"Удинезе", победив "Лацио", вернулся в зону Лиги чемпионов, "Интер" обыгрывает "Фиорентину"

"Удинезе" и "Интер" добились побед

 

"Интер" (Милан) – "Фиорентина" (Флоренция) – 3:1 (2:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ВТОРОЙ КРУГ. 36 ТУР.

 

Голы:  Паццини, 25 – 1:0, Камбьяссо, 29 – 2:0, Джилардино, 73 – 2:1, Коутиньо, 77 – 3:1.

 

"Интер" (Милан): Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Матерацци (Лусио, 76), Киву (Оби, 71), Санетти, Харджа, Коутиньо, Паццини, Это'О (Пандев, 58).

 

"Фиорентина" (Флоренция): Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль (Комотто, 81), Бехрами, Д'Агостино (Муту, 56), Монтоливо, Черчи (Сантана, 68), Джилардино, Варгас.

 

Предупреждения: нет – Де Сильвестри, 28.

 

Судья: Лука Банти (Ливорно).

 

8 мая. Воскресенье. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Реклама


Наверное, для "Интера" было бы лучше, если бы встреча тридцать шестого тура проходила не в Милане, а где-нибудь в Сицилии или Сардинии. У всех тиффози "нерадзурри" сердца обливались кровью, глядя на то, что творилось в их родном городе всю предшествующую ночь. Завоёванное в Риме чемпионство "Милана" не могло не отразиться на убранстве столицы мировой моды. Главная городская площадь Милана Плацо Дуомо окрасилась в красно-чёрные цвета, а до вечера движение в городе было парализовано из-за народных гуляний. В праздновании принимали участие все, от Сильвио Берлускони до Паоло Мальдини, от Доменико Дольче до Стефано Габбаны. В таком настроении "Интер" подходил к домашнему матчу против "Фиорентины".

 

Матч начался без раскачки с лейтмотива звона перекладины. Она "сыграла" свою "мелодию" на "Сан Сиро" целых два раза к четырнадцатой минуте. Первыми потревожили стойку ворот флорентийцы: Де Сильвестри на правом краю разобрался с Киву, выполнил навес на угол вратарской, откуда Джилардино едва не отличился классным ударом в падении на некогда родном стадионе. В ответной атаке уже Коутиньо вывел на удар Паццини – Боруц перевёл мяч на перекладину.

 

Поиграв ещё немного в "кошки-мышки", "Интер" перестал испытывать судьбу, проведя два гола в первом тайме. Сначала Это'О заложил блестящий финт в чужой штрафной, отпасовал на Паццини, которому не нужно несколько моментов для одного точного удара – пара движений и гол! Спустя считанное количество минут всё тот же Это'О навесил на Камбьяссо, который блестящим ударом головой удвоил преимущество "змей". На последних мгновениях первого тайма Майкон пробивал низом, однако Боруц хорошо сыграл на "ленточке".

 

После перерыва от "Фиорентины" можно было ожидать рьяного и бесшабашного футбола, но за исключением парочки эпизодов, "скуадра виола" действовала слишком осторожно и заботливо по отношению к защите "Интера". У "фиалок" забрезжил свет в конце тоннеля, когда Джилардино удачно завершил усилия партнёров на семьдесят третьей минуте, но уже очень скоро Коутиньо отличным ударом со штрафного "положил" мяч в ближний нижний угол. "Интер" добился важного успеха, имея преимущество над "Наполи" перед двумя последними турами.

 

 

"Удинезе" (Удине) – "Лацио" (Рим) – 2:1 (2:0)

 

Голы:  Ди Натале, 34 – 1:0, Ди Натале, 42 – 2:0, Козак, 76 – 2:1.

Реклама


 

Нереализованный пенальти: нет – Сарате (вратарь), 69.

 

"Удинезе" (Удине): Ханданович, Бенатиа, Сапата, Анджелла, Исла, Баду, Пинци, Квадво Асамоа, Армеро (Паскуале, 90), Санчес (Экстранд, 71), Ди Натале (Корради, 72).

 

"Лацио" (Рим): Муслера, Лихтштайнер, Биава, Диас, Гарридо (Скалони, 46), Брокки, Матузалем, Гонсалес, Эрнанес (Козак, 66), Сарате, Флоккари (Рокки, 66).

 

Предупреждения: Пинци, 84, Баду, 85 – Брокки, 35, Диас, 73, Козак, 90+5.

 

Удаление: Анджелла (фол последней надежды), 68 – нет.

 

Судья: Никола Риццоли (Болонья).

Реклама


 

Стадион "Джузеппе Фриули" (Удине).

 

От игры в Удине итальянцы ожидали многого, но, особенно, большого количества забитых голов. "Удинезе" и "Лацио" в нынешнем сезоне уже приучили своих болельщиков к тому, что они способны выдавать настоящий праздник. Результат матча "Рома" – "Милан" отразился не только на амбициях "Интера", но и на шансах римлян попасть в Лигу чемпионов. "Рома" набрала одно очко и всего лишь догнала по баллам своих злых соседей по Вечному городу. Перед игрой главный тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин выдал пронзительную речь: "Мы уверены, что ближайшие девяносто минут принесут нам радость и надежду. Да, у меня есть личное право говорить о том, что "Удинезе" полностью заслужил место в Лиге чемпионов. Победа в завтрашнем матче будет решающей? Нет, это будет зависеть от других результатов. У "Лацио" другая ситуация – в случае победы, римляне на девяносто процентов обеспечат себе исконное место".

 

"Удинезе" выдал великолепный первый тайм, по ходу которого хозяева поля попытались заработать себе путёвку в Лигу чемпионов. До середины первого тайма дело редко доходило до опасных ударов, а затем Пинци и Ди Натале проверили на прочность Муслеру с двух попыток. Каким бы супер голкипером ни был уругвайский страж ворот "Лацио", то, что он дважды проиграл дуэль Ди Натале, никого не удивило: в Италии редко можно наткнуться на вратаря, который никогда не пропускал после ударов форварда. Исла низом перевёл мяч на Санчеса, который по воздуху направил "снаряд" на правый край штрафной площади, где Ди Натале вторым касанием отлично вонзил мяч под перекладину. Прошло ещё немного времени, и Антонио Ди Натале увеличил своё лидерство в списке лучших бомбардиров. Вновь Исла открылся на правом краю штрафной, отпасовал вдоль вратарской, а Ди Натале с лёгкостью оформил "дубль".

 

"Удинезе" мог заработать себе нервную концовку, реализуй Сарате одиннадцатиметровый удар в середине второго тайма. Пенальти заработал Томаззо Рокки, только-только появившийся на поле. У хозяев "административное выдворение" получил Анджелла, однако Ханданович справился с ударом аргентинца. После этого фриульцы должны были добивать поверженного противника, а на деле получили-таки гол в свои ворота. Сарате косвенно исправился, классно навесив с левого фланга в район вратарской, откуда Козак в касание отправил мяч под перекладину. Через четыре минуты связка Сарате – Козак потревожила штангу ворот "Удинезе"! Фриульцы имеют небольшой гандикап перед "Лацио" и "Ромой" в борьбе за место в Лиге чемпионов.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2011 в 12:23

Ди Натале просто поражает меня, при его возрасте

09 Мая 2011 в 08:41

Интер выиграл,а мне пофиг.Я бухаю,за 18ое скудетто.

08 Мая 2011 в 22:33

держись Уди осталось совсем мало

08 Мая 2011 в 21:35

Ди Натале поражает:34 года!!!Лучший бомбардир Серии А! Эххх где были его голы во времена его молодости...был бы нарасхват!

08 Мая 2011 в 19:09

Ди Натале похоже будет в очердной раз лучшем бомбардир Сери А!

Мои поздравления Удинезе! Если выбирать,то лучше вы играйте в ЛЧ,чем лацио)

Хотя еще впереди два матча,надеюсь у Ромы еще будут шансы побороться...

08 Мая 2011 в 19:46

да Динатале из сезона в сезон все так-же хорош. Хотя возраст уже не детский. Надеюсь сезона 3 на высоком уровне еще отыграет

08 Мая 2011 в 19:01

Молодцы фриульцы! Ведь могут, когда захотят! Держаться, чуть-чуть осталось ;)

08 Мая 2011 в 18:58

Ди Натале красавчик.

08 Мая 2011 в 18:57

Коутиньо юный гений. Жажду противостояния в следующем сезоне Гансо(Милан) Vs Коутиньо(Интер).

08 Мая 2011 в 21:35

Ох, если дадут! Коуту сложно мускулатурой "обрастать" столь необходимой для "сериала", да и сделают ли на него ставку если грозятся кординально команду изменять? Тоже очень хотелось бы посмотреть на эту парочку.

08 Мая 2011 в 18:53

Ди Натале просто мега игрок

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем