"Ювентус" и "Фиорентина" одержали домашние победы

"Бьянконерри" и "фиалки" взяли по три очка в рамках 14-го тура.

 

"Фиорентина" 3:0 "Рома"
Голы:
Йоветич, 17 (п) – 1:0, Гамберини, 44 – 2:0, Сильва, 85 (п) – 3:0.

Жёлтые карточки: нет – Гаго (62).

Удаления: нет – Жуан (16), Гаго (76), Боян (84).

"Фиорентина": Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Настасич, Паскуаль, Бахрами, Монтоливо, Варгас, Лаццари (Салифу, 81), Джилардино (Сильва, 63), Йоветич.

"Рома": Стекеленбург, Сисиньо (Греко, 74), Хайнце, Жуан, Таддеи, Гаго, Де Росси, Перротта (Анхель, 59), Пьянич (Симплисио, 71), Ламела, Кркич.

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Всегда антуражное противостояние итальянского футбола между "Фиорентиной" и "Ромой" прошло в рамках 14-го тура итальянской Серии А.

Встреча началась в боевом стиле, сходу оправдав ожидания гурманов футбола. Команды обменивались опасными атаками. Казалось, что не избежать яркой голевой феерии, однако это чувство покинуло всех зрителей и телезрителей встречи после 15-й минуты. Роковым эпизодом для римлян стало нарушение правил Жуана в своей штрафной на Йоветиче, по итогам которого арбитр показал на "точку" и беспощадно отправил бразильского защитника в раздевалку. Таким образом, подавляющее количество игрового времени встречи "Рома" была вынуждена действовать в меньшинстве, да ещё и главный пострадавший чётко выполнил одиннадцатиметровый: Йоветич сильно пробил в левый нижний угол, туда же и завалился Стекеленбург, который немного не дотянулся до мяча – 1:0.

Понятное дело, что гости из столицы без боя не сдались, однако полученное "Фиорентиной" игровое и психологическое преимущество позволило команде Делио Росси комфортно действовать в дальнейшем. Уверенность "фиалок" была подкреплена ещё и голом перед самым перерывом, когда после подачи углового Гамберини выиграл воздух в центре чужой штрафной и головой акцентировано послал мяч в девятку ворот Стекеленбурга – 2:0.

Не сказать, что во втором тайме "фиолетовые" не давали сопернику атаковать, но стоит заметить, что хозяева "Артемио Франки" взвешенно держали "Рому" вдалеке от шансов за что-то зацепиться в этой встрече. В итоге к 70-й минуте римляне уже порядком "наелись" и после нескольких попыток мимолётных штурмов так и не смогли создать серьёзную опасность у ворот Боруца. К тому же вскоре сдали нервы у Гаго, который жёстко подкатился под Йоветича и второй жёлтой карточкой был выдворен с поля. Дальше - больше: после одного из розыгрышей углового у ворот "Ромы" Боян решил по-волейбольному спасти свою команду, тем самым пополнив клуб "удалённых". А последующий пенальти чётко реализовал Сантьяго Сильва – 3:0.

"Минус три" на табло и "минус три" на поле для "Ромы" по итогам этой встречи. Луису Энрике сегодня явно не заснёт без снотворного.


"Ювентус" 2:0 "Чезена"
Голы:
Маркизио, 74 – 1:0, Видаль, 83 (п) – 2:0.

Жёлтые карточки: нет - Геззаль (15), Росси (31).

Удаления:
нет – Антониоли (82).

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Видаль, Пациенца, Маркизио, Пепе, Вучинич (Дель Пьеро, 57, Джаччерини, 66), Матри (Квальярелла, 52).

"Чезена": Антолиоли, Росси, Фон Барген, Гильермо, Лауро, Геззаль, Гуана, Пароло, Мартиньо (Канлрева, 80), Муту, Богдани (Малонга, 46, Эдер, 80).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).
Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

"Ювентус" имел возможность вернуть себе единоличное лидерство в Серии А в домашнем матче против одного из аутсайдеров турнира "Чезены".

Не удивительно, что "Старая Синьора" с первых же мгновений встречи попыталось закрепить свой статус фаворита поединка. Не прошло и десяти минут, а Матри уже имел голевой момент: Пепе выкатил снаряд под удар Алессандро, а тот с порога штрафной что есть силы зарядил по воротам – мяч просвистел над перекладиной. Не успела приезжая оборона прийти в себя, а Пепе снова оказался в чужой штрафной со снарядом в ногах и покатил мяч на пустой угол на Пациенцу – последнего на мгновение опередил защитник.

Подопечные Конте продолжили создавать давление у чужих ворот, однако до последующих опасных моментов дело никак не доходило. "Чезена" чётко понимала свои изначальные не самые завидные позиции и стала с подобающим итальянским хладнокровием массово отстаивать собственные владения. С другой стороны, "Юве" никак не мог придумать любопытные задачки для приезжих защитников, атакуя крайне пресно и прямолинейно. В итоге первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

После перерыва "бьянконерри" снова "включились" на полную. Не прошло и пяти минут тайма, как Вучинич плотно зарядил из-за пределов штрафной, Антониоли парировал снаряд прямо на ногу Пепе, а тот в касание пробил прямо во вратаря. Спустя ещё минут пять Кьеллина вырезал отличный пас с правого фланга на дальнюю штангу, где оказался Пепе, не сумевший с нескольких метров попасть в угол ворот. Конте решил "подлить" масла в огонь своими заменами: Квальярелла и Дель Пьеро появились вместо Матри и Вучинича, однако далее всё пошло не совсем по задумке наставника "Синьоры". Спустя пять минут после появления на поле Дель Пьеро пошёл в опасное столкновение за мяч с Росси, Алессандро играл головой, соперник – ногой. В итоге идол "Ювентуса" оказался с рассечённой головой и на носилках отправился в подтрибунное помещение. Конте пришлось последнюю замену тратить мгновенно, выпуская Дзаччерини.

Время шло, в действиях хозяев прослеживалось всё меньше перспектив, однако за 15 минут до окончания встречи класс всё-таки взял своё. Маркизио воспользовался оплошностью защитников, которые освободили зону перед своей штрафной и плотно пробил в ближний угол – в этом момент Антониоли был уже бессилен – 1:0. Спустя минут 10 Антониоли снова подвёл свою команду. На этот раз – окончательно. Выходя на перехват вратарь "срубил" в своей штрафной Квальяреллу, последствия оказались самыми плачевными: прямая красная карточка и пенальти. Плюс ко всему, на тот момент тренерский штаб "Чезены" уже реализовал все свои шансы на замены, и в ворота пришлось стать Гуану. Последний ничего не смог противопоставить одиннадцатиметровому удару Видаля – 2:0. Как оказалось немногим позже, данный счёт и стал финальным – читая победа "Ювентуса" на классе.

 

Прямые трансляции матчей прошли на сайте LiveResult.ru.

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2011 в 22:21

Юве продолжает победное шествие.Респект команде Конте!

05 Декабря 2011 в 16:32

Игра была тяжелой, Чезена держалась как могла, но Юве-таки дожал ее. Всех болельщиков с победой!

05 Декабря 2011 в 09:45

CURVA NORD 04 Декабря 2011, 22:45

Рома по своей исторической сути не может считаться стадом, скорее преследующей стаей, а то впередибегущее стадо после определенного времени будэ проходить фэйс-контроль у небесно-голубых ворот в немножко видоизмененной форме. )

05 Декабря 2011 в 09:20

Проблема Ромы кроется в противоречии новой философии с возможностями имеющихся ресурсов, как и в Челси, кстати. Ну не может команда исповедующая атлетичный футбол быстро приспособиться к "сексуальному (с)".

При Раньери, любящего "олд-скульный" мобильный футбол или при Спалетти, организующего игру до мелких нюансов, Рома была в силах выдавать хорошие результаты, причем систематично. А доминирующий, спланированный хаос этому составу не под силу... Выбирать руководству: 1) Оставлять Лучо, перетасовать состав и пожертвовать (0-)1(-2) сезоном(-ами); 2) Отказаться от идеи техничного футбола и приглашать "Романиста" Папа Карло, а он умеет работать с деревом высокого качества. )

05 Декабря 2011 в 06:11

Ну Пепе куда полезнее отыграл, мог и забить, но ногу неправильно подставил. Пепе просто пытается взять игру на себя, штрафные исполняет, обводку, но он не лидер и некогда им не станет, нехватает у него мастерства на это. Дель Пьеро вот король Юве.

05 Декабря 2011 в 04:16

всю игру с половины соперников не вылазили, и молодцы что до давили. Матри сегодня какой то нервный был.

05 Декабря 2011 в 05:33

Пепе тож чет много нервничал и мало делал

05 Декабря 2011 в 03:13

Играли супер, смяли Чезену по всем статьям. Клаудио вообще монстр, в этом сезоне очень прибавил. Жаль Алекса, скорейшего выздоровления ему!!!

Всех Ювентини с победой!!!

05 Декабря 2011 в 02:11

Умом нам Рому не понять,и результатом не измерить, у ней особенная стать,в команду эту можно только верить.

05 Декабря 2011 в 01:20

Всем приветики мальчики. Ах сегодня я кушал манную кашу и случайна разлил тарелку на свою прелестную голубую фэшн маечку. ах как же я волнуюсь если не отстирается это пятно как же я буду?? я в ней такой фэшн мальчик будто небесное чудо.

юве играл не по правилам и не отдавал матч нашим это неспортивна!! некрасивое поведение чернобелых думаю связано с их схемой 0-1-2-3-4-0,5 с тремя либеро с тремя латералями с одним треквартистой и фантазистой двумя опорными и затянутым нападающим у какойто белой точки постояно кружил. Надеюсь морские коники Чезена возьмет эту схему на вооружение. думаю наша ошибка была в том что вышли играть с двумя вратарями тремя вингерами и тремя плэймэйкерами.

04 Декабря 2011 в 22:45

рома - стадо костоломов, 3 красных - этому подтверждение!)

04 Декабря 2011 в 22:28

доигрывать ввосьмером... такое редко увидишь!

04 Декабря 2011 в 21:25

Рома, ну что такое...

04 Декабря 2011 в 22:39

Хавай Romul поражение! Тебе в прикол с двух аккаунтов писать?

FORZA LAZIO! РИМ ЗА НАМИ!

04 Декабря 2011 в 22:47

а какой второй аккаунт,небесно голубой?)

04 Декабря 2011 в 22:52

Не тупи, второй - 'Пенсионер', сам попалился а терь на морозе! Молодец..

04 Декабря 2011 в 23:01

ахах) Пенсионер живет в Питере и судя по всему симпатизирует Зениту и Челси) Я же живу в Казани и симпатизирую Рубину.Мне что ли делать нечего,что со второго аккаунта глорить за Челси...так для отвода глаз,лиж бы ты меня не спалил =) Смерись с тем,что у Ромы фанатов больше чем у твоего Лацио,да и своими немецкими лозунгами ты нажил себе немало врагов..И по осторожней,так и до паранойи недалеко)

04 Декабря 2011 в 23:32

Да не фанат я, про Тотти очень сильно симпатизирую.

05 Декабря 2011 в 00:00

Ясно)

04 Декабря 2011 в 23:31

Эй, голубой, маразм замучал?)Сначал я же Панкрат=Бендер, потом Панкрат=Я, теперь Я=Ромул.

Я вот все жду, когда ты мне пол поменяешь, фашик недоделанный.

04 Декабря 2011 в 23:35

З.Ы.

Как там твой "скаузерский" профиль,а?

05 Декабря 2011 в 00:04

Еще один его профиль CURVA NORD 1900...

А еще что-то нам предъявляет=)

04 Декабря 2011 в 21:19

Я бы на месте Луиса Энрике сам ушёл в отставку.Всех фанов Юве и Фиорентины с победой

04 Декабря 2011 в 20:56

Для порядка:

"Выходя на перехват вратарь "срубил" в своей штрафной Квальяреллу" Вообще-то Джаккерини а не Квальяреллу.

"в ворота пришлось стать Гуану" Не Гуане а Родригесу.

А по игре, жалко что не дали Квалье забить первый мяч в 2011 году.

04 Декабря 2011 в 21:22

Просто им на поле важнее командный результат а не индивидуальная статистика и почести. При отсутствии Дель Пьеро и Пирло, штрафные и пенальти разыгрывают Пепе, и как сегодня (после штрафного и пенальти) оказалось, Видаль. Мне даже приятно, что сегодня роли прояснились. Теперь понятней, кто есть кто в команде.

05 Декабря 2011 в 03:08

А мог ведь забить, не попадись спина Лихтштайнера на пути мяча)

04 Декабря 2011 в 20:53

интерюги негодуют вместе с красно-черными кузенами.

05 Декабря 2011 в 22:21

у россо-нери после победы в Генуе нынче позитивное настроение,ты как обычно ошибся адресом)

04 Декабря 2011 в 20:44

Боян такой боян!=( подставил команду перед важной игрой с Юве!

кто смотрел матч,первое удаление заслуженное или нет? но судя по счету,Фиорентина победила по делу! а руководству стоит призадуматься насчет смены тренера,похоже его философия не передаётся команде...по моему Анчелотти идеальный кандидат)

04 Декабря 2011 в 20:41

А говорят, что в серии невысокие скорости, по Юве Чезене я бы так не сказал)

Хороший футбол сейчас показывает Ювентус, быстрый, комбинационный, Кьеллини на фланге защиты это, конечно, нонсенс.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем