"Рома" преподнесла подарок

"Болонья" (Болонья) – "Рома" (Рим) – 0:2 (0:2)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 1 ТУР.

 

Голы: Таддей, 17 – 0:1, Пабло Освальдо, 40 – 0:2.

 

"Болонья" (Болонья): Жилле, Хосе Креспо, Раджи, Портанова, Морлео, Казарини (Мудингайи, 46), Диего Перес, Коне (Антонссон, 79), Диаманти, Ди Вайо, Рамирес (Хименес, 46).

 

Остались в резерве: Альярди, Черубин, Пульсетти, Аквафреска.

 

"Рома" (Рим): Стекеленбург, Жуан, Хайнце, Симплисио (Вивиани, 81), Таддей, Пьянич (Греко, 72), Де Росси, Рози, Ламела (Кркич, 68), Пабло Освальдо, Тотти.

 

Остались в резерве: Курчи, Перротта, Хосе Анхель, Гаго.

 

Предупреждения: Диаманти, 19, Коне, 70, Диего Перес, 77 – Пабло Освальдо, 7, Рози, 20.

 

Удаление: Портанова (недисциплинированное поведение), 78 – нет.

Реклама


 

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

21 декабря. Среда. Стадион "Ренато Далл Ара" (Болонья).

 

Стефано Пиоли грамотно постарался настроить подопечных на игру с "Ромой". Болонцы в нынешнем чемпионате уже показали, как они могут выступать против грандов итальянского футбола. "Рома" начала неровно, но после победы в Неаполе подняла собственные котировки. Главный тренер хозяев поля попытался заверить игроков в отсутствии страха, но призвал их действовать слаженно и системно.

 

"Россоблу" к заветам тренера не прислушались. "Болонья" даром, что выставила впереди Марко Ди Вайо, Гастона Рамиреса и Алессандро Диаманти. Рамирес и Диаманти практически не получали мячи и, соответственно, не "кормили" Ди Вайо передачами, находившегося на "голодном пайке". Полузащита хозяев поля, составленная из трёх человек, регулярно проваливалась и пропускала выпады гостей. Особенно сложно приходилось Диего Пересу, через которого проходил "основной трафик" наступлений. За первые сорок пять минут "Рома" переиграла, перебежала и пересилила "Болонью", нанеся в сторону ворот Жана-Франсуа Жилле ровно восемь ударов. У хозяев не было зафиксировано ни одного точного "выстрела" в створ владений Маартена Стекеленбурга. Другие показатели также выделялись в пользу "Ромы" до неприличия. По проценту владения мячом римляне вовсе выдали барселонский вариант, катая мяч на протяжении почти 80 процентов игрового времени первых сорока пяти минут.

 

"Болонья" не была похожа на тот клуб, который пару недель назад устрашал грандов Апеннин. Луису Энрике работается уже легче. Во-первых, адаптация, вероятно, подходит к концу. Во-вторых, состав начинает приобретать более-менее нормальный вид. Правда, испанец в очередной раз не отказал себе в удовольствии наблюдать на правом краю защиты Родриго Таддея. Именно Таддей положил начало победе "Ромы" смачным ударом на исходе семнадцатой минуты. Преимущество "Ромы" было настолько велико, что гол Пабло Освальдо под занавес первого тайма никого, ровным счётом, не удивил. Между прочим, предыдущий итальянский опыт длинноволосого форварда "волчицы" происходил именно в составе "фелсиней".

 

Реклама


На "Болонью" было просто больно смотреть. Команда из Эмилии-Романьи не знала, что ей делать с мячом. Отсюда наружу выливались эмоции, которые не могли быть направлены в положительное русло. Зрители на "Ренато Далл Ара" стали свидетелями удаления, далеко не самого обязательного в том смысле, что при благоприятном стечении обстоятельств, "Болонья", безусловно, осталась бы в численном равенстве. "Рома" довела игру до уверенной победы и может загадать на Рождество желание бороться за самые высокие позиции. Последняя победа в 2011-м году указала вектор развития "волчицы" в ближайшие полгода.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2011 в 02:01

Молодцы! Движемся в верном направлении)

Еще бы Тотти открыл счет забитым мячам в этом сезоне,вообще было бы шикарно!=)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем