Две передачи Гроссо помогли "Ювентусу" выиграть в Риме

Центральным поединком 31-го тура итальянской Серии "А" стало противостояние "Ромы" и "Ювентуса". 

 

"Рома" - "Ювентус" 0:2 (0:0)

Голы: Красич, 60 - 0:1; Матри, 74 - 0:2.

 

"РОМА": Дони - Н. Бурдиссо, Жуан, Мексес (Кассетти, 52), Риисе - Де Росси, Пизарро, Перротта (Р.Таддеи, 72) - Тотти, Вучинич (Боррьелло, 72), Менез.

Запасные: Лобонц, Греко, Рози, Бриги.

Тренер: Винченцо Монтелла.

 

"ЮВЕНТУС": Сторари - М. Мотта (Грыгера, 46), Бонуччи, Бардзальи, Гроссо (Соренсен, 81) - Маркизио, Мело, Красич (Салихамиджич, 86), Аквилани, Пепе - Матри.

Запасные: Маннингер, Джандонат, Либертацци, Тони.

Тренер: Луиджи Дель Нери.

 

Предупреждения: Пизарро, 32 - Гроссо, 25; Маркизио, 66.

 

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

Реклама


03 апреля. Рим. "Стадио Олимпико ди Рома".

 

Свершилось: 29 марта римляне подтвердили передачу контроля над клубом американскому бизнесмену Томасу Ди Бенедетто. В собственность нового хозяина перейдут 60% акций клуба, а оставшиеся 40% достанутся UniCredit. Последние также оставляют за собой возможность передачи своих акций другим стратегическим инвесторам в Италии.

 

Накануне матча наставник "Ромы" Винченцо Монтелла встречался со СМИ. Причин было много – и смена руководства клуба, и перспективы команды (а значит, и тренера). "У меня хорошее настроение, и я не думаю о будущем. Сейчас есть много противоречий: если я смогу довести команду до четвертого места, возможно, меня не будет здесь в конце сезона, но если мы достигнем пятого места - возможно, я останусь". Непонятненько…

 

Рассказал Виченцо и о подготовке к поединку против туринцев: "Я попросил игроков изменить тенденцию прошлых сезонов – то есть не заканчивать чемпионат с потерей очков. В оставшихся матчах мы должны показать тот же самый настрой, что и на дерби". Наставник "волков" намеревался встретиться с Дель Нери, ранее тренировавшим "Рому". "У нас очень хорошие отношения, он всегда использовал меня в матчах. Он превосходный тренер, работал с нами в течение нескольких месяцев: все его команды играют в одинаковый футбол. У "Юве" есть некоторые слабости, и мы попытаемся их вскрыть. Если мы сыграем хорошо, то сможем показать эти слабые места". То есть, тренер "Старой сеньоры" должен был "начертить" план на игру для Монтеллы и указать на все слабые стороны своих подопечных? Оригинально!

 

Канал Mediaset принёс извинения туринцам на сюжет, показанный в программе Studio Sport. В нём, в частности. Утверждалось, что "Юве" выиграл Скудетто в 1998 году благодаря махинациям. Руководство канала сослалось на то, что подобное утверждение было только лишь "журналистской аллегорией, попыткой ёмкой фразой высказать концепцию: тот чемпионат завершился со скандалами из-за некоторых двусмысленных судейских решений, породивших бесконечные споры. Неудачная фраза, чемпионат был выигран на поле, и в том Скудетто сомнений нет. Мы были обязаны ответить "Ювентусу" и его тифози, что мы и сделали".

 

Туринцы надолго лишились Кьеллини, травмировавшегося в Киеве на товарищеском матче против сборной Украины. У Джорджио разрыв мышцы правого бедра, на восстановление может потребоваться, как минимум, месяц. И на две недели из строя выбыл Дель Пьеро – у Алессандро растяжение. Буффон же пропустил поединок из-за гриппа.

Реклама


 

Футболисты столичной команды подтрунивали над бывшим "волком" Альберто Аквилани (второй бывший "романиста" в составе "бьянконери" - Марко Мотта, а третий - Лука Тони - остался в запасе), капитаны команд - Франческо Тотти и Клаудио Маркизио - перед стартовым свистком арбитра сфотографировались с футболкой, на которой красовалась надпись "За Японию". А затем началась игра. Именно "за Японию", но, думается, и за заполнивших "Олимпико" болельщиков, запевших свои песни задолго до старта встречи. Довольно быстро Красич заработал первый угловой для своей команды, но при подаче корнера Мело не сумел дотянуться до мяча. В ответ Риисе подал в чужую штрафную, а вот Перротте не удалось точно пробить. Неточно пробить тоже не удалось. И началось! Команды играли в прекрасном темпе, середина поля проходилась довольно быстро. На четвёртой минуте Пепе дал залп с левого края штрафной в дальний угол - мимо. Минуту спустя Перротта упустил шанс выйти на рандеву со Сторари, который вскоре спас свою команду, парировав опасный удар от Вучинича.

 

Правда, этого темпа хватило ненадолго, первым "сдался" "Ювентус". Уже в середине первого тайма на поле шла позиционная борьба, причём соперники, скорее, выжидали ошибки друг друга. Хозяева стали регулярно терять мяч, а учитывая, что все идеи в атаке сводились к прострелам с флангов, игра "Ромы" производила неоднозначное впечатление. Желание-то было, но ничем не подкреплённое. Но на 29-й минуте у Менеза появился простор для развития атаки, Вучиничу удалось сделать передачу на Тотти во вратарскую. Сторари не среагировал на удар "Императора", да вот Бонуччи "с ленточки" мяч вынес. Впрочем, у "Ювентуса" было и того меньше: Красичу не удавалось успевать везде, а Матри, оказываясь в чужой штрафной, предпочитал упасть. Закончился же тайм очередным сэйвом Сторари, не давшем отличиться Де Росси, после чего Дони потянул удар Матри. Такой футбол возбуждал лишь болельщиков играющих команд или почитателей Серии "А".

 

В начале второго тайма "джалоросси" - бывших и настоящих - на поле стало поменьше. Из-за травм не доиграли поединок Мотта и Мексес. Быть может, отсутствие Филиппа сказалось на 60-й минуте, когда Милош Красич забил после наброса от Гроссо, обыгравшем сразу несколько защитников "Ромы" - 0:1! Несколько минут спустя Тотти ассистировал Вучиничу на линию штрафной, однако черногорец не сумел толком обработать мяч. "Волки" "завелись", даже прибавили, но дополнительной нагрузки обороне "Ювентуса" это не несло. Но даже по такой игре шансы у "волков" были - на 72-й минуте после своевременной передачи от Тотти Менез попал в перекладину! В следующей же атаке "бьянконери" Дони спас свои ворота после попытки Красича оформить дубль.

 

Монтелла провёл двойную замену, дабы сделать игру своей команды свежей и агрессивной в атаке, и в этот самый момент Гроссо бросил Матри в прорыв к воротам римлян - 0:2! Игра уже была сделана. Можно говорить, что Монтелла пока не сумел превзойти своего учителя, что "волки" "щёлкнули зубами" на глазах Розеллы Сенси, что "Ювентус" потешил своё реноме, но факт остаётся фактом: четвёртое место от римлян всё дальше.

 

Текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (61) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2011 в 11:58

всё таки удивительный в этом сезоне ювентус, выигрывает сильных и так безвольно проигрывает слабым, будем надеяться что в следующем сезоне они наконец соберутся и начнут выступать как в былые времена

04 Апреля 2011 в 10:56

С ПОБЕДОЙ!!!Гроссо и Стори красавцы!!

04 Апреля 2011 в 16:53

О Гроссо я бы сказал, что его опыт, уж когда нить хоть должен играть на руку ЮВЕ.

04 Апреля 2011 в 10:35

жуан косяк ходячий

второй гол полностью его вина

как судорога пытался ис. оффсайд сделать

04 Апреля 2011 в 09:35

ювентус чемпион. ху*ли ещё сказть

04 Апреля 2011 в 09:35

Победа есть победа, тем более, над "Ромой"!

04 Апреля 2011 в 09:31

Отличный результат,Юве приятно удивил!Все-таки может команда нормально играть и побеждать.Гроссо был особенно хорош,лучший игрок матча!

04 Апреля 2011 в 08:49

Молодцы , что тут еще скажешь !

04 Апреля 2011 в 07:49

Лично я был за Рому.

04 Апреля 2011 в 02:31

молодцы

04 Апреля 2011 в 01:49

а мне кажется, что центральный поединок Милан - Интер

04 Апреля 2011 в 01:40

А ты наверно пробиро4ный, не такой как все) 4ем тебе моя 4етвёрка не нравится?-открою секрет я пишу 4ерез 4 так как родился 4 апреля, да, у меня сегодня ДР..

04 Апреля 2011 в 07:34

Я два раза не повторяю, не повторяю! ахахаха ахахаха

05 Апреля 2011 в 14:29

Lol...

04 Апреля 2011 в 01:30

Curva nord - ну ты конченный!!!! а слова писать через 4 это круто?

04 Апреля 2011 в 01:40

А ты наверно пробиро4ный, не такой как все) 4ем тебе моя 4етвёрка не нравится?-открою секрет я пишу 4ерез 4 так как родился 4 апреля, да, у меня сегодня ДР..

04 Апреля 2011 в 07:32

Поздравляю

04 Апреля 2011 в 01:29

Всех болельщиков Ювентуса с победой, Гроссо приятно удивил, ну а Сторари просто молодчик, Forza Juve!

04 Апреля 2011 в 01:12

Отличная новость. Бальзам на душу мерда терпит поражение! Форза Лацио!

04 Апреля 2011 в 01:12

оба клуба хуже чем Великий Москвовский Спартак

именно поэтому Московский Спартак играет в Лиге чемпионов,а эти клубы нет

04 Апреля 2011 в 01:13

В какой Лиге Чемпионов?Ты,дружок,в стимуляторы переиграл.

04 Апреля 2011 в 04:29

НЕ позорьте слово ВЕЛИКИЙ!

04 Апреля 2011 в 01:03

Юве первый раз стал играть в пас, мы контролировали мяч все время. Красич хорошо играет поднападающего. Гроссо вернул себе место. Матри становится лучше Квальяреллы. Аквилани можно не выкупать, Пепе можно выкупать. Можно оказывается играть с одним форвардом. Это другой Юве. Якинта, Амаури, Тони, Мартинес Были лишними всегда. То, что

все форварды травмировались принесло пользу команде.

04 Апреля 2011 в 01:01

КРАСИЧ молодец ваще!

04 Апреля 2011 в 01:01

Вы сначала в дерби выиграйте,а то мастера на другие команды косить!Я тоже могу в пример пару десятков матчей привести кто и с каким разгромным счетом выигрывал Лацио)

04 Апреля 2011 в 01:06

Ну выиграли в дерби и 4ё?- вон всёравно позади пасётесь а победы ещё прийдут, дело времени!)

04 Апреля 2011 в 00:53

Победа это конечно здорово, но всё равно сезон провален! Дельнери пусть и не надеется чтобы остаться на будущий сезон. А уровень Ромы показал Шахтёр!

04 Апреля 2011 в 00:58

Именно, Шахта им все зубы пообламывала!))

04 Апреля 2011 в 00:52

CURVA NORD

Мерду сегодня прибил Наполи)

04 Апреля 2011 в 01:02

Никто нас не прибивал, мы выдали фантасти4еский мат4 и коне4но доля везения была у Наполи, и не пишу 4то они не молодцы, они герои такое свершить 4его не скажешь о вашем янки-клубе..

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем