Гонка становится всё интереснее! Обзор 25 тура Серии А

"Евро-Футбол.Ру" обозревает 25-й тур чемпионата Италии.

Результативность вновь стала спутником всех итальянских игр тура, кроме поединка в Бари, где хозяева поля не сумели распечатать ворота "Дженоа". После двух ярких субботних матчей пришли воскресные встречи, изобиловавшие опасными моментами и забитыми голами, а на "закуску" осталось Дерби всей Италии!

СУББОТА



Обзор матча "Милан" - "Парма" 4:0
Обзор матча "Рома" - "Наполи" 0:2


ВОСКРЕСЕНЬЕ



Обзор матча "Брешия" - "Лацио" 0:2

"Палермо" (Палермо) – "Фиорентина" (Флоренция) – 2:4 (1:1)


Голы: Пасторе, 7 – 1:0, Джилардино, 36 – 1:1, Ночерино, 48 – 2:1, Кампорезе, 70 – 2:2, Бово (в свои ворота), 78 – 2:3, Монтоливо, 88 – 2:4.
"Палермо" (Палермо): Сиригу, Бово, Муньос (Касами, 87), Бальцаретти, Анджелкович, Мильяччио (Акуа, 31), Ночерино, Пасторе, Ильчич, Куртич, Микколи (Эрнандес, 76).
"Фиорентина" (Флоренция): Боруц, Гамберини, Паскуаль, Комотто, Кампорезе, Донадель, Сантана (Льяйич, 76), Монтоливо, Бехрами, Муту (Натали, 82), Джилардино (Бабакар, 90+2).
Предупреждения: Бальцаретти, 15, Муньос, 24, Бово, 66 – Паскуаль, 45+1.
Судья: Кармин Руссо (Нола).
Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).


Вылет "Палермо" из группового раунда Лиги Европы не разрушил у сицилийских тиффози мечту попробовать свои силы в еврокубках вновь в будущем сезоне. Для этого "росанеро" нужно было побеждать на своём поле "Фиорентину" – фактически доигрывающую чемпионат. Определяющим для Синиши Михайловича станет будущий год, когда руководство "фиалок" поставит перед главным тренером вполне конкретные цели. Пока можно плавать между неудачами на своём поле и хорошими по содержанию победами на Сицилии.

Начало складывалось в пользу "Палермо". Йосип Ильичич продрался с мячом в штрафную по правому краю, сдвинулся влево от опекавшего его Микеле Кампорезе, и отпасовал в центр на набегающего Хавьера Пасторе, который нанёс неотразимый "выстрел" по воротам. Артур Боруц достал мяч, но не спас "Фиорентину" от пропущенного гола. Отыгрались гости не быстро, но резко, чем серьёзно смутили сицилийцев, грезивших о преимуществе в раздевалке. Всё получилось из-за одной позиционной ошибки Эсекьелля Матиаса Муньоса. Защитник не разгадал замысел своих партнёров, застывших перед Валоном Бехрами, который готовился сделать проникающую передачу в штрафную. Если бы не Муньос, Альберто Джилардино остался бы в неправильном положении, но глубина атаки им была создана, а "Джила" красиво головой с нескольких метров направил мяч в ворота.

Делио Росси здорово настроил своих ребят в перерыве. Сицилийцы вышли на второй тайм отмобилизованными до предела. Боевитость Фабрицио Микколи помогла ему выцарапать мяч на левом краю штрафной площади. Из, казалось было, безнадёжного положения, на самой лицевой линии поля, Микколи навесил во вратарскую, где Антонио Ночерино в красивейшем полёте опередил в воздухе Марио Альберто Сантану. Едва не сломав себе шею, Ночерино приземлился на газон и начал получать поздравления!

К чести гостей, они не сдались, и сумели отыграться во второй раз! При подаче углового удара у своих ворот игроки "Палермо", по традиции, разобрали всех соперников, но Пасторе в последний момент не уследил за Кампорезе. Защитник исправился за первый пропущенный мяч, пробив Сиригу с нескольких метров. Флорентийцы вскоре отметились ещё одним точным ударом, который за них исполнил защитник "Палермо" Чезаре Бово, пробивший мимо Сиригу при простреле Адама Льяйича, вышедшего на поле за две минуты до этого ключевого эпизода в игре. "Палермо" побежал отыгрываться и нарвался на четвёртый пропущенный гол. Адам Льяйич с левого края прострелил к линии штрафной площади хозяев, откуда Монтоливо поставил точку в результативном поединке.

Самое интересное произошло после окончания матча в пресс-центре стадиона "Ренцо Барбера". Делио Росси, выступавший первым, опроверг в очередной раз все слухи прессы о споре с президентом команды Маурицио Дзампарини. "У нас расходятся точки зрения по некоторым вопросам, вот и всё. Я нахожу слова абсурдными, когда мне предлагают некоторые люди примирительную процедуру с президентом. Но, чтобы примириться, нужно же сначала поссориться!" – говорил тренер. Ещё более интересной выдалась часть пресс-конференции в исполнении незабвенного Дзампарини: "Вся вина поражения лежит на Делио Росси и его оборонительном футболе. Я его люблю. Он – большой тренер, но ему следует привести в порядок эту проклятую защиту! Я не сумасшедший. Это поражение показывает всю слабость обороны "Палермо". Мы выбросили на ветер две победы: одну с "Интером", вторую – сегодня с "Фиорентиной". Это лучшая оборона в истории "Палермо"? Синьоры журналисты, прекратите писать глупости. Начинайте писать о том, что я был прав. Оборонительная система игры не функционирует в "Палермо". Напишите это и передайте Делио Росси". Ни убавить, ни прибавить!

"Катания" (Катания) – "Лечче" (Лечче) – 3:2 (1:0)


Голы: Сильвестре, 45+2 – 1:0, Джеда, 56 – 1:1, Мунари, 61 – 1:2, Лоди, 79 – 2:2, Лоди, 85 – 3:2.
"Катания" (Катания): Андухар, Сполли, Сильвестре, Эсекьелль Скелотто, Капуано (Терлицци, 20), Пабло Ледесма, Ллама (Лоди, 46), Гомес, Риччиути, Скьяччиа (Моримото, 63), Макси Лопес.
"Лечче" (Лечче): Розати, Донати (Рисполи, 61), Густаво, Феррарио, Бривио, Мунари, Рубен Оливера, Джакомацци, Вивес (Корвия, 90+1), Гроссмюллер (Месбах, 77), Джеда.
Предупреждения: Макси Лопес, 87 – Донати, 14, Джеда, 41, Густаво, 75, Рисполи, 78, Вивес, 88, Рубин Оливера, 90+4.
Судья: Андреа Ромео (Верона).
Стадион "Анджело Массимино" (Катания).

Одна сицилийская команда проиграла на своём поле, другая – выиграла, причём, впервые с девятнадцатого декабря 2010-го года. За это время "Катания" успела погрузиться во вторую часть турнирной таблицы, начать вести борьбу за выживание, сменить главного тренера. Характер Сицилии хозяева поля продемонстрировали в первый раз на последних мгновениях первого тайма. "Катания" заработала право на штрафной удар, после заброса в центр штрафной площадки, Матиас Августин Сильвестре головой мягко уложил мяч в дальний нижний угол без шансов для Антонио Розати.

Под свист фанатов, гостям удалось отыграться на десятой минуте второго тайма. Джанни Мунари подал почти от самой лицевой линии поля с правого края на голову Джеде, а бразилец в энный раз показал своё мастерство, правда, в "Лечче" южноамериканец выглядит не самым лучшим образом. Прошло всего пять минут, как Рубен Оливера и Джанни Мунари (лучший игрок "Лечче" на Сицилии) разыграли на подступах к штрафной площади "Катании" симпатичную перепасовку, завершившуюся ударом Рубена в штангу. На отскоке никем не прикрытый Джанни Мунари добил мяч в пустые ворота: Мариано Гонсало Андухар к этому времени уже лежал на газоне от бессилия.

Четыре самых счастливых в мире человека, присутствовавших на гостевом секторе (один из них был вполне себе пожилым человеком, что не мешало ему преодолеть расстояние из Апулии на Сицилию), не могли скрывать свою радость. От Диего Симеоне ожидали какого-нибудь ключевого поступка, который бы мог разбудить сонное царство, очередное поражение точно не вписывалось ни в какие толерантные рамки местных тиффози. Ход состоялся сразу после перерыва, когда Франческо Лоди – полузащитник, кстати, по своему амплуа, заменил Эсекьелля Лламу.

Лоди перешёл в "Катанию" во время зимнего трансферного окна: сицилийская команда выкупила на него права у "Эмполи", который ранее отдавал в различные аренды полузащитника в сторону "Удинезе" и "Фрозиноне". Франческо Лоди за шесть минут сотворил себе европейскую славу двумя сумасшедшими ударами со штрафных! Плачет несчастный Джузеппе Маскара, которого заставили покинуть родную команду интриги с Макси Лопесом. Бывший идол публики и признанный мастер стандартных положений может не беспокоиться за свою роль – в лице Лоди у "Катании" появился человек, умеющий одним точным ударом перевернуть ход матча в свою пользу. Лоди бил в один и тот же угол (левый нижний от себя) с одного и того же расстояния (приблизительно с двадцати метров). Антонио Розати не нашёл противоядия от ударов Франческо, забившего за одну игру ровно столько же, сколько за весь прошлый сезон.

"Бари" (Бари) – "Дженоа" (Генуя) – 0:0 (0:0)


Голы: нет.
"Бари" (Бари): Жилле, Андреа Масиелло, Паризи, Марко Росси, Глик, Альмирон (Гацци, 72), Эмануэль Ривас (Эдгар Альварес, 59), Донати, Бентивольо, Геззаль (Кастильо, 68), Окака Чука. "Дженоа" (Генуя): Эдуарду, Дайнелли, Кришито, Каладзе, Место, Конко (Янкович, 85), Марко Росси (Рафинья, 71), Куцка, Миланетто, Паласио (Палоски, 64), Флоро Флорес.
Предупреждения: Донати, 21, Глик, 31 – Рафинья, 89.
Судья: Себастьяно Перуццо (Анкона).
Стадион "Сан Никола" (Бари).


В субботу весь мир рукоплескал уроженцу Бари Антонио Кассано, засверкавшего новыми красками в "Милане". На "Сан Сиро" против "Пармы" Кассано выдал самый настоящий спектакль, который способны сыграть лучшие футболисты современности. Кассано по своему потенциалу уже давно среди них. Обидно не за Кассано, конечно же, а за его "Бари", который в воскресной игре не показал ровным счётом ничего. Пару месяцев назад ничья на своём поле с "Дженоа" была бы хорошим результатом для "Бари", но сейчас апулийцам необходимо только побеждать. "Дженоа" после потери очков опустилась на четырнадцатое место.

"Кальяри" (Кальяри) – "Кьево" (Верона) – 4:1 (3:0)


Голы: Конти, 19 (1:0), Канини, 29 (2:0), Нене, 44 (3:0), Нене, 71 (4:0), Теро, 84 (4:1).
"Кальяри" (Кальяри): Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Коссу, Конти, Бьондини, Ладзари (Миссироли, 65), Нене (Рагатцу, 79), Аквафреска.
"Кьево" (Верона): Соррентино, Сардо, Манделли, Мантовани (Фрей, 75), Йокич (Теро, 64), Пульцетти (Гуана, 46), Ригони, Констант, Цесар, Пеллиссье, Москарделли.
Предупреждения: Манделли, 11, Сардо, 64, Ригони, 74, Астори, 81.
Судья: Риккардо Тоцци (Остия Лидо).
Стадион "Сант'Элия" (Кальяри).

"Кальяри" на своем поле не оставил шансов "Кьево", решив исход поединка еще по итогам первого тайма. Сардинцы действовали по схеме 4-3-1-2, веронцы – по тактической расстановке 3-5-2. Начало концу "Кьево" положил Даниэле Конти, замкнув навес Пизано с правого края чужой штрафной ударом головой с линии вратарской. Чуть позже удвоить преимущество своей команды мог Аквафреска, но переиграть кипера "летающих осликов" Стефано Соррентино Роберт не смог. Зато Канини, центральный защитник "Кальяри", смог. После навеса с углового с правого фланга Канани оказался первым на отскоке и протолкнул мяч в сетку ворот гостей. В конце первого тайма Нене довел счет до разгромного. После длинной передачи из глубины к линии чужой штрафной Нене одним касание переправил мяч мимо вышедшего из ворот Соррентино – точно в левый угол: защитник, пытаясь спасти свои ворота в подкате, до мяча добраться не смог.

В начале второго тайма веронцы большими силами пошли вперед. Более того, пару раз, в частности Пеллиссье, мог отквитать один гол, но либо спасал Агацци, либо гости оказывались неточны. "Кьево" впереди не везло, а вот "Кальяри" - наоборот. После удара с линии штрафной площади веронцев Соррентино отбил мяч к 11-метровой отметке, откуда Нене, оказавшись совершенно один на отскоке, в падении пробил в правый угол ворот – 4:0. И только после четвертого пропущенного мяча гости смогли забить один гол. Сделал это вышедший на замену в середине второго тайма Теро. Нападающий сначала принял мяч после прострела с левого фланга у линии чужой штрафной, а затем вколотил его в сетку ворот беззащитного Агацци. Финальный свисток зафиксировал убедительную победу сардинцев. В раздевалку игроки "Кьево" отправились бегом. После 25 тура "Кальяри" закрепился на 9 строчке, оставив веронцев на 11 месте.

"Чезена" (Чезена) – "Удинезе" (Удине) – 0:3 (0:1)


Голы: Ди Натале, 41 (0:1), Инлер, 69 (0:2), Ди Натале, 75 (0:3).
"Чезена" (Чезена): Антоньоли, Лауро, фон Берген, Фелипе (Пельегрино, 87), Розина (Будан, 52), Чеккарелли, Саммарко, Пароло (Казерта, 51), Колуччи, Джаккерини, Богдани.
"Удинезе" (Удине): Ханданович, Бенатия, Домицци, Сапата, Армеро, Инлер (Агеманг-Баду, 89), Исла, Асамоа, Пинци, Санчес (Абди, 73), Ди Натале (Денис, 84).
Предупреждения: Пароло, 6, Лауро, 22, Санчес, 48, Саммарко, 68, Бенатия, 74, Казерта, 80. Судья: Даниэле Орсато (Чио).
Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).

В первом круге "Удинезе" добился над "Чезеной" минимальной победы со счетом 1:0 у себя дома, а в гостях в рамках 25 тура разгромил ее в пух и прах. "Маленькие зебры" начали встречу при расстановке 3-5-2, "морские коньки" - по схеме 4-3-2-1. Матч начался с атак хозяев. Алессандро Розина с левого фланга выполнил навес на дальний угол вратарской удинцев, где открывался Богдани, однако нападающий "Чезены" повел себя несобранно и упустил возможность нанести нацеленный удар. Чуть позже Джаккерини выиграл борьбу за мяч на чужой половине поля, прошёл вперед и пробил с 25 метров – немного левее створа. Спустя несколько минут Богдани имел еще одну возможность забить гол, но после прострела с левого фланга промазал по воротам соперников, нанося удар из неудобного положения.

В конце первого тайма Алексис Санчес из "Удинезе" был сбит на линии штрафной площади "Чезены" при попытке пройти к воротам и нанести удар. Футболисты гостевой команды просили назначить пенальти, однако Даниэле Орсато уверенно настоял на своем – штрафной удар. На повторе было видно, что судья оказался прав – фол был, действительно, не в пределах штрафной площади, а чуть дальше нее, на несколько десятков сантиметров. К мячу подошел Антонио Ди Натале и метким ударом в правую девятку открыл счет в матче. Этот гол стал 101-ым для Ди Натале за "Удинезе". Перед перерывом капитан фриульцев мог оформить дубль, но его удар низом с лета после отличного навеса Армеро с левого фланга в правый угол чужой вратарской отразил голкипер "Чезены" Антоньоли.

И все-таки свой второй гол в матче Ди Натале забить сумел, однако сделал он это после того, как забитым мячом отметился Инлер. Полузащитник "Удинезе" принял мяч у линии чужой штрафной, находясь по центру к воротам Антоньоли, обработал снаряд и левой ногой послал его в правый нижний угол. Защитники грубо ошиблись, посчитав, что Инлер вот-вот сделает пас в сторону, поэтому и позволили ему пробить. Ну а за 15 минут до конца основного времени встречи Исла, отыгравшись в стенку с Санчесом, выбрался вперед по правому краю штрафной "Чезены", нанес сильный удар, после чего мяч от защитника соперников отскочил к дальней штанге, откуда Ди Натале спокойно занес его в сетку, а затем и отпраздновал свой 102-ой гол в составе "Удинезе" в Серии А.

"Сампдория" (Генуя) – "Болонья" (Болонья) – 3:1 (3:1)


Голы: Паломбо, 8 (2:0), Гастальделло, 11 (2:0), Маккароне, 15 (3:0), Папони, 65 (3:1).
"Сампдория" (Генуя): Курчи, Луккини (Мартинес, 76),Гастальделло, Дзаури, Поли, Паломбо, Дессена, Губерти(Маннини, 84), Циглер, Маккароне (Македа, 69), Бьябьяни.
"Болонья" (Болонья): Вивиано, Черубин, Портанова, Морас (Рамирес, 35), Рубин (Морлео, 77), Казарини, Перес, Мудингайи, Мутарелли (Папони, 57), Меджорини, Ди Вайо.
Предупреждения: Перес, 63, Мудингайи, 90.
Судья: Андреа Джервасони (Мантова).
Стадион "Луиджи Феррарис" (Генуя).

Наконец-то "Сампдория" порадовала своих натерпевшихся вдоволь болельщиков победой с уверенным счетом! Случилось это в поединке 25 тура против "Болоньи". Уже на 8 минуте игры капитан "блучеркьятти" Анджело Паломбо открыл счет в матче хлестким ударом со штрафного с 26 метров в левый нижний угол. Уже спустя три минуты защитник генуэзцев Гастальделло после навеса с углового с правого фланга головой послал мяч в правый угол ворот Вивиано. Не прошло и четырех минут, как Массимо Маккароне забил третий гол в ворота гостей, выйдя один на один и переиграв Джанлуку Курчи.

Чуть позже Маккароне мог забить еще один гол, но на тот раз вратарь смог оказать ему сопротивление. Во втором тайме "болоньезе" смогли отыграть один мяч. Сделал это вышедший на замену по истечении часа игры Папони, вместо которого на скамейку отправился Мутарелли. Свежий игрок "Болоньи" забил уже через 8 минут после своего появления на поле, однако без рикошета дело не обошлось. Так или иначе, мяч оказался в сетке, хоть и после рикошета от ноги Гастальделло, а поединок так и завершился со счетом 3:1. После этой встречи "Сампдория" поднялась на 12 место, а "Болонья" опустилась на 13 позицию.

Обзор матча "Ювентус" - "Интер" 1:0

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2011 в 19:02

Баджо Роберто

Ты свой пост во всеми темы в которых упоминается Юве отослал ?

Интер как всегда отсосал !

ManUnited Fan сомневаюсь что ты адекватен , если ты утверждаешь что интер выиграет сериал !

14 Февраля 2011 в 18:13

forza juveee

14 Февраля 2011 в 17:22

Да вы не партесь!Я не поклоник серии а ,но Интер станет чемпом!Гарантирую!

14 Февраля 2011 в 21:15

в серии B только если

14 Февраля 2011 в 13:04

Ну только у Юве всего 27 Скудетто,а не 29....чёт ты загнул

14 Февраля 2011 в 13:48

29! 2 отобранных, которые скорее всего скоро вернут!)

14 Февраля 2011 в 15:18

Кстати Моратти уже начал верещать, что никому ничего не отдаст. Отдаст куда денется.

15 Февраля 2011 в 09:43

Ему больше говорить и нечего!) Не будет же он говорить, что "да, мы с радостью отдадим вам скудетто"))) вот он и пытается защитить свой клуб такими словами!

14 Февраля 2011 в 11:46

История Cуперклуба пишется годами, невозможно такой команде как Юве со 100летней историей стать середняком за последние не очень удачные 2года. 29 титулов серии А у середняков не бывает;-)

14 Февраля 2011 в 10:54

Что радует... Очень результативный тур)

14 Февраля 2011 в 08:04

Ювентус теперь, к сожалению, обычный середняк (такой как Удинезе, Палермо и Сампдория).

Они всегда или почти всегда хорошо играют против лидеров (Лацио 2-1, Милан 2-1, Интер 1-0 и 0-0), но теряют очки в матчах с такими средними командами, как они сами.

Против Интера они всегда упираются, а могут 1-4 дома проиграть Парме.

Что меня радует в Юве?

Это - Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Маркизио и Матри.

Заметьте, все они итальянцы.

14 Февраля 2011 в 08:35

сказал как будто Матри всю жизнь знал!? смешно(

14 Февраля 2011 в 09:23

Ты бы лучше перечислял итальянцев своего ... Интера.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем