"Милан" и "Лацио" победили на своём поле

"Россонери" и "орлы" добились побед на своих стадионах

"Милан" (Милан) – "Катанья" (Катанья) – 4:0 (2:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 10 ТУР.

 

Голы: Ибрагимович (с пенальти), 8 – 1:0, Робиньо, 23 – 2:0, Лоди (в свои ворота), 69 – 3:0, Дзамбротта, 74 – 4:0.

 

"Милан" (Милан): Аббьяти, Тьяго Силва, Бонера (Йепес, 46), Дзамбротта, Абате, Амброзини (Зеедорф, 80), Эмануэльсон, Зеедорф, Аквилани, Ибрагимович, Робиньо (Индзаги, 80).

 

"Катанья": Андухар, Сполли, Легротталье, Беллучи, Маркезе, Лоди (Дельвеккио, 79), Ландзафаме (Макси Лопес, 46), Ричутти (Баррьентос, 46), Альмирон, Алехандро Гомес, Бергессио.

 

Предупреждения: Амброзини, 10, Бонера, 45, Абате, 71, Ибрагимович, 90 – Ландзафаме, 7, Баррьентос, 72.

 

Реклама


Судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

6 ноября. Воскресенье. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Играй "Милан" против более сильного соперника, разговоров про многочисленные травмы игроков "россонери" было бы много. Однако, "Катанья", прибывшая в Милан, относилась к числу соперников, которых нужно обыгрывать, если не одной левой ногой, то двумя, но без перенапряжения. В общем-то, хозяева поля справились со своей задачей, и сделали это показательно легко.

 

Реклама


Поведя в счёте в первой десятиминутке, миланцы больше не оставили сомнений в собственном превосходстве ни на минуту. Рвал и метал Робиньо, который и заработал пенальти для "Ибры". Златан пробил с "точки" показательно успешно, записав на свой счёт девяносто девятый гол в итальянском футболе. Следующий мяч Ибры станет юбилейным. Будем надеяться на то, что партнёры не подведут шведа и как можно раньше позволят ему почувствовать вкус радости.

 

От Робиньо в этот вечер миланские болельщики дождались только одного авторского гола, но разве этого мало при том объёме работы, который выполнял бразилец? На двадцать третьей минуте Робиньо и Ибрагимович уже поменялись местами – первый пасовал, а "Роба" – забивал. В воскресный вечер европейские команды активно забивали мячи в свои ворота. В немецком чемпионате "отличился" со знаком минус Кириакос Пападопулос, в Испании – Херард Пике, а в Италии нашёлся свой герой – Лоди, неудачно на скорости вогнавший мяч в свои ворота. "Катанью" окончательно добил уже Дзамбротта – 4:0, крупная победа "россонери".

 

"Лацио" (Рим) – "Парма" (Парма) – 1:0 (0:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 10 ТУР.

 

Голы: Скулли, 85 – 1:0.

 

"Лацио" (Рим): Марчетти, Раду, Андре Диас, Диаките, Конко, Лулич (Скулли, 46), Кристиан Ледесма, Эрнанес (Гонсалес, 77), Брокки, Клозе, Сиссе (Козак, 83).

 

Реклама


"Парма" (Парма): Миранте, Алессандро Лукарелли, Дзаккардо, Палетта, Модесто (Вальдес, 88), Морроне, Галлоппа (Блази, 79), Гобби, Джовинко (Валиани, 46), Бьябьяни, Пелле.

 

Предупреждения: Раду, 66 - Морроне, 90.

 

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

6 ноября. Воскресенье. Стадион "Олимпико" (Рим).

Реклама


 

"Лацио" повезло, что команда выступала на своём поле. Если бы календарь отправил "лациале" в гости к пармезанцам, не исключён вариант, при котором столичный клуб грозил бы перенос игры. Для отчётного тура итальянского чемпионата – это не новость, а констатация факта, сущая необходимость, обеспечивающая безопасность футболистов и зрителей.

 

Рейя неоднократно говорил о том, что является последователем философии, которая заставляет клубы играть везде и при любой погоде. Римляне не были бы довольны переносу, ведь сейчас у "Лацио" сумасшедший график игр, и лишний перенос ни к чему. Во встрече с "Пармой" хозяева поля долго раскачивались перед тем, как создать первую возможность для взятия ворот. На двадцать девятой минуте Андре Диас головой выиграл борьбу наверху и пробил в перекладину. Гости ответили прицельным "выстрелом" Бьябьяни – каркас теперь вступился за Марчетти.

 

У "Пармы" не сильно был заметен Джовинко, которого сняли ещё в перерыве. Не клеилась игра впереди и у хозяев поля, но ровно до того, как за пять минут до конца встречи Скулли провёл решающий гол. Мирослав Клозе прошёл по правому флангу, отдал передачу на Козака, который пробил в касание. Отскок случился в пользу Дзаккардо, страховавшего своего голкипера, но Скулли был сильнее и ловчее всех на добивании, вырвав победу для "Лацио" с настоящим "мясом".

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2011 в 01:23

с победой,чемпионы!

07 Ноября 2011 в 00:00

Чипендос-говорун длинноносый тоже забил, 6лYA.. Остальной Милан с залсуженной победой!..

06 Ноября 2011 в 22:14

С победой поклонников россо-нери! Похоже Милан возрождает свои победные традиции. Пиппо наконец-то вернулся в игру.

06 Ноября 2011 в 20:19

милан вообще не напрягался. иинтересно, он напрягается когда-нить вообще? )) жаль, что пиппо не забил. хотя у него был вариант отдать пас и счёт был бы 5:0...

06 Ноября 2011 в 20:17

Миланистов с победой!

наконец-то на 0 сыграли и забили много :)

идем к своему законному 1-му месту!

Forza Milan!

06 Ноября 2011 в 20:06

Бл9цио с победой. Дуче гордится вами.

06 Ноября 2011 в 20:04

С победой всех болел пенсионарника!

06 Ноября 2011 в 20:03

Класс, на последних минутах благодаря Клозе и Скулли добили всё-таки мя4 в сетку! Ура!!! Мы лидеры!!!

FORZA LAZIO!

06 Ноября 2011 в 20:18

поздравляю

06 Ноября 2011 в 20:25

Спасибо, и вас также!)

06 Ноября 2011 в 20:01

Всех миланистов с уверенной победой малой кровью. Всё таки Милан и Катания в разных весовых категориях, конечно не как Реал и Осасуна, но тоже из этого разряда. Ещё раз с победой.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем