"Лацио" победил "Парму"

Римляне довели матч до победы и опередили в турнирной таблице "Удинезе", который накануне в драматичном матче уступил "Роме".

“Лацио“ – “Парма“ – 2:0 (1:0)



Голы: Эрнандес, 24 – 1:0, Флоккари, 77 – 2:0.

Составы:

“Лацио“: Муслера, Лихтштайнер, Стендардо, Диас, Гарридо, Брокки (Скалони, 89), Ледесма, Брешиано (Альваро Гонсалес, 46), Эрнандес, Скулли, Сарате (Флоккари, 73).

В запасе остались: Берни, Фоджа, Дель Неро, Козак.

“Парма“: Миранте, Дзаккардо, Лукарелли, Палетта, Модесто (Галоппа, 80), Де Алмейда (Кандрева, 55), Валиани (Божинов, 80), Джемаили, Гобби, Джовинко, Амаури.

В запасе остались: Паварини, Пизано, Обиора, Кальво.

Предупреждения: Брешиано, 32, Стендардо, 35 – Валиани, 75.

Судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).
10 апреля. Стадион “Олимпико“ (Рим).

Поединок "Лацио" в Неаполе в прошлом туре стал главным матчем европейского уик-энда. Несмотря на поражение (3:4), римляне сделали себе достойную рекламу. К 56-ой минуте гости вели со счётом 2:0 после ударов Маури и Диаса, но неудержимый Кавани оформил "хет-трик" и принёс неаполитанцам знаковую победу. Римляне проиграли, но синхронное поражение "Удинезе" всё ещё оставляет им шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. Отставание от четвёртого места исчисляется всего двумя баллами.

У "Пармы" накануне 32-го тура было более сложное положение. Команда из провинции Эмилия-Романья пребывает всего в двух зачётных баллах от зоны вылета. Руководство клуба не стало больше терпеть "Морского" (так с итальянского языка переводится фамилия прежнего рулевого Марино), предложив тренерское кресло Франко Коломбе. Для него предстоящий матч стал первым у руля пармезанцев, однако времени на раскачку и притирку нет – команде необходимо спасать положение.

Римляне не стали откладывать дело в долгий ящик, и с первых минут ринулись в атаку. Уже на 3-ей минуте Сарате прорвался в чужую штрафную, оставил мяч Гарридо, который навесил на дальнюю штангу, где Брешиано сходу попытался пробить, но вышел пас в центр на Скулли, удар которого оказался заблокированным. В ответной атаке Де Алмейда проскочил по правому флангу и навесил в сторону Амаури, которого на мяче опередил Муслера. На 10-ой минуте Гарридо опасно подключился по флангу в атаку, получил пас от Сарате и навесил в сторону Скулли, Дзаккардо успел выбить мяч на угловой. Затем в центре внимания вновь оказались Сарате и Дзаккардо: первый едва не ушел от второго благодаря дриблингу, но защитник успел подставить ногу под прострел и перевести мяч на угловой. Через шесть минут Брешиано с левого фланга выполнил практически идеальный навес на голову Скулли, но тому не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть этот пас.

В начале игры "Парма" огрызалась, однако затем вынуждена была отступить перед активностью хозяев. Зацепиться за мяч впереди гостям не удавалось, и им оставалось уповать лишь на ошибки римлян да быстрые контратаки. Подопечные Рейи расположились на чужой половине поля, как хоккеисты при реализации численного большинства, и принялись искать свой шанс. И дождались его уже на 24-ой минуте, когда Эрнандес получил мяч на радиусе штрафной, одним касанием обработал футбольный снаряд, а вторым пробил точно в угол.

Забив, хозяева не бросили атаковать, однако теперь они могли сыграть осторожнее и на контратаках. На 28-ой минуте Сарате финтами разбросал двоих соперников и отдал на Гарридо, но немного неточно, Палетта успел накрыть соперника. Через две минуты Брешиано шикарным пасом низом откатил на ход по флангу Лихтштайнеру, тот в касание прострелил в центр прямо на ногу защитнику. Правда, и "Парме" уже ничего не оставалось, кроме как рисковать и идти вперед. На 32-ой минуте Джовинко сыграл в "стенку" с соперником, вошел в штрафную и с острого угла пробил в ближний угол, но Муслера был внимателен.

Выручил вратарь свою команду и семь минут спустя, когда Джовинко получил мяч на входе в штрафную и "плюнул" в дальнюю "девятку", однако голкипер взмыл в воздух как кошка и смог вытянуть мяч из угла ворот. Через две минуты уже Стендардо подставил под мяч ногу после удара неутомимого Джовинко и ликвидировал опасность для своих ворот. Концовку тайма гости вообще провели активнее римлян и, можно сказать, что и наиграли на гол, однако "Лацио" сумел дотянуть до перерыва и уйти в раздевалку, лидируя в счете.

После перерыва римляне попытались "засушить" игру, что у них в целом довольно неплохо получилось. Сами хозяева атаковали уже не так резво и задиристо, но и моменты у своих ворот они смогли минимизировать. Джовинко продолжал бить из всех позиций, но получалось уже не так опасно, как до перерыва. Амаури так и вовсе пропал из виду.

Лишь во второй половине тайма игра раскочегарилась, и соперники вновь смогли порадовать болельщиков опасными моментами. На 70-ой минуте Гонсалес получил мяч на линии штрафной и отпасовал тут же на левый край на свободного Скулли, тот сблизился с Миранте и перебрасывал мяч в пустые ворота, но немного не попал. Затем Сарате пытался заработать пенальти в столкновении с Гобби, но арбитр не купился на падение форварда, которого вскоре заменили. Заменили удачно. Флоккари поставил точку в этом матче через четыре минуты после выхода со скамейки запасных, когда Лихтштайнер забросил мяч в штрафную на форварда, тот вышел один на один и пробил точно в угол, а мяч от штанги влетел в сетку ворот.

Римляне довели матч до победы и опередили в турнирной таблице "Удинезе", который накануне в драматичном матче уступил "Роме". "Парме" же, очевидно, хоть и с новым тренером, но предстоит нелегкая борьба за выживание.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2011 в 19:28

ожидаемо..тем более на своём поле!

10 Апреля 2011 в 19:15

Ожидаемая победа, сыграли отли4но! С победой!

FORZA LAZIO! FORZA BIANCOCELESTI!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем