"Лацио" остаётся в гонке за место в Лиге чемпионов!

"Лацио" побеждает в своем первом финале из двух

 

"Лацио" (Рим) - "Дженоа" (Генуя) - 4:2 (1:1)

Голы: Бьява, 7 (1:0), Паласио, 12 (1:1), Рокки, 52 (2:1), Эрнанес, 56 (3:1), Эрнанес, 66 (4:1), Флоро Флорес, 89 (4:2).
"Лацио" (Рим): Муслера, Лихтштайнер (Скалони, 62), Стендардо, Бьява, Гарридо, Эрнанес, Ледесма, Матузалем (Гонсалес, 64), Маури, Рокки (Флоккари, 82), Сарате.
"Дженоа" (Генуя): Эдуарду, Рафинья, Дайнелли (Э. Моретти, 62), Кришито, Антонелли, М. Росси, Куцка (Дестро, 67), Миланетто (Велозу, 64), Боселли, Паласио, Флоро Флорес.
Предупреждения: Дестро, 86.
Судья:  Антонио Дамато (Барлетта).
Стадион "Олимпико" (Рим).

Римский "Лацио", некогда лидировавший в чемпионате Италии, загнал себя в тяжелую ситуацию, выход из которой все же есть. Проблема в том, что команда Эдуардо Рейи, по ходу сезона поднимавшаяся даже на первое место, может вовсе не попасть в зону Лиги чемпионов. Неужели все старания сезона будут неоправданны? У "Лацио" положение такое: команда имеет одинаковое количество очков (не считая игры с "Дженоа") с "Ромой", по личным встречам ей уступает, а также имеет на 2 очка меньше, чем "Удинезе", который благодаря победе над "небесно-голубыми" в прошлом туре поднялся на 4 место. Теперь "орлам" необходимо, чтобы и "Удинезе", и "Рома" очки свои потеряли в ближайших двух встречах. Ну а самим, естественно, надо только побеждать.

 

"Лацио": 4-2-3-1. "Дженоа": 4-3-3.

 

С победной ноты "бьянкочелести" и начали, собственно, решающую, кульминационную фазу сезона. Уже на 7 минуте встречи счет открыла команда Эдуардо Рейи, который перед игрой своей команды просил "Катанию", обезопасившую себя от вылета, дать бой "Роме" на Сицилии. После навеса с углового с левого фланга Джузеппе Бьява, подключившийся к стандарту защитник "Лацио", отправил мяч в ворота на дальней штанге. Однако, радовались "орлы" недолго. Умерил пыл римлян аргентинец Родриго Паласио. Флоро Флорес продемонстрировал свое индивидуальное мастерство, ушел от нескольких соперников, пробил – в защитников, добивал Боселли – Муслера выручил. Защитники, вратарь… Как известно, следующий рубеж обороны – непосредственно, ворота. Пустые и незащищенные врата не смогли отразить угрозу после удара Паласио, оказавшегося вовремя в нужном месте. Два быстрых гола для игры, которая начиналась очень вяло – слишком много. Дальше – больше.

Но только не в первом тайме. Все остальные важные события матча случились в тайме номер два, начало которого полностью осталось за "Лацио". "Грифоны", в прошлом туре вбившие внушительный гвоздь в гроб "Сампдории" в генуэзском дерби (еще неизвестно, сумеют ли "блучеркьятти" выбраться из этого гроба за 2 тура до конца), во втором тайме серьезно просели. После нескольких опасных моментов у ворот Эдуарду команда Баллардини, экс-тренера "Лацио" не сделала никаких выводов – и голы понеслись. На 52 минуте Томмазо Рокки вывел своих вперед после хорошего паса Ледесмы из глубины.

Затем, уже на 55 минуте, Эрнанес прекрасно сыграл головой, отправив мяч в правый угол на средней высоте с 6 метров, и вновь после чудесной передачи Кристиана Ледесмы, которого во встрече с "Удинезе" лациале очень не хватало (игрок был удален в конце поединка против "Юве"). Последний мяч во встрече забил все тот же Эрнанес, но уже после отличных действий Сарате. Аргентинец взял на себя игру на левом краю чужой штрафной, резко сместился к лицевой и оттуда прострелил на одиноко стоящего в зоне пенальти Эрнанеса. "Восьмерке" "Лацио" оставалось лишь попасть в угол, а это уже дело техники, как известно. В итоге бразилец точно пробил в правый нижний угол, заставив Эдуарду в четвертый раз доставать мяч из сетки.

Ближе к концу поединка генуэзцы отодвинули, наконец, игру от своих ворот, и благодаря голу Флоро Флореса за минуту до конца основного времени матча ушли от разгрома. Причем, забил Антонио очень красиво: после навеса с правого фланга с углового Флоро Флорес с лета пробил из района левого края штрафной площади "Лацио". Послевкусие будет не таким уж горьким для "грифонов", ну а "Лацио" продолжает борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. Завтра – очередной много что решающий день в этой самой борьбе.

 

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

 

Карен Адамян

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2011 в 10:46

Удинезе и Рома играют на выезде, они нестабильны, кто-то должен потерять о4ки!

FORZA LAZIO!

15 Мая 2011 в 07:34

Молодцы,не то что некоторые!!!!

14 Мая 2011 в 22:50

козлыыы

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем