"Лацио" легко расправился с "Новарой"

В последнем матче 14-го тура Серии А "Лацио" принимал дома "Новару" и не испытал никаких проблем, легко ее разгромив.

 

 

"Лацио" (Рим) – "Новара" (Новара) 3:0 (2:0)



Голы: Биава, 16 – 1:0; Рокки, 23 – 2:0; Рокки, 73 – 3:0.

"Лацио" (Рим): Марчетти, Станкявичус, Биава, Раду, Конко (Скалони, 81), Ледесма, Эрнанес (Канна, 66), Лулич, Гонсалес, Клозе, Рокки (Сиссе, 77).

"Новара" (Новара): Уйкани, Луди, Чентуриони, Гарсия, Морганелла, Радованович (Пеше, 56), Ригони, Маццарини, Поркари (Джорджи, 75), Граноче (Жеда, 64), Рубино.

Предупреждения: Биава, 26 - Поркари, 9; Луди, 50.
Удаления: Игрок 2, 40 (два предупреждения).

Судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

5 декабря. Стадион "Олимпико" (Рим).

 

 

На понедельник в Серия А был вынесен один матч. "Лацио" вне зависимости от результата домашнего матча против "Новары" оставался бы на четвертой позиции. Любопытно, что и гости также никуда не могли сдвинуться с восемнадцатой строчки. Однако понятное дело, что оба коллектива мечтали приблизиться к идущими впереди них соперникам.

 

С первых минут "Лацио" начал контролировать игру. Первые минут пятнадцать "Новара" отбивалась, но затем атаки римлян стали пробираться к воротам гостей. Сначала Лулич совершил классный проход, обыграл пару соперников и выкатил мяч под удар Рокки, который пальнул в Уйкани. Затем голкипер гостей допустил ошибку. Уйкани опрометчиво пошел на выход на подачу Эрнанеса и до мяча не дотянулся. Пятнистый попал к Биава, который не промахнулся мимо пустых ворот.

 

Тут же счет мог стать 2:0. После хорошего дальнего удара Эрнанеса мяч едва не залетел в угол ворот. Но чему быть, того не миновать. Все тот же Эрнанес навесил, Рокки оторвался от Радовановича и отправил второй мяч в сетку ворот Уйкани. После этого "орлы" чуть сбавили обороты. Правда, гости сумели создать свой первый опасный момент лишь по истечении получаса игры. Ригони с угла штрафной навесил точно на голову Рубино, но его удар со "второго этажа" сумел парировать Марчетти.

 

В итоге, первый тайм более, чем заслуженно закончился уверенным лидерством "Лацио". Римляне, действительно, были лучше, причем на порядок. Так что наставнику "Новары" надо было что-то в перерыве придумывать, чтобы взбодрить своих парней. По первому тайму не было видно, за счет чего гости могут прибавить.

 

В начале второго тайма хозяева имели шанс довести счет до разгромного. Эрнанес опасно пробил со штрафного, но мяч прошел мимо цели. Тут же Клозе получил мяч в пределах штрафной, обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота. Но свой третий гол хозяева все же забили. Рокки подхватил мяч на левом фланге, сместился в центр, отдал мяч Гонсалесу и рванул в штрафную, где уже и замкнул навес партнера.

 

В конце игры хозяева могли доводить счет совсем уж до неприличного. Сначала Сиссе здорово ушел от защитника и пробил в штангу. Затем Клозе на линии штрафной обработал снаряд и классно выстрелил, но Уйкани спас ворота.  Однако и так "Лацио" хватило, чтобы разгромить своего соперника.

Реклама


 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2011 в 12:26

что-за игрок 2 в удалениях?? что то не понял!

06 Декабря 2011 в 14:21

он решил остаться инкогнито!

06 Декабря 2011 в 09:09

C победой Лацио! Борьба за лигочемпионские места будет жаркой в этом году.

06 Декабря 2011 в 02:27

с победой римлян,хочется увидеть связку,клозе-сиссе,на своем привычном уровне)

06 Декабря 2011 в 02:14

Всем приветики мальчики. Сегодня получил запаховый удар это просто кошмар!! ктото позвонил в дверь и оставил завернутый в газете кусок Г человеческого фууу беэээ и поджег!! о боже какой же был ужас я аж прям сознание потерял от этой жути и запаха. хочу сказать тем кто так делает вы неандертальцы!!!!

Серёжа Зверев поздравляет всех с победой голубенького Лацио мы очень довольны игрой это просто великолепнейшая победа.

06 Декабря 2011 в 01:53

Приятный ужин! Жаль Сиссе, никак ему не везёт!

З.Ы: Для статистики Лацио в сериАле в этом сезоне попадал в каркас ворот 8!! раз - наивысший показатель среди всех команд..

06 Декабря 2011 в 14:21

ну и что что 8 раз?надо забивать,а не считать попадания в каркас!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем