Конте: "Ювентус" в очередной раз проявил свой характер"

Невероятная самоотдача стала дополнительным оружием "Ювентуса" сведшего вничью 3:3 матч против "Наполи".

 

"Можно быть технически хорошо оснащёнными, но без серьёзных морально-волевых качеств свести вничью подобным образом складывающийся матч очень сложно, мы могли и победить. Начало получилось трудным, мы были чересчур податливы, - объясняет наставник туринцев Антонио Конте. - Казалось, что мы сами хотели создать себе проблемы. Они мощно начали, и благодаря некоторой невнимательности с нашей стороны смогли получить преимущество в два гола. Думаю, что отставание в два мяча на "Сан Паоло" сломило бы любую команду. Но мы смогли отыграться благодаря характеру, и за это я должен поблагодарить ребят. Я горжусь тем, что я их тренер. Мы сыграли зеркально против индивидуально сильных игроков соперника, за исключением трёх игроков атаки, а против Маджо великолепно сыграл Эстигаррибия, равно как и Пепе. Я выпустил Симоне на необычной позиции, и когда представился шанс, он им воспользовался. В нападении Вучинич играл против Ароники, а Матри - против Каннаваро. Но в первом тайме мы не успевали переходить из обороны в атаку, тогда как соперник атаковал из глубины. Однако во втором тайме они больше владели мячом, чаще атаковали, что выразилось забитыми голами".


Удовлетворение Конте позволяет некоторые поблажки ошибкам обороны: "Начнём с предположения, что когда забивается гол, всегда присутствует неудачное действие или невнимательная опека. Однако футбол - не компьютерный симулятор, и одно дело - наблюдать со стороны, совсем другое -находиться в игре. Например, в моменте со вторым голом Пандева Бонуччи пытался опередить его, но не смог принять мяч. Однако не стоит обвинять в ошибках, они нужны для совершенствования. Учитывая готовность ребят, некоторые ошибки простительны".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2011 в 13:09

Обидно только что Конте не ставит настоящего капитана команды в состав, я про Алессандро Дель Пьеро, человек заслужил играть в команде, а они его прогонять собираются, я понимаю возраст, но человек рвется играть, а ему не дают...

30 Ноября 2011 в 13:36

Рано или поздно придется избавляться от Алекса-зависимости. Конте решил, что время пришло, и пока это дает результат. Тем более, что Алекс постоянно появляется на поле, но сейчас такой график, что нельзя рисковать (Фиорентина, Интер, Палермо, Лацио, Наполи - 13! очков), внося дисбаланс в игру (ведь Дель Пьеро очень сильно влияет на игру команды). Есть результат, есть игра, нет поражений - пока все действия Конте оправдываются.

30 Ноября 2011 в 13:09

Это все благодаря тебе, граф!

30 Ноября 2011 в 11:55

Конте: "Я горжусь тем, что я их тренер" как же это красиво звучит. Браво Конте

30 Ноября 2011 в 11:43

Да, всё нормально! Но, когда Конте будет делать замены, чуть раньше?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем