Лусио и Неста выбыли на месяц, "Юве" и "Лацио" поспорят за 1-е место: анонс 13-го тура Серии А

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует 13-й тур чемпионата Италии

СУББОТА

 

"Лацио" (Рим) – "Ювентус" (Турин)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +32=34-68 (разница мячей: 157-239).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

"Ювентус" по потерянным и набранным очкам остаётся лидером итальянского чемпионата, не имеющим в единственном числе в нынешней Серии А ни одного поражения! Ближайшие три недели должны поставить черту в первом круге под оценкой выступления "старой синьоры". "Ювентусу" надлежит провести три важных и сложных гостевых матча – против "Лацио", "Наполи" и "Ромы". Даже шесть очков, набранные в трёх поединках на выезде, станут достаточными для того, чтобы фанаты "синьоры" могли уходить на второй круг чемпионата с твёрдой уверенностью и верой в лучшее.

 

К играм в гостях можно относиться по-разному, но при двухкруговой системе розыгрыша турнира, они нивелируются. Во второй части Серии А "Ювентус" получит огромное преимущество в виде домашнего стадиона, на котором "бьянконерри" примут не только три вышеназванные команды, но и миланский "Интер". По сути, лишь "Милан" из топ-команд попробует одолеть команду Антонио Конте на своём поле. Со всеми остальными большими командами "Ювентус" сыграет у себя дома.

 

Неделю назад "Ювентус" в шикарном стиле обыграл "Палермо" на своём поле со счётом 3:0. Но даже не счёт отражало преимущество "Юве". Скорее, отличное настроение фанатов, увидевших перед собой именно тот грозный "Ювентус", блиставший в Европе до кальчополи. Непередаваемая красота от быстрых комбинаций "старой синьоры", разыгранных в касание, ещё долго сохранялась в памяти всех, кто наблюдал за игрой на "Ювентус Стэдиуме".

 

http://www.youtube.com/v/zrn3SyJkKRA?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Реклама


"Лацио" – не "Палермо", чей главный тренер Девис Манджа даже предложил своим подопечным пройти специальный курс для снятия боязни игр на чужом поле. Тем более, что под сомнением находится участие в матче лидера "Юве" Андреа Пирло. Полузащитник не участвовал во всех последних тренировках команды. Пресс-служба старалась развеивать слухи о травме Андреа, но раз игрок не может тренироваться, значит с ним что-то произошло. Конте намекает на накопившуюся усталость Пирло, выступающего с начала чемпионата практически без замен. В случае чего, бывшего миланиста может заменить бывший же неаполитанец Пациенца. "Лацио" при многообразии игроков в лазарете, всё же обрадован выздоровлением Мирослава Клозе. Лидеры итальянского чемпионата подойдут к очному матчу с 22 очками.

 

"Лечче" (Лечче) – "Катанья" (Катанья)

Стадион: "Комунале Виа Дель Маре" (Лечче). Начало матча: 21:00.

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Анкона).

 

"Новара" (Новара) – "Парма" (Парма)

Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара). Начало матча: 21:00.

Главный судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

Реклама


 

"Аталанта" (Бергамо) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 23:45.

Главный судья: Даниэле Орсато (Чио).

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри). Начало матча: 18:00.

Реклама


Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

"Чезена" (Чезена) – "Дженоа" (Генуя)

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

"Палермо" (Палермо) – "Фиорентина" (Флоренция)

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

"Сиена" (Сиена) – "Интер" (Милан)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 18:00.

Статистика личных встреч: +0=4-10 (разница мячей: 12-29).

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

В двух последних турах "Сиена" пропустила по два мяча в каждой из игр, набрав всего одно очко. Проблемы в обороне у Джузеппе Саннино заметны невооружённым глазом. Способен ли сегодняшний "Интер" распороть оборону тосканцев? По статистике, "Интер" не должен испытать больших проблем на "Комунале Артемио Франки", где заезжие миланцы в четырнадцати случаях добивались десяти побед и четырежды играли вничью, ни разу не проиграв "Сиене". Кроме того, лишь однажды в истории личных встреч с участием "Сиены" и "Интера" миланцы не сумели размочить ворота тосканского коллектива. Историческая нулевая ничья случилась в январе 2006-го года.

 

Коллектив Джузеппе Саннино на днях одолел "Кальяри" (2:1) в розыгрыше национального Кубка Италии. Против "Интера" за тосканцев не сыграют Вергассола, Гросси, Калайо и Бркич. Труднее всего будет выступать сиенцам без основного голкипера из Сербии Желько Бркича, проведшего за свой клуб с начала чемпионата целых десять игр. Теперь перчатки "титулара" перейдут на время к Джанлуки Пеголо.

 

Отправляя "Интер" в Тоскану, на тренировочной базе команды в Аппиано Джентиле присутствовал президент "нерадзурри" Массимо Моратти, который с довольным видом осматривал территорию и любовался тренировкой под руководством Клаудио Раньери. Миланская команда в середине недели провела изнуряющий поединок в Трабзоне, где разошлась миром с местным клубом, одолевшим "Интер" на "Сан Сиро". Ничья устроила "нерадзурри", но в самом конце игры центральный защитник "Интера" Лусио получил растяжение второй степени на левой ноге, из-за чего ему теперь предстоит пройти курс физиотерапии длинной в полмесяца. Другую часть двухнедельного цикла он посвятит восстановительным мероприятиям. Так что, теперь Раньери будет справляться без Лусио до 2012-го года.  Без Лусио, Снейдера и Майкона Раньери придётся очень непросто в Сиене. "Gazzetta dello Sport" сообщает о том, что Диего Форлан готов в Тоскане вернуться на поле после пройденного курса восстановительного процесса.

 

"Милан" (Милан) – "Кьево" (Верона)

Стадион: "Сан Сиро" (Рим). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +13=3-2 (разница мячей: 31-15).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

"Милан" отстаёт от двух лидеров чемпионата на одно очко. В свете их очного противоборства у "россонери" имеются отличные возможности выйти на лидирующее положение, обогнав по таблице и "Ювентус" и "Лацио". "Милан" в последние недели разрушает все мифы об итальянском футболе, действуя ярко, незабываемо и результативно. Достаточно просто взглянуть на турнирную таблицу, чтобы понять, насколько весел может быть "Милан". Команда Аллегри забивает больше всех, но и пропускает достаточно.

 

Во Флоренции в минувшем туре "россонери" сыграли со счётом 0:0, выдав нетрадиционный для себя результат. Матч с "Кьево" представляется более лёгким для хозяев поля, но недооценивать "летающих осликов" всё же не стоит. Хотя бы потому, что у миланцев имеются большие проблемы в центре защиты. В игре с "Барселоной" травму получил Алессандро Неста. Ветеран выбыл из-за растяжения на тридцать дней. Если у Несты возникнет осложнение, то защитник не сыграет за "Милан" на протяжении следующих сорока пяти дней. Против "Кьево" может выйти на поле Даниэле Бонера, заменявший Несту в Лиге чемпионов. Можно также предположить, что Аллегри, наконец, выпустит на поле Филиппа Мексеса, который получит шанс проявить себя рядом с Тьяго Силвой.

 

Вместе с Нестой в лазарете "Милана" располагается Дженнаро Гаттузо, Матьё Фламини и Антонио Кассано. Последний уже начал лёгкие тренировки, но раньше нового сезона его не стоит ожидать на зелёном прямоугольнике. У веронцев имеются свои потери – выбыли Сардо, Мореро и Крузадо, но в полном порядке Саммарко, Пеллиссьер и Теро. Сержио остановился в шаге от юбилейного гола. На его счету уже 99 мячей в футболке "Кьево". На "Сан Сиро" Кристиан Аббьяти может помочь бразильцу преодолеть магический рубеж.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2011 в 12:13

Буду болеть за Ювентус,я их фан с 2003 года! Forza Juve!

FCB
26 Ноября 2011 в 01:05

Юве победит, таковы мои прогнозы. Думаю Юве в этом году на коне!

25 Ноября 2011 в 23:53

Forza Juve!

25 Ноября 2011 в 23:50

Единственное что огорчает, это то что смотреть футбол в 12 часов ночи не прикольно.

26 Ноября 2011 в 15:21

Кому-то сильно не повезло с часовым поясом:)

26 Ноября 2011 в 15:37

Не все как вы в Швеции живут ))

26 Ноября 2011 в 16:03

Из-за сильной разницы во времени (3-4 часа) россиянам очень неудобно смотреть матчи, жаль) А вообще, при большом желании, можно матч и ночью посмотреть, выходные все же.)

26 Ноября 2011 в 15:38

Хорошо что завтра хоть воскресенье.

25 Ноября 2011 в 22:44

Обязательно нужно глянуть Лацио-Ювентус. Шансов у "Юве", на мой взгляд, больше, но не берусь предсказывать результат матча.

25 Ноября 2011 в 22:42

Интер по идее должен побеждать, хотя в его нынешнем состоянии я бы не зарекался.

Ювентус должен побеждать, просто потому что Рейя не умеет выигрывать принципиальные матчи

Милан должен выигрывать потому что Кьево дома и в гостях - разные команды.

25 Ноября 2011 в 23:16

А как же победа над Ромой в этом сезоне? Думаю, что будет ничья.

25 Ноября 2011 в 23:19

Забыл добавить: буду рад победе победе Юве))

25 Ноября 2011 в 23:53

Эди Рейе хватит опыта уделать тактически Конте. Ничья или победа Лацио-мой прогноз.

25 Ноября 2011 в 22:31

Форца "Интер".

25 Ноября 2011 в 22:08

ВПЕРЕД juve!!!juve!!!juve!!!

25 Ноября 2011 в 22:02

Лацио - Ювентус. Будет битва!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем