"Ювентус" в своём репертуаре [+ВИДЕО]

"Ювентус" играет вничью, ведя по ходу матча в два гола
"Ювентус" (Турин) – "Кьево" (Верона) – 2:2 (1:0)

Голы: Дель Пьеро, 13 (1:0, с пенальти), Матри, 55 (2:1), Урибе, 68 (2:1), Сардо, 69 (2:2).

"Ювентус" (Турин): Буффон, Мотта, Барцальи, Кьеллини, Гроссо, Аквилани, Маркизио, Красич (Тони, 80), Пепе, Матри, Дель Пьеро.

"Кьево" (Верона): Соррентино, Сардо, Андреолли, Мантовани, Йокич (Манделли, 78), Констант (Урибе, 64), Ригони, Цесар, Фернандес, Теро (Больячино, 40), Пеллиссье.
Предупреждения: Андреолли, 12, Ригони, 26, Маркизио, 37, Аквилани, 53, Красич, 72.
Судья: Андреа Ромео (Верона).
Стадион "Олимпико" (Турин).

Туринский "Ювентус" еще отчаянно пытается зацепиться за 4 место, которое дает право выступать в Лиге чемпионов на следующий сезон. "Кьево" уже практически обезопасил себя от зоны вылета, но на игру с "бьянконери" "летающие ослики" вышли показывать футбол, несмотря на отсутствие турнирных задач. Туринцы играли по схеме 4-4-2, "Кьево" - 3-5-2. Уже спустя десять с лишним минут арбитр матча Андреа Джервасони из Мантовы назначил 11-метровый удар. За сомнительный фол Сардо на Матри пенальти в свои ворота получили игроки "Кьево". К "точке" подошел Алессандро Дель Пьеро и без проблем положил мяч в правый верхний угол ворот Стефано Соррентино. Ничего не мог поделать голкипер гостей с этим ударом. Открыв счет, туринцы не остановились. Одна атака за одной! Но и веронцы старались отвечать. Первый тайм получился интересным, в частности, его самая концовка, в которой гости просто задавили своих соперников, прижав тех к своим воротам, однако забить так и не удалось. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Ювентуса".

Второй тайм начался без замен. Но у "Кьево" замена одна уже была – в первом тайме руку повредил Теро, в падении после стыка с Маркизио, который за свой фол получил от рефери жёлтую карточку. Как и в первом тайме, "Ювентус" забил гол после примерно 10 стартовых минут. На этот раз отличился уже Матри после блестящей передачи Алессандро Дель Пьеро, недавно продлившего контракт с клубом.

После часа игры вместо Константа на поле вышел молодой атакующий полузащитник Урибе в составе "Кьево", и тут началось самое интересное. ЗА ОДНУ МИНУТУ "Ювентус" пропустил два мяча! В обороне у команды Дель Нери самый настоящий проходной двор. Сначала Урибе забил после того, как мяч отлетел от левой штанги ворот Буффона, добив снаряд в пустые ворота, а чуть позже Сардо забил также в пустые ворота, но на этот раз уже после удара Пеллиссье, чей выстрел, кстати, так же приняла на себя стойка. Правая.

Не прошло и пяти минут, а хозяева могли выйти вперед, но Кьеллини, отправляя мяч в ворота уже грудью после навеса слева, попал в правую стойку. Тут же контратакой ответили гости. Пеллиссье на левом фланге прорвался вперед, ушел от Буффона (!!!), который зачем-то выбежал аж до боковой линии поля! Затем капитан "Кьево" отдал пас к линии штрафной на Урибе, который просто должен был послать мяч мимо стоящего в воротах Маркизио, однако вышедший на замену игрок вместо удара с 10 метров выполнил точнейшей пас на Клаудио, испортив выгоднейший момент. С ответом туринцы не заставили себя ждать. Уже через несколько минут Лука Тони попал в штангу после навеса Матри с правого фланга. Ближе к концу игры страсти на поле улеглись, "Ювентус" в добавленное время ничего поделать с соперником не смог, потеряв крайне важные очки на "Олимпико", на котором осталось отыграть еще одну встречу в этом сезоне. Последнюю. После – возвращение на родную арену.

PS: Туринцы на ошибках не учатся. Дважды наступать на одни и те же грабли – не дело. Тем более, для столь амбициозной команды, как "Ювентус". Речь идет, конечно же, об игре с "Катанией", параллели с которой не проводить невозможно. Все практически под копирку.

PPS: теперь о Лиге чемпионов на следующий год, в общем-то, туринцам можно забыть.