"Сампдория" и "Ювентус": 4 травмы, море фолов и 0 голов

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ВТОРОЙ КРУГ. 21 ТУР.

"Сампдория" (Генуя) – "Ювентус" (Турин) – 0:0 (0:0)
"Сампдория" (Генуя): Курчи, Вольта, Луккини (Аккарди, 11), Дзаури, Губерти, Поли, Циглер, Паломбо, Маннини, Паццини (Поцци, 60; Тиссоне, 70), Македа.
"Ювентус" (Турин): Буффон, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, А. Траоре (Гроссо, 2), Маркизио, Аквилани (Хорхе Мартинес, 84), Красич (Дель Пьеро, 56), Сиссоко, Пепе, Амаури.
Предупреждения: Мотта, 23, Пепе, 34, Кьеллини, 51, Губерти, 63, Сиссоко, 74, Маркизио, 86, Маннини, 87.
Судья: Паоло Валери (Рим).
23 января. Воскресенье. Стадион "Луиджи Феррарис" (Генуя).

Луиджи Дель Нери, еще в прошлом сезоне возглавлявший "Сампдорию", вернулся в Геную, где его так горячо любили, ведь он подарил клубу возможность поучаствовать в еврокубках. Начало матча выдалось очень сумбурным. За первые десять минут игры сразу три футболиста получили повреждения. Уже на третьей минуте поединка Арман Траоре, защитник "Ювентуса", вынужденно уступил свое место на поле Фабио Гроссо. Парой минут спустя Амаури в своей маске, защищающей лицо, отправился получать медицинскую помощь за боковую линию поля. А по истечении первой десятиминутки Стефано Луккини в столкновении с Амаури получил травму, несовместимую с продолжением игры. Еще одна вынужденная замена последовала: Луккини сменил Пьетро Аккарди. Первая желтая карточка была показана середине первого тайма, несмотря на контактность игры. Марко Мотта удостоился первого "горчичника" в поединке.

За десять минут до конца основного времени первого тайма Бонуччи отклеился от Маннини и нанес удар головой – Курчи выручил свою команду. Через пару минут уже жёлтую карточку получил Симоне Пепе. За что? За прекрасный гол, забитый после свистка о нарушении правил. Все по делу, Пепе подыграл себе рукой в 27 метрах от ворот Курчи, прекрасно пробил под перекладину, но, как известно, бить после свистка нельзя – наказание последовало незамедлительно. В перерыве никто из тренеров проводить замены не стал, уже в самом начале второго тайма "Сампдория" получила возможность выйти вперед. Джампаоло Паццини принял пас от партнера из глубины поля, обработал мяч и тут же пробил – рядом со штангой пролетел снаряд. Спустя минуту Джорджио Кьеллини получил "горчичник" от Валери, который грубость старался пресекать при первой же возможности.

На исходе часа игры Джампаоло Паццини, не воспользовавшийся своей прекрасной возможностью в начале второй половины игры, получил травму в борьбе с Фабио Гроссо. Форвард не смог продолжить встречу, вместо него на поле появился Никола Поцци, но и он чуть позже травмировался. Вместо Николы на поле вышел полузащитник Фернандо Тиссоне. За 15 минут до конца основного времени встречи туринцы начали создавать неплохие моменты у ворот Курчи, но сначала Амаури после навеса с правого фланга пробил головой с 8 метров выше цели, а чуть позже Аквилани после прострела справа в борьбе за мяч опередил защитник "Сампдории", просто-напросто сняв мяч с ноги Альберто.

В конце встречи генуэзцы стали активнее действовать у чужой штрафной площади, забегали "блучеркьятти", но по воротам Буффона нанести хотя бы один прицельный удар нанести не смогли. "Ювентус" же начал давить уже после 90-ой. В частности, Алекс Дель Пьеро был обязан делать счет 0:1, но после скидки Мотты с правого фланга от лицевой в центр чужой штрафной площади Алекс промазал, отправив мяч в касание высоко на трибуны "Луиджи Феррарис". 0:0 – ничья, которая, в целом, устроила обе стороны, но, учитывая моменты "Ювентуса", фанаты туринской команды могут остаться обиженными.

Вновь ничья в поединке этих двух команд. Напомню, что в первом круге в Турине был зафиксирован счет 3:3.

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.