"Ювентус" продолжает разбазаривать очки

"Ювентус" не смог удержать победу в матче против "Чезены".

"Чезена" – "Ювентус" - 2:2(1:2)



Голы: Матри, 19 - 0:1, Матри, 35 - 0:2, Хименес, 41(пен.)  - 1:2, Пароло, 80 - 2:2.


Составы:

"Чезена": Антониоли, Сантон (Чеккарелли, 79), Пеллегрино, Фон Берген, Лауро, Касерта (Малонга, 52), Колуччи, Пароло, Хименес, Джаччерини (Розина, 73), Богдани.


В запасе остались: Кальдерони, Беналуань, Пьянжерели, Аппиа.

"Ювентус": Буффон, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Траоре, Красич (Грыгера, 46), Аквилани, Маркизио, Пепе, Матри (Яквинта, 77), Дель Пьеро (Мартинес, 66).


В запасе остались: Сторари, Соренсен, Бюхель, Спинаццола.

Предупреждения: Мотта, 21, Хименес, 28, Буффон, 40, Бонуччи, 56, Лауро, 68, Аквилани, 75.

Удаление: Мотта, 43(вторая жёлтая).

Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
12 марта. Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).

"Ювентус" в этом сезоне конечно лихорадит просто кошмарно. Мало того, что команда занимает седьмое место в чемпионате, так последние три матча туринцы и вовсе проиграли, не забив при этом ни одного гола! После домашнего поражения от "Милана" в минувшем туре многие предрекали отставку Луиджи Дель Нери, однако после совещания руководства было решено оставить его на посту главного тренера. При этом сам Дель Нери, безусловно, понимает, что теперь каждый неудачный матч может стать для него последним. В этом туре "старая сеньора" отправилась в гости к "Чезене", которая хоть и находится в подвале турнирной таблице, но тем не менее в последних трёх встречах набрала семь очков!

 

По сравнению с проигранным матчем "Милану" Дель Нери сделал сразу пять замен. В обороне появились Бонуччи и Мотта, также вернулся в состав Аквилани, а пару форвардов составили Матри и Дель Пьеро. Собственно туринцы хоть и играли в гостях, но практически сразу же взяли инициативу в свои руки. На седьмой минуте матча Аквилани попробовал пробить из-за пределов штрафной, мяч пролет совсем немного выше ворот Антониоли. Через две минуты туринцы и вовсе сумели забить гол, правда взятие ворот не было засчитано, а всё из-за того, что Матри находился в положении "вне игры". "Ювентус" продолжал играть первым номером, и в конце концов это территориальное преимущество переросло и в забитый гол. На девятнадцатой минуте матча Дель Пьеро выдал просто изумительный по исполнению проникающий пас в штрафную "Чезены". Матри оказался его адресатом и воспользовался подарком от Алекса на сто процентов – мяч оказался в хозяйских воротах.

Забив гол, подопечные Дель Нери не сбавили оборотов, а продолжили играть первым номером. В середине первого тайма Пепе мог наносить опасный удар из убойной позиции, да вот только по мячу попасть Симоне не удалось. Прошло три минуты и уже болельщики "Чезены" хватались за голову! Джаккерини выскочил один на один с Буффоном, уже, казалось, переиграл Джанлуиджи, но его удар пришёлся точно в штангу. Но это ещё не самое страшное! На добивании он промазал по пустым воротам с пары метров! После таких промахов пришло время вспомнить главную футбольную пословицу: "Не забиваешь ты – забивают тебе". Так и случилось с "морскими коньками" на тридцать пятой минуте. Алекс Дель Пьеро должен был забивать гол после передачи от Матри, да вот только и опасный Алессандро не попал в цель, его удар пришёлся  в штангу, правда в этот раз на добивании Матри сыграл куда лучше чем игрок "Чезены" несколькими минутами ранее.

 

Самое интересное началось в последние пять минут первого тайма. Сначала Буффон откровенно завалил в своей штрафной площади Пароло, за что получил лишь жёлтую карточку. К "точке" подошёл Хименес и уверенно переиграл Джи-Джи. Прошло всего пару минут, и "Ювентус" стал всё-таки играть вдесятером. Марко Мотта во второй раз грубо нарушил правила, за что и был изгнан с поля Мауро Бергонци.

 

Дабы сохранить приемлемый результат, Дель Нери просто обязан был усиливать оборону после удаления. Собственно в перерыве так и произошло. Поле покинул Милош Красич, а вместо него появился Зденек Грыгера. При этом в составе "морских коньков" вместо полузащитника Казерты на поле вышел форвард Малонга.  "Чезена" стала играть активнее и имела отличный шанс на пятьдесят пятой минуте. Колуччи получил мяч метрах в двадцати от ворот Буффона и классно пробил в нижний угол ворот, только вот Джи-Джи а то и является одним из лучших вратарей на планете Земля, что вытащил такой сложнейший выстрел.

 

Чуть позже случились два крайне спорных эпизода, сначала судья не назначил пенальти за фол Кьеллини, а затем он не увидел руки у Колуччи. В любом случае, он ошибся в обе стороны, поэтому вряд ли кто-то из представителей команд будет жаловаться на эти эпизоды. "Морские коньки", имея на одного игрока больше, чаще владели мячом, но при этом и "старая сеньора" временами огрызалась очень опасно. Так Матри, почувствовавший свою игру, частенько наведывался к чужой штрафной площади, правда на хет-трик заработать ему не удалось.

 

Реклама


Время матча стремительно шло к отметке 90 минут, но дотерпеть до победного туринцы не смогли. За десять минут до конца основного времени матча после навеса со штрафного от Розины мяч от вышедшего Яквинты отскочил прямо на Пароло, который воспользовался подарком и расстрелял Буффона.

 

Одна ничья и три поражения – таковы результаты "Ювентуса". Дель Нери всё ещё тренер? Следите за новостями на Евро-Футбол.Ру!


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2011 в 12:27

не болею за Ювентус но как то жалко

13 Марта 2011 в 09:00

Надо выкупит трансфер Кваляреалы,матри и аквилани.Красич,Пепе,Салихамиджич,Яквинта,Амаури,Грыгера,Мартинес,Тони,Гроссо на продажу,хоть бесплатно.От этих Ювентусу не холодно не жжарко.

13 Марта 2011 в 08:55

Главный тренер "Ювентуса" Луиджи Дель Нери, несмотря на упущенную победу в игре с "Чезеной", остался доволен действиями своих подопечных.

"Моя команда провела хороший матч. По сравнению с недавними играми против "Болоньи" и "Лечче" мы сделали шаг вперед, - сказал Дель Нери.(Козел)

13 Марта 2011 в 08:32

Козлы,Нет больше слов.И тернер,игроки,Маротта,Анельи тоже,потому что не уволил тренера и Маротту.Из игроков только Матри играет,про остальных молчу.

13 Марта 2011 в 03:30

Со второсортными игроками хотели в ЛЧ,еще и про скудетто думали,Маротта ошибался если думал что слишком все просто и легко,невижу отличия от прошлогоднего руководства,Юве лучше не стал,хотя деньги опять угрохали в не куда,находимся на своем месте как не крути,с рулевыми в этом году опять завал!

13 Марта 2011 в 02:14

Сеньор Дель Нери-Освистывал Рим! Турин тоже скоро начнет ну ка кышь с команды!

13 Марта 2011 в 01:54

Где долбанная новость об увольнении долбанного Дель Нери?

13 Марта 2011 в 01:37

С самого на4ала знал 4то Юве будет бороться за попадание в ЛЕ, но никто мне не верил, теперь наверное изменили своё мнение, и минусы здесь непри4ём - это правда!..

13 Марта 2011 в 01:36

вообще такое ощущение что ювентусу надо и руководство поменять и тренера и полкоманды чтобы вернуться на свой высокий уровень!так сказать с чистого листа!!!

13 Марта 2011 в 01:36

да пинайте трена оттуда и полсостава, шлака через чур в юве типа мартинеса

13 Марта 2011 в 01:33

такой клуб руководство разваливает!неужели не видно дель нери не уровень юве!я не болела юве но обидно когда такие гранды футбола разлагаются!во всем только руководство виновно!

13 Марта 2011 в 01:32

voobsche losch'e

13 Марта 2011 в 01:26

Завтра читайте "Дель Нери: Мы показали командный дух, игра команды улучшилась, вообщем все здорово..." Дель Нери ИСЧЕРПАЛ СЕБЯ КАК ТРЕНЕР? ВСЕ ЧТО МОГ УЖЕ ПОКАЗАЛ, ВРЕМЕНИ БЫЛО ПРЕДОСТАТОЧНО, ХВАТИТ МУЧАТЬ И КОМАНДУ И БОЛЕЛЬЩИКОВ!!!(

13 Марта 2011 в 01:16

Давайте соберем деньги и закажем Моратти. А че? Зачем мы должны терпеть эту наглую рожу, детище которого погрязнее будет, и ради которого угробил ВЕЛИКИЙ Юве и ТОП чемпионат.

546
13 Марта 2011 в 01:15

а он и после там останится, это как Локо, или Спартак

13 Марта 2011 в 01:13

Пока не сменят тренера юве будет в дерьме

546
13 Марта 2011 в 01:09

son да не феномен никакой. зайди на страницу

som
13 Марта 2011 в 01:06

546 ты что такое?

13 Марта 2011 в 01:01

Надо заметить что не Юве разбозаривает очки, а руководство которое держит такого конченого тренера...

13 Марта 2011 в 00:59

Матри при счете 0-0 не засчитали чистый гол. Игроки ЮВЕ были в офсайде, но защитник головой изменил направление мяча, получилось пас назад, и Матри расстрелял ворота.

Игрок Чезены, который промахнулся с 2 метров. сам создал момент, но расслабил ногу в последний момент, но то, что он обыграл всю защиту и пробежал пол поля заслуживает уважения. Проблема красных карточек(Мотта, как Быстров в матче Янг Бойз Зенит). Чезена за последние 3 игры набрала 7 очков. Барцальи ждем. Хотелось бы, чтобы Якинта не менял футболистов Юве,

Пепе, Маркизио, Матри, Дель Пьеро - лучшие. Без Мело мы играли здорово, может быть в опорнике и было дело, так как с ним 5 защитников, без него у нас лишний атакующий игрок.

13 Марта 2011 в 00:57

Ничья равносильная поражению,вобще никому невперлась.

13 Марта 2011 в 00:57

Это все, это финиш...Как так??? Начали за здравие, а закончили как всегда...Мотта вышел в основе, нате...( А замены Дель Нери-это жирнющий вопрос, собственно как и всегда! Нет игры-нет результата, тренера надо менять...

13 Марта 2011 в 00:55

Молодцы, Чезенцы!

А юве, действительно уже старая синьора...

Давно пора команду обновлять...

Если они даже уж и группы в ЛЕ не вышли, то о какой скуадро можно мечтать?

546
13 Марта 2011 в 00:53

некому не показалось, что после славных годков с БОЛЬШИМИ покупками судей, все они теперь х...рово судят

13 Марта 2011 в 00:50

Некому не показалось что судья нехороший человек? За чистые подкаты в мяч он дает желтые (Боннучи), свистит в одну сторону...

Матри молодец.

13 Марта 2011 в 00:53

щас не хочется даже разбирать игровые моменты...а судью обсуждать тем более...это только Дельнери может валить на всех кроме себя.

13 Марта 2011 в 01:02

ДельНери думаю всеже погонят. Главное чтобы это сработало, а не как в прошлом году с Дзакерони.

546
13 Марта 2011 в 00:47

дык не в первой, там все свои

13 Марта 2011 в 00:44

Жаль что Ювентус не проиграл, а то до пердива совсем чуть чуть

13 Марта 2011 в 00:49

Тебе, кстати, эта авка очень к лицу. Может ты такой же мерзкий, скользкий подхалим как персонаж из этого сериала?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем