Конте: "Сила "Наполи" не является для нас сюрпризом"

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте отметил важность предстоящего перенесённого матча с "Наполи" в рамках Серии А.

 

"Мне нравится брать пример с неаполитанского клуба, которому удалось многого добиться в последние годы. Поэтому завтра я ожидаю жесткую и динамичную игру. Вполне возможно, что это будет самый сложный матч с начала нынешнего сезона. "Наполи" демонстрирует потрясающие результаты. "Партенопейцы" доказали, что достичь успеха можно лишь благодаря решительным действиям. Вальтер Маццарри и его подопечные смогли создать нечто замечательное всего за несколько лет, – приводит Football Italia слова Конте. – Мы уважаем "Наполи", так как результаты команды стали следствием многолетней усердной работы. За нашими же плечами только четыре месяца плодотворных тренировок. Это будет важная встреча. Мы знаем о силе "Наполи" и о том, как болельщики на "Сан-Паоло" поддерживают команду. Перед этим у нас была непростая встреча с "Лацио", но мы собираемся играть в свой футбол. Если же "Наполи" докажет, что они сильнее и лучше нас, то мы будем первыми, кто поприветствует их за это. Таков футбол. Было бы слишком просто хвалить "Ювентус" за столь успешное начало чемпионата.

 

Мы прекрасно знаем, насколько сложно добиться прогресса после двух кряду катастрофических сезонов. Поэтому на данный момент мы весьма осторожны в своих оценках, однако при этом никто не скрывает своих истинных намерений. Я никогда ничего не скрывал в своей жизни. В "Ювентусе" нет смысла имитировать ложную скромность. На самом деле сейчас бесполезно делать преждевременные выводы. Нужно подождать окончания первой половины сезона для того, чтобы оценить наше выступление. Хотя главное значение будет иметь итоговое место в турнирной таблице. "Милан" после неубедительного старта отставал от нас на семь очков, однако "россонери" удалось одержать шесть побед в последних семи матчах, сыграв вничью только с "Фиорентиной". Это лишний раз доказывает всю силу команды Аллегри. Не исключено, что больше никто из итальянских клубов не способен играть в таком ритме. Думаю, что нам нужно сконцентрироваться на собственных выступлениях. Многие уже сравнивают нынешний "Ювентус" с предыдущими командами, но мы только взяли в руки ручки для того, чтобы написать свою историю".

 

В Неаполе наставник "бьянконери" не сможет рассчитывать на дисквалифицированного полузащитника Клаудио Маркизио: "Нам известно о том, что Маркизио обладает специфическими качествами. Клаудио – очень техничный игрок, который хорошо поддерживает атаку из глубины. Он отлично действует в разрушении и созидании. Его можно смело отнести к уникальным исполнителям в моей команде. Посмотрим, как будет играть "Ювентус" без него. На тренировке мы рассмотрим несколько вариантов".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем