"Болонья" повторила подвиг "Удинезе": "Лацио" терпит крах

"Болонья", пропустив первой, сумела отправить три безответных мяча в ворота "Лацио"

 

"Болонья" (Болонья) – "Лацио" (Рим) – 3:1 (2:1)
Голы:
Флоккари, 5 (0:1), Рамирес, 36 (1:1), Ди Вайо, 39 (2:1), Ди Вайо, 90 (3:1).
"Болонья" (Болонья): Вивиано, Морас, Портанова, Бритос, Рубин, Делла Рокка (Казарини, 74), Экдаль, Перес, Мудингайи, Рамирес (Меджорини, 87), Ди Вайо.
"Лацио" (Рим): Муслера, Раду, Бьява, Диас, Скалони (Козак , 77), Эрнанес, К. Ледесма (Гонсалес, 53), Брокки, Маури, Скулли (Сарате, 40), Флоккари.
Предупреждения: Скалони, 31, Портанова, 51), Бьява,76, Экдаль, 78, Диас, 84, Казарини, 84.
Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
23 января. Воскресенье. Стадион "Ренато Далл Ара" (Болонья).

"Лацио", в середине недели получивший удар от "Ромы" в римском дерби в рамках 1/8 финала Кубка Италии, в воскресенье встречался с "Болоньей". В субботу "Рома" еще раз огорчила "Лацио", разгромив "Кальяри" и выйдя на второе место, оставив "бьянкочелести" позади. Сегодня "лациале" должны были выигрывать, чтобы обходить своих вечных конкурентов по Вечному городу. Но и "Болонья", соперник "Лацио", тоже не промах. "Россоблу" недавно были лишены трех очков за деятельность предыдущего владельца клуба Сержио Порчедды, не платившего зарплату футболистам с июня по сентябрь 2010 года. Поэтому сейчас, опустившись в нижнюю часть турнирной таблицы из середины, футболисты "Болоньи" должны набирать очки, чтобы, в конце концов, сохранить прописку в Серии А по итогам сезона.

Начало получилось крайне неприятным для хозяев, и, напротив, крайне радостным для "Лацио". Сержио Флоккари уже на пятой минуте поединка получил пас от Эрнанеса, оказался на ударной позиции и здорово пробил мимо вратаря – точно в сетку, открыв счет в матче. После первого в матче гола игра немного сникла, игроки обеих команд пытались создать угрозу у ворот друг друга, но никакой остроты на поле не было ровно до середины тайма. Брокки выдал передачу с правого фланга в штрафную соперников на Флоккари, тот пробил под перекладину, но молодой вратарь "Болоньи" Эмилиано Вивиано сумел спасти ворота своей команды. За десять минут до конца первого тайма "россоблу" не только сравняли счет, но и чуть позже вышли вперед, взорвав напрочь трибуны родного стадиона, которые прекрасно понимают, насколько сейчас важны очки для их клуба. Сначала Рамирес с левого края чужой штрафной в правый нижний угол, а спустя три минуты нестареющий капитан "Болоньи" Марко Ди Вайо получил мяч в чужой штрафной, в левом краю, ушёл из-под опеки защитника и выстрелил в ближний угол – Муслера не смог спасти свою команду.

http://www.youtube.com/v/sRw5mxhAzx8?fs=1&hl=ru_RU

Во втором тайме "лациале", сколько бы ни старались, сравнять счет не сумели, а концовке игры со скамейки запасных "Болоньи" был удален Хименес, а минутой спустя защитник "Лацио" Андрес Диас получил красную карточку за второй "горчичник". Под занавес встречи Марко Ди Вайо упрочил преимущество своей команды, окончательно сняв все вопросы о победителе. Ди Вайо вышел один на один с Муслерой, пробил в угол – мяч от штанги отскочил за линию ворот "бьянкочелести".

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Карен Адамян

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2011 в 20:58

Да..прям как под копирку матч..

23 Января 2011 в 19:39

Ди Вайо - красавчик!!!И Ди Натале просто супер!

23 Января 2011 в 19:22

Вот всё и стало на свои места, этот курятник бело-ГОЛУБОЙ глотает нашу пыль, в Риме только одна команда - РОМА!!! Forza Giallorossi!!! Forza Lupi!!!

23 Января 2011 в 19:08

Ди Вайо и Ди Натале - прирождённые бомбардиры!!!

23 Января 2011 в 22:48

Это точно. Однако в больших клубах к сожалению не заиграли.

23 Января 2011 в 19:07

вот ди вайо- вот человек

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем