"Ювентус" терпит домашнее поражение от "Удинезе", выигрывая по ходу матча.

Голы: Маркизио, 60 - 1:0, Сапата, 67 - 1:1, Санчес, 85 - 1:2.

"Ювентус": Буффон, Грыгера, Бонуччи, Кьеллини, Гроссо, Маркизио (Либертацци, 89), Аквилани (Сиссоко, 84), Красич, Мело, Мартинес, Дель Пьеро.

В запасе остались: Сторари, Соренсен, Барцальи, Салихамиджич, Джаннетти.

"Удинезе": Ханданович, Сапата, Бенатиа, Домицци, Исла, Пинци, Инлер (Денис, 66), Асамоа, Армеро (Кода, 90), Санчес, Ди Натале (Абди, 70).

В запасе остались: Беларди, Паскуале, Агеманг-Баду, Корради.

Предупреждения: Санчес, 27, Мартинес, 32, Гроссо, 74, Абди, 80.

Удаение: Бонуччи, 87 (сразу красная), Санчес, 89 (вторая жёлтая).

Судья: Антонио Джанночаро (Лечче).
30 января. Стадион "Олимпико"(Турин).

Для Луиджи Дель Нери и его "Ювентуса" ставится цель по итогам сезона попасть в Лигу Чемпионов, однако текущие результаты туринцев показывают, что команде хотя бы зацепиться за еврокубки. Сначала "старая сеньора" потеряла два очка в матче с "Сампдорией", а затем и вовсе уступила в родных стенах "Роме" в Кубке Италии. В этом туре в гости к "Ювентусу" приехал весьма дружественный для туринцев клуб "Удинезе", который находился всего в двух очках от команде Дель Нери, а это значит, что в случае победы фриольцы опередили бы в таблице "бьянконерри".

К тому же "маленькие зебры" набрали очень неплохой ход, в прошлом туре подопечным Франческо Гвидолина удалось переиграть действующего чемпиона "Интер", а невероятную ничью в начале января 4:4 в игре против "Милана" помнят даже не самый ярые поклонники итальянского футбола. У Дель Нери есть проблема с травмированными, поэтому состав туринцев вряд ли можно назвать оптимальным. По сравнению с кубковым матчем против "Ромы" наставник "Ювентуса" сделал сразу несколько изменений, так появились на поле Красич, Гроссо, Аквилани, а место в воротах занял Джанлуиджи Буффон. Встреча началась достаточно спокойно, чуть больше мячом владели футболисты "Ювентуса", однако серьёзной угрозы воротам "Удинезе" не было, в то время как фриульцы играли с некоторым опасением. Но по прошествии всего нескольких минут гости стали играть намного активнее и чаще оказывались на чужой половине поля нежели их более именитый соперник. Так уже Армеро пробовал пробить по воротам головой после навеса с правого фланга, однако мяч после его выстрела угодил в сетку с внешней стороны ворот. Ударная сила "маленьких зебр" в лице Алексиса Санчеса и Антонио Ди Натале пробовала пробить оборону "Ювентуса" дальними ударами, да вот только все их удары приходились либо в защитников, либо летели мимо ворот. У "Ювентуса" опасность в атаке представлял только опытнейший Алессандро Дель Пьеро. Именно капитан туринцев наносил опасный удар по воротам на тридцать пятой минуте. Самиру Хандановичу пришлось потрудиться, чтобы отразить этот удар Алекса. Самый опасный момент в первой половине случился под её занавес. Исла ворвался в штрафную по своему правому флангу и пробил по воротам, мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги. Вообще первый тайм получился крайне спокойным, если даже не сказать скучным. После перерыва игра пошла совсем в другом русле!

Уже на сорок восьмой минуте Дель Пьеро создал опаснейший голевой момент. Алекс получил мяч на левом фланге, сместился немного к центру и пробил  в дальний угол, на сей раз мяч пролетел чуть правее ворот. Не прошло и минуты как Алессандро выскакивал один на один, но Ханданович вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. Давление "Ювентуса" было недолгим и инициатива перешла у фриульцам. На пятьдесят пятой минуте Ди Натале оказался на убойной позиции, однако удар Антонио был парирован Буффоном. Буквально в следующей атаке нападающий "Удинезе" после передачи от Армеро оказался прямо перед вратарём "Ювентуса", пробил мимо Джанлуинджи, но и совсем немного не попал в ворота.

"Маленькие зебры" атаковали, однако забили гол туринцы. Снова атаку начал Алессандро Дель Пьеро. Именно он бил по воротам с линии штрафной, мяч отлетел от защитника на Маркизио, который фантастическим ударом с линии штрафной через себя отправил мяч точно в сетку ворот гостей! Да вот только радовались туринцы и их болельщики недолго. Уже на шестьдесят седьмой минуте счёт сравнялся! После навеса с углового возникла паника в штрафной площади "Ювентуса", где самым расторопным оказался защитника Сапата, он нанёс удар, мяч немного коснулся игрока "Ювентуса" и оказался в сетке ворот. Буффон в такой ситуации был бессилен.

Естественно, что после этого подопечные Дель Нери бросились вперёд забивать гол, Дель Пьеро дальним ударом пытался поразить ворота Хандановича, но не хватало точности Алессандро. Всё шло к ничье, но у Алексиса Санчеса было совершенно иное мнение на этот счёт. Он поборолся за мяч у чужой штрафной на восемьдесят пятой минуте, отпасовал на Ислу, который на скорости ворвался в штрафную и прострелил обратно на чилийского фоврарда. Удар Санчеса по центру ворот оказался неберущимся для Буффона. Алексис благодаря этому мячу добавил к своей и без того высокой трансферной стоимости ещё несколько миллионов.

А концовка матча запомнилась двумя удалениями. Сначала Бонуччи был изгнан с поля за удар сзади по ногам всё того же Санчеса. Но в большинстве "маленькие зебры" побыли всего минуту, ведь после этого Алексис уже сам нарушал правила, а ведь у него уже была жёлтая карточка. Благодаря этой победе "Удинезе" ни много ни мало обходит "Ювентус" в туринирной таблице!