"Сиена" громит "Кьево": феерия голов уже и в Тоскане

Результативный тур намечается в Серии А

 


"Сиена" (Сиена) – "Кьево" (Верона) – 4:1 (1:0)
Голы
: Дестро, 25 (1:0), Дестро, 57 (2:0), Д`Агостино, 61 (3:0), Москарделли, 75 (3:1), Калайо, 90+4 (4:1).

"Сиена": Бркич, Витьелло, Россеттини, Контини (Пезоли, 55), Дель Гроссо, Маннини, Д`Агостино (Больцони, 78), Гацци, Бриенца, Калайо, Дестро (Ларрондо, 76).
"Кьево": Соррентино, Н. Фрей, Манделли, Цесар, Йокич (Драме, 70), Вашек, Брэдли, Хетемай (Палоски, 63), Крусадо (Саммарко, 46), Москарделли, Пеллиссье.

Предупреждения: Крусадо, 38, Йокич, 47, Хетемай, 60, Цесар, 67, Ларрондо, 88.
Судья: Кристиан Бриги (Чезена).
30 октября. Воскресенье. Стадион "Монтепаски Арена" (Сиена).

"Сиена" на своем поле уверенно разобралась с гостями из Вероны. Перед игрой у тосканцев было всего на одно очко больше, чем у "Кьево", обе команды находились во второй части турнирной таблицы Серии А. Подопечные Джузеппе Саннино играли по схеме 4-4-2, веронцы – по формации 4-3-1-2. Счет в первом тайме открыл Маттиа Дестро, отправив мяч в ворота Стефано Соррентино уже на 25-ой минуте игры. Свой гол "бьянконери" отпраздновали вместе с наставником команды. Более того, Дестро так сильно обнял своего алленаторе, что тот потом еще минуту держался за ребра. Саннино очень активно принимал участие в матче, то и дело что-то подсказывая своим игрокам из технической зоны. Будь его воля, уверен, он бы выскочил на поле и показал, как надо играть.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Сиены", которое начало расти уже во втором тайме. Сначала Гацци в центре поля выдрал мяч у оппонентов, отпасовал вперед на Д`Агостино, который, находясь перед чужой штрафной, тонким пасом верхом в одно касание отправил снаряд в штрафную площадь "Кьево" - Калайо решился на удар с лёта левой ногой в падении, Соррентино мяч отбил к вратарской, а на отскоке был один-единственный Дестро. Дубль – и уже 2:0 в пользу тосканцев.

Спустя несколько минут уже и Гаэтано Д`Агостино отметился забитым мячом. Воспитанник "Ромы" с 26 метров левой ногой из района правого угла чужой штрафной площади закрутил мяч в правый верхний угол – Соррентино шансов практически не имел, снаряд еще и слегка зацепил перекладину, от которой уже залетел в сетку.

Время шло, все меньше и меньше шансов даже в теории оставалось у "Кьево", чтобы сравнять счет. За 15 минут до конца поединка интрига, казалось, возродилась – нападающий "летающих ослов" Москарделли после передачи слева в правый край чужой штрафной площади в касание правой ногой точно пробил в дальний нижний угол – прямо в угол!

Кстати, Москарделли, хоть и не является воспитанником "Ромы", за нее болеет. Таким образом, забивали в матче романисты и Дестро, воспитанник школы миланского "Интера". В оставшееся время, сколько бы веронцы ни боролись, забить уже не смогли. И даже замены не помогли команде Доменико Ди Карло. Более того, хозяева сумели на последней из четырех добавленных минут забить еще один мяч. После передачи из зоны обороны на чужую половину поля Калайо удрал от защитников, сблизился с вратарем и отправил мяч мимо него - низом в левый угол. 4:1 – убедительнейшая виктория "Сиены" в 10 туре, коллектив Джузеппе Саннино может быть доволен!


Карен Адамян

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем