"Интер" в меньшинстве добился волевой победы над "Лацио"

"Интер" довел дело до победы – тяжелой, трудовой, надрывной победы, которая вкупе с поражением "Наполи" позволила "нерадзурри" выйти на второе место в турнирной таблице и приблизиться к "Милану".

“Интер“ – “Лацио“ – 2:1 (1:1)



Голы: Сарате, 24 (пенальти) – 0:1, Снейдер, 41 – 1:1, Это'о, 53 – 2:1

Составы:

“Интер“: Сезар, Майкон, Лусио, Раноккия, Нагатомо, Дзанетти, Камбьяссо, Станкович (Марига, 52), Снейдер (Оби, 82), Это'о, Милито (Кастеллацци, 23).

В запасе остались: Матерацци, Киву, Паццини, Пандев.

“Лацио“: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Гарридо (Рокки, 84), Брешиано (Брокки, 71), Ледесма, Маури, Эрнандес, Сарате, Флоккари (Козак, 72).

В запасе остались: Берни, Скалони, Гонсалес, Дель Неро.

Предупреждения: Марига, 64 - Гарридо, 38, Ледесма, 42, Сарате, 50.

Удаления Сезар, 22 (фол последней надежды) – Маури, 68 (неспортивное поведение).

Судья: Эмидио Морганти (Асколи).
23 апреля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Матч между "Интером" и "Лацио" был центральным в 34-м туре чемпионата Италии. Миланцы накануне пасхальных выходных шли на 3-м месте в турнирной таблице, римляне – на 4-м, и даже если о борьбе за Скудетто речи уже не шло, то место в Лиге чемпионов им ещё предстоит отстоять. "Удинезе" и "Рома" поджимают команды Леонардо и Рейи, а потому баллы в очной встрече были на вес золота. Да и "Интер" наверняка ещё мечтает навязать борьбу "Милану", так что хозяевам-то уж точно нельзя было терять очки в этой встрече.

На неделе "Интер" переиграл "Рому" в первом полуфинале Кубка Италии, но качество игры "змей" не могло обрадовать истинных поклонников команды. Однако к отчетному матчу поправился  Это'о, который мог добавить остроты атаке миланцев. В стане "Лацио" царило не уныние, а восторг, ведь впервые при президенте Лотито команда может добиться знакового для себя результата – попасть в Лигу чемпионов. Для этого ей также необходимо было побеждать.

Первые минуты матча прошли в неплохом темпе, хотя и без ворот. Соперники были достойны друг друга, и борьба за инициативу и территорию в центре поля заняла все их внимание на первых минутах. До ворот команды вообще не доходили, и заслуга в этом принадлежит игрокам средней линии и обороны что тех, что других. Было много борьбы в центральной зоне, много стыков, много единоборств, но игра без ворот все-таки скучна и не занимательна. Кто-то, быть может, стал уже и засыпать, наблюдая за этой встречей…

Игра взорвалась ровно на экваторе первого тайма. Кошмарный провал в центре обороны "Интера" завершился тем, что Жулио Сезар сбил в своей штрафной Сарате, за что вратарь увидел перед собой красную карточку, а в ворота миланцев был назначен пенальти. Вместо Милито на поле вышел Кастеллацци, но он не смог справиться с выстрелом Сарате с "точки". "Лацио" повел, а "Интер" остался в меньшинстве.

Гости тут же могли забить и второй мяч, если бы не ошибка лайнсмена, среагировавшего на пассивный офсайд Брешиано. Однако миланцы не сломались под гнетом обстоятельств, а те словно лишь сильнее закалили их. На 27-ой минуте после подачи со штрафного Раноккия и Лусио могли отправить снаряд в сетку, но им не хватило считанных сантиметров. Затем Гарридо проиграл борьбу на фланга Дзанетти и сбил его перед самым входом в штрафную, сорвав потенциально острую атаку хозяев ценой желтой карточки. В отрезок, уместившийся между двумя этими эпизодами, гости также могли забить усилиями Сарате и Эрнандеса. Однако хозяева не смогли увеличить свое преимущество, а миланцы перед самым перерывом все-таки отыгрались. На 41-ой минуте Снейдер мастерски пробил со штрафного над "стенкой" в ближний верхний угол. Впрочем, ещё до перерыва гости вновь могли выйти вперед, ведь на 45-ой минуте Нагатомо едва не отправил снаряд в собственные ворота. Лихтштайнер навесил в центр, японец опередил Ледесму, но в суматохе перед воротами миланцев снаряд так и не заскочил в сетку.

В начале второго тайма Леонардо пришлось сделать вторую вынужденную замену: матч из-за травмы не смог продолжить Станкович, которого заменил Марига. Казалось бы, все в этот день против "Интера", однако на 53-ей минуте миланцы, играя уже полчаса в меньшинстве, смогли выйти вперед. Гол хозяевам подарил Бьява, завозившийся с мячом у своих ворот. Это'о обокрал его, выскочил на свидание с Муслерой и с легкостью оправил снаряд в угол ворот.

Хозяева, естественно, были не согласны с таким поворотам событий, ведь ещё в середине первого тайма казалось, что игра сам идет к ним в руки. На 58-о минуте уже Лусио едва не повторил ошибку Бьявы, но Флоккари не смог обыграть в ближнем бою Кастеллацци, затем Диас немного не попал в створ, замыкая опасную подачу с правого угла штрафной площади. На 65-ой минуте Сарате обыгрался в "стенку" с Эрнандесом и с убойной позиции метил в ближний угол, но немного не попал в створ. Давление на ворота "Интера" нарастало, однако на 68-ой минуте хозяева наконец-то смогли задышать свободнее. Маури был впрямую удален с поля за грубый удар по ногам Нагатомо.

Гости вряд ли заслуживали поражения, и вполне могли отыграться. На 80-ой минуте блестящая атака "Лацио" завершилась пасом Сарате на Козака, но удар последнего пришёлся в перекладину. "Интер" довел дело до победы – тяжелой, трудовой, надрывной победы, которая вкупе с поражением "Наполи" позволила "нерадзурри" выйти на второе место в турнирной таблице и приблизиться к "Милану". В этом поединке миланцы продемонстрировали характер, корни которого уходят в недалекое прошлое – во времена Жозе Моуринью. Кстати, сам португалец накануне рассказал, что обязательно вернется в "Интер", но в не таком обозримом будущем.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2011 в 12:18

Кастелацци

Майкон

Кордоба

Матерацци

Киву

Харджа

Наталино

Кризериг

Коутиньо

Алибек

Делл'Аньелли

24 Апреля 2011 в 12:16

Вивиано

Нагамото

Лусио

Муньос

Санетти

Мотта

Станкович

Пасторе

Росси

Паццини

Милито

24 Апреля 2011 в 12:14

Сезар

Сантон

Раноккья

Самуэль

Кришито

Маскерано

Камбьяссо

Снейдер

Санчес

Тевес

Это'О

24 Апреля 2011 в 12:11

Очень важная и необходимая победа.

Нам нужны перемены.

Нужно продать Пандева, Киву, Майкона, Харджа и Кордобу.

Надеюсь, что летом в Интер придут квалифицированные новички, типа Санчеса, Росси, Тевеса, Кришито, Маскерано, Муньоса, Монтоливо и Сантона.

23 Апреля 2011 в 23:55

Наполи и Лацио в последних турах совсем никакие... Скучный чемпионат, бились-бились, и все равно первые два места за миланскими клубами... В прочем у нас тоже самое всегда...

23 Апреля 2011 в 21:28

На своём поле и так тяжко

23 Апреля 2011 в 20:54

Милан- Чемпион!!!

23 Апреля 2011 в 20:26

В этом весь лацио) Слить своим дружкам из Милана-их обязанность)

23 Апреля 2011 в 20:39

Ололо, столько голевых моментов у ворот Интера - эпичный слив. Какие же "миланисты" еврофутбола жалкие в большинстве своем.

23 Апреля 2011 в 20:49

Не тебе тут оценивать нас, интериста) Скажи вашему Bobo32 о этикете на футбольных сайтах, видно очередной чел попавший под влияние интермилано.ру . А то что ты болеешь за Интер 13 лет-похвально, хороший выбор, куда лучше чем Реал с Барсой! Хотя бы Кальчофан!

23 Апреля 2011 в 21:18

А что там на интермилано ? Я просто на всех этих фанатских сайтах не тусую =)

23 Апреля 2011 в 19:26

В полуменьшестве я бы сказал, неизвестно как бы было если бы одного из лидеров Лацио не удалили

23 Апреля 2011 в 19:18

Это не сезон Интера, спад произошёл у них!

Второе место при такой игре для них будет за счастье, хотя Наполи в этом сезоне смотрелся куда лучше Интера!

23 Апреля 2011 в 19:04

Интеру повезло, по игре - явная ничья!

23 Апреля 2011 в 19:22

я хоть и болею за Юве но не согласен с тобой ,если бы все матчи заканчивались как ты говоришь *по игре* было бы не интересно ,в том то и смысл что в футболе нету логики и выигрывает не всегда лучшая команда ,а Интер раз победил значит больше хотел ,больше старался ,результат на табло ,волевая победа вдесятером !

23 Апреля 2011 в 19:00

Собсно, это был ответ всем тем, кто считал, что Интер - бесхарактерная команда, способная выигрывать только на классе. Как оказалось, Леонардо умеет, хоть и иногда, вытаскивать матчи. Верно Черданцев сказал, Интер при Леонардо - валидольная команда. Именно за такое клуб я начинал болеть 13 лет назад. =) С победой, мужики !

23 Апреля 2011 в 23:20

спасибо и тебя тоже, но мне больше нравился не волидольный интер манчинни

24 Апреля 2011 в 02:57

А кто сказал, что мне нравится происходящее ? =)

23 Апреля 2011 в 18:59

Снейдер красивый гол забил

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем