"Наполи" пробился в Лигу чемпионов! (+ВИДЕО)

Бывший клуб Диего Марадоны впервые заработал место в Лиге чемпионов

"Наполи" (Неаполь) – "Интер" (Милан)– 1:1 (1:1)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ. ВТОРОЙ КРУГ. 37 ТУР.

 

Голы: Это'О, 15 – 0:1, Зунига, 45 – 1:1.

 

"Наполи" (Неаполь): Де Санктис, Паоло Каннаваро, Зунига (Йебда, 70), Доссена (Витале, 82), Ароника, Кампаньяро, Гаргано, Пациенца, Маджо, Хамшик (Соса, 78), Лавесси.

 

"Интер" (Милан): Жулио Сезар, Матерацци, Раноккья (Самуэль, 77), Санетти, Нагатомо, Майкон, Камбьяссо (Марига, 75), Тьяго Мотта, Харджа, Это'О (Паццини, 60), Диего Милито.

 

Предупреждения: Зунига, 45 – нет.

 

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

 

Реклама


Ничья на "Сан Паоло" могла устроить две команды: "Интеру" делёж очков позволил бы закрепиться за спиной "Милана" и считаться второй командой страны до следующего сезона, а "Наполи" один балл мог пригодиться ради увековечивания исторического события. В новой Лиге чемпионов, которая образовалась в начале 90-х годов, неаполитанцы ещё участия не принимали, а последнее путешествие "адзурри" в самом престижном еврокубке случилось в сезоне 1990-1991, когда "Наполи" остановился на стадии 1/8 финала.

 

Билеты на игру были раскуплены за одну неделю до её начала. Многим хотелось видеть в последние годы воплощение разговоров о возвращении славных времён Чиро Феррары, Диего Марадоны и прочих лидеров неаполитанского клуба. Заключительная игра на "Сан Паоло" стала именно таким воплощением: заполненные трибуны, бесчисленное количество прессы. Жёны и подруги футболистов фотографировались друг с другом и Вальтером Маццари перед стартовым свистком. Никто не знает, что будет в следующем году и где окажется тот же Кавани, Хамшик или Маццари. Синьора Вальтера пресса "сватает" в туринский "Ювентус", но перед виртуальным путешествием в Пьемонт, ему было необходимо решить задачу выхода в Лигу чемпионов.

 

Нерв игры прочувствовал даже лайнсмен Вьяцци, у которого отлетел жёлто-красный флажок. К нему на помощь бросились члены медицинского и технического персонала двух клубов и Кристиан Киву. Миланцы боялись фирменных проходов неаполитанцев по флангам, а в дебюте получили рейды "адзурри" прямо из центральной зоны. "Выстрел" на второй минуте Лавесси таил в себе большую угрозу, если бы не спокойствие Сезара и рывок Матерацци. Сверхъэкспериментальная связка центральных защитников Раноккья – Матерацци позволяли многое соперникам, равно, как и парочка "опорных" хавбеков "Наполи" в лице Гаргано и Пациенцы.

 

 

http://www.youtube.com/v/q7m_Bkhc6f4?fs=1&hl=ru_RU&rel=0

 

Исполнительское мастерство в атаке у футболистов "Интера" было превалирующим (в особенности, из-за отсутствия Эдисона Кавани, с потерей которого хозяева поля никак не могли смириться, регулярно посылая верховые мячи вперёд на невысокого Лавесси). Этим воспользовался Самуэль Это'О, классно пробивший почти без замаха в левый нижний угол. Разговоры о "Каванизависимости" прекратились, как только неаполитанцы принялись играть в свой фирменный футбол. Фланговые забегания вскружили голову миланцам, не продержавшихся до перерыва совсем немного. Решающую поддержку Зуниге, переправлявшего мяч с метра в пустые ворота, оказал великий и ужасный Марек Хамшик. Словак в неимоверном прыжке на лицевой линии сохранил мяч для "Наполи".

 

Реклама


Во втором тайме краски поблекли, эмоции улеглись, а команды заняли выжидающую позицию. Один только Диего Милито мог наказать Аронику за нерасторопность в своей штрафной площади. Увы, аргентинец сильно сдал по сравнению с прошлым сезоном, и смотреть на него, порой, бывает больно. Тем не менее, в Неаполе Диего Милито показал неплохой футбол, однако Морган Де Санктис не хотел ни в чём уступать Жулио Сезару. Последний яркий шарж матча произошёл на 77-й минуте, когда Леонардо Араужо благородно дал поиграть Вальтеру Самуэлю, восстановившегося после травмы крестообразных связок. "Наполи" впервые пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, а "Интер" завершит чемпионат на втором месте.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2011 в 01:11

Да, Неаполь в этом сезоне приятно удивил!

16 Мая 2011 в 13:08

поздравляю с 3-м заслуженном местом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 Мая 2011 в 10:35

скорее в пользу удинезе 70-30.

16 Мая 2011 в 10:13

уррааа, летом надо укреплять состав!

16 Мая 2011 в 00:57

Поздравляю Наполи с бронзой, они её заслужили своей самоотда4ей! Теперь ставки на 4-ое место, думаю 70/30% в пользу Лацио, 38-й тур всё решит!)

16 Мая 2011 в 01:12

скорее 60/40 в пользу лацио!

16 Мая 2011 в 00:51

Наполи в отличие от Юве с каждым сезоном прибавлял + хорошие трансферы.

16 Мая 2011 в 00:33

Молодцы, они заслужили по этому сезону

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем