "нерадзурри". Бранка уже поспешил сообщить печальное известие Массимо Моратти. "Интеристы" планировали при Тевесе перейти на схему 4+2+3+1, при которой Форлан, Снейдер и Альварес могли поддерживать аргентинца. При отказе Карлитоса перейти в "Интер", вероятнее всего, до конца сезона останется в клубе Диего Милито, а позиции Джампаоло Паццини как первого форварда команды, не будут ни в коей мере ущемлены.

 

В последний приезд на "Сан Сиро" в гости к "Интеру" пармезанцы пропустили от "змей" пять голов. Франко Коломба выступает с категорической критикой повторения ситуации. И хотя "Парма" не может похвастаться крепкой обороной, изгаляться над собой она уже не позволит. Миланцам предстоит выдержать тест без Уэсли Снейдера, Кристиана Киву, Деяна Станковича и Диего Форлана. Снейдера сватают в "Манчестер Юнайтед", Киву – в "Аталанту", Станковича – в США, но сербский полузащитник опровергает сплетни: "На 95 процентов я уверен в том, что завершу карьеру в "Интере". Форлан травмировал лодыжку, и он мог выйти на поле уже против "Пармы", но Раньери решил не рисковать здоровьем уругвайца.

 

В составе "Пармы" произойдут вынужденные перемены. Дисквалифицированного центрального защитника Лукарелли заменит Сантакроче, левого полузащитника Валиани – Модесто. Стоит напомнить, что игра с "Интером" будет принципиальной для бывшего "нерадзурри" Бьябьяни и экс-игрока "Ювентуса" Джовинко.  

Реклама


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Милан" (Милан)
Стадион: "Атлети Адзурри Д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 18:00.
Статистика личных встреч: +18=37-47 (разница мячей: 99-171).
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Пятничный выпуск самого популярного спортивного издания Италии "Gazzetta dello Sport" выставил на обложку встречу в ресторане Рио-де-Жанейро с участием Адриано Галлиани, Киавашем Джурабчяном и Карлосом Тевесом. Вице-президент, агент футболиста и "яблоко раздора" нескольких европейских клубов собрались посреди белого дня отпраздновать подписания контракта? Точных сведений от пресс-службы "Милана" не последовало, но по всем внешним признакам заметно, что "россонери" и Карлитос достигли всех точек соприкосновения по спорным эпизодам переговоров.

 

Потенциальный переход Тевеса в "Милан" означает только то, что Алешандре Пато окончательно потеряет место в стартовом составе. "Утёнок" будет рассматриваться главным конкурентом Карлоса за место в составе. Нынешняя форма бразильца не позволяет ему рассчитывать на благосклонность Аллегри, который в предрождественском интервью дал понять, что может распрощаться с Пато. Очевидно, что при Тевесе "Милан" будет играть впереди с великолепной тройкой – Робиньо (слева), Тевес (справа), Ибрагимович (по центру). Внимательные журналисты заметили подавленное настроение Пато, следовавшее за ним на всём пути возвращения "Милана" домой после восточного турне. Чувство ностальгии посетило Пато после того, как он встретился в товарищеской игре против "Пари Сен-Жермена" с Карло Анчелотти. "Анчи" тепло приветствовал бывшего подопечного, ставшего при нём европейской звездой.

 

"Милан" в последних матчах набрал впечатляющую форму и сумел догнать в турнирной таблице туринский "Ювентус". 2012-й год "россонери" и "бьянконерри" встретили с одинаковым количеством очков. Тем не менее, миланцам рано расслабляться. У них – более сложный календарь и проигрыш "Юве" в очной игре. В следующем туре "Милан" сыграет с "Интером", и опасаться карточек необходимо Несте, Антонини и Аквилани. Массимо Амброзини уже в Бергамо будет отбывать своё наказание. Как говорится к дерби с "чистыми руками".

 

"Лечче" (Лечче) – "Ювентус" (Турин)
Стадион: "Комунале Виа Дель Маре" (Лечче). Начало матча: 18:00.
Статистика личных встреч: +4=6-18 (разница мячей: 25-58).
Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

Реклама


 

Не ошибёмся, если напишем, что в Лечче лицом к лицу сойдутся два самых темпераментных тренера нынешнего итальянского чемпионата. Серсе Косми, едва прейдя в клуб, сразу направил акцент "джалоросси" в атаку, из-за чего "Лечче" стал больше забивать и, увы, больше пропускать. В распоряжении Косми нет классных исполнителей, способных контролировать распределение сил в средней линии. Соответственно, при увеличившимся стремлении забивать, "Лечче" начинает оголять тылы, что неизменно приводит к пропущенным мячам. Блестяще начав игру в Милане, апулийцы далее не справились с давлением "Интера" и крупно уступили. Против "нерадзурри" у "Лечче" изначально не было шансов, даже если бы во главе команды по-прежнему находился Эусебио Ди Франческо. Однако, при нём "Лечче" мог проиграть 0:1 или 0:2, а при Косми следуют результаты – 1:4 с "Интером", 2:3 с "Лацио", 3:3 с "Пармой". Каков тренер, такова и его команда. Луис Муриель за несколько дней до матча раскрыл секрет…будущего празднования гола в ворота "Ювентуса". Давиде Бривио предпочитает считать, что, закрыв Пирло, его команда сможет обезоружить весь "Ювентус".

 

"Старая синьора" встретила Новый год в Объединенных Арабских Эмиратах. Туринцы порезвились на местных курортах и разгромили "Аль-Хилаль" со счётом 7:1. "Дублем" отметился Алессандро Дель Пьеро, по мячу провели Элиа, Видаль, Кьеллини, Пепе и Квальярелла. Итальянцы играли двумя составами, а Антонио Конте посчитал встречу хорошей разминкой перед поездкой в Лечче.  Травмированных и дисквалифицированных игроков в составе "Ювентуса" нет. Куда интереснее развиваются трансферные сводки "зебры". Официальные отношения с командой оформил Марко Боррьелло. Руководство "Юве" не скрывает, что арендовало Марко до конца сезона. В свою очередь, команда из Турина всяческим образом отправляет куда подальше Винченцо Яквинту и Амаури Карвальо.

 

"Рома" (Рим) – "Кьево" (Верона)
Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 18:00.
Статистика личных встреч: Всего игр: 18. Побед "Ромы": 9. Побед "Кьево": 1. Разница голов: 34-13.
Главный судья: Кармине Руссо (Нола).

У болельщиков "Ромы" и у руководства клуба голова кружится вот уже несколько недель, как стали усиливаться различные слухи по поводу будущего "Капитана будущего" - Даниэле Де Росси. Агент футболиста Берти игнорирует звонки Франко Бальдини, но зато его влиятельный коллега Клаудио Паскуалин уверен, что, скорее всего, Де Росси останется в родном клубе. "Конечно, сегодня сентиментальности в футболе играют все меньшее значение, но Даниэле – настоящий романист, он хочет остаться в Риме".

Сам же итальянский игрок ясность вносить пока не собирается, а его нервозность при раздаче автографов во время выезда на машине из Тригории не прибавляет оптимизма тифози. Так или иначе, потеря Де Росси серьезно скажется на амбициях клуба. Претендентов, к слову, предостаточно: Испания, Англия его готовы видеть уже завтра в своих клубах, среди которых называются "Реал", "Сити" и  "Юнайтед".

Из "Ромы" в перерыве ушел Марко Боррьелло (аренда в "Ювентус"), а также собирается уйти Давид Писарро, которому Луис Энрике никак не может найти место на поле. Зато в Турине Антонио Конте видит его в качестве замены Андреа Пирло. Из прочих потерь стоит отметить травму лучшего нападающего команды Пабло Освальдо на тренировке. Форвард выбыл на две месяца, и теперь спортдиру Сабатини надо искать нового нападающего. Есть слухи, сватающие в Рим Квальяреллу и Макси Лопеса. Кстати, агент последнего заявил, что его подопечный, если что, готов.


"Кьево", в прошлом туре сыгравший в нулевую ничью с другой римской командой, собирается отобрать очки теперь и у "Ромы". Доменико Ди Карло сможет рассчитывать абсолютно на всех своих бойцов. Сложнее в этом плане придется Луису Энрике, по-прежнему травмированы Бурдиссо, плюс не сыграют Освальдо и Кассетти. Пока что неизвестно, сможет ли выйти на поле почти восстановившийся Фабио Борини. Последний матч между этими командами состоялся в апреле в Риме, и тогда "Рома" победила со счетом 1:0 благодаря быстрому голу Симоне Перротты.

"Удинезе" (Удине) – "Чезена" (Чезена)
Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине). Начало матча: 16:30.
Главный судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

"Новара" (Новара) – "Фиорентина" (Флоренция)
Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара). Начало матча: 18:00.
Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

"Кальяри" (Кальяри) – "Дженоа" (Генуя)
Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри). Начало матча: 18:00.
Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

"Болонья" (Болонья) – "Катанья" (Катанья)
Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья). Начало матча: 18:00.
Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

"Палермо" (Палермо) – "Наполи" (Неаполь)
Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 23:45.
Статистика личных встреч: +8=13-17 (разница мячей: 25-56).
Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

Реклама


 

В последних матчах между двумя командами из Сицилии и Кампании не забивается много мячей. Причину назвать сложно. С одной стороны, "Палермо" и "Наполи" всегда неплохо смотрятся в атаке, но в очных противостояниях излишне оборонительный стиль игры сказывается на результативности. В прошлом году клубы обменялись скучными домашними победами и отправились восвояси.
За "Палермо" при Девисе Манджа было как-то страшновато. Притом, что команда показывала один из лучших результатов на домашнем стадионе, в гостях сицилийцы выглядели, мягко говоря, смешно и нелепо. Бортоло Мутти в своей первой выездной игре дал понять, что легко с "Палермо" отныне не будет никому. "Новара" едва не уступила перед родной публикой, а в итоге команды разошлись при счёте 2:2.

 

Кадровое наполнение двух клубов не отличается разнообразием. Абель Эрнандес, Захави, Пизано и Пинилья находятся в лазарете, а Ильичич – дисквалифицирован. Ожидается появление на правом краю защиты Муньоса (вместо Пизано), Васкес может заменить Захави на позиции под нападающими, коими станут Микколи и Будан.

 

Вальтер Маццари назвал 2011-й год "Очень удачным" и пообещал всем тиффози клуба, что в будущем "партенопеи" будут только развиваться. "Наполи" идёт вперёд за надеждами" – после таких высказываний с Маццари будут требовать по-жёсткому, по-неаполитански. Между тем, проблемы Лавесси перекочевались в 2012-й год. Аргентинец до двадцатого тура не сможет помочь товарищам по команде. Неаполитанские СМИ подчёркивают, что с поединка против "Палермо" у "адзурри" начнётся длительный и важный этап подготовки к плей-офф Лиги чемпионов. В Неаполе шутят, что теперь Маццари будет больше уделять внимания "Челси", чем своим подопечным.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2012 в 14:34

Хороший обзор. Наполи вперёд!

07 Января 2012 в 02:37

кстати Парме вполне по зубам уничтожить принтер xD

08 Января 2012 в 12:53

Как показала практика, ты зафейлил, лузер)

07 Января 2012 в 02:36

знаю что тяжко Лечче придется!)

07 Января 2012 в 02:26

Про то 4то Лотито якобы раньше болел за 'рому' сущий бред, он бы не опустился до этого.. да и при том безумная баба на злости может ляпнуть што угодно.. Думаю Лацио на классе обыграет Сиену, вперёд небесные!)

07 Января 2012 в 00:47

Аталанту выносить надо, хотя понимаю что это нереально. Бергамаски дома играют отлично, спуску никому не дают. Если 1-0 выиграем-буду рад, но возможно Милан потеряет очки, и будет в достаточной жoпошной ситуацией перед Дерби. Аталанта и Палермо-ИМХО два самых неудобных для Милана выезда(из середняков). Удачи пармезанцам, хотя навряд ли Интер потеряет очки.

07 Января 2012 в 00:49

В Лечче не верю. Там Юве возьмет дежурные 3 балла.

07 Января 2012 в 00:42

Родиной кофе является Африка, но выращивается в больше в Бразилии. А родина какао - Южная Америка, но выращивается в основном в Африке. Нонсенс. А если по сути, думаю лидеры останутся те же.

07 Января 2012 в 00:30

Прочитал анонс Сиена-Лацио, запутался. Думал будут цифры, информация об игроках, а тут семейные узы на уровне президентов. Еще и запутался. Хотя и это небезынтересно.

07 Января 2012 в 00:03

Сиена - Лацио 1:0

Интер - Парма 1:4

Аталанта - Милан 3:0

Лечче - Ювентус 0:3

Рома - Кьево 0:0

Удинезе - Чезена 1:1

Новара - Фиорентина 0:1

Кальяри - Дженоа 0:0

Болонья - Катания 0:0

Палермо - Наполи 2:2

07 Января 2012 в 00:41

Дай Бог чтобы так и было))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем