"Рома" подбирается к "Милану"

Статистические выкладки перед игрой свидетельствовали о том, что "Роме" сегодня было суждено забить гол

"Рома" (Рим) – "Кальяри" (Кальяри) – 3:0 (1:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ВТОРОЙ КРУГ. 21 ТУР.

 

Голы: Тотти (с пенальти), 21 – 1:0, Перротта, 69 – 2:0, Менез, 90+1 - 3:0.

 

"Рома" (Рим): Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Йон-Арне Риисе, Таддей (Менез, 67), Де Росси, Перротта, Симплисио, Тотти (Бриги, 90+2), Боррьелло (Вучинич, 67).

 

"Кальяри" (Кальяри): Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Биондини, Конти, Найнгголан (Ланер, 79), Коссу, Нене (Матри, 65), Аквафреска (Рагатцу, 89).

 

Предупреждения: Таддей, 31 – Конти, 5, Канини, 20, Найнгголан, 34.

 

Судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

 

22 января. Суббота. Стадион "Олимпико" (Рим).

 

Статистические выкладки перед игрой свидетельствовали о том, что "Роме" сегодня было суждено забить гол. В шестнадцати последних матчах во всех соревнованиях "волчица" неизменно отличалась. В последний раз "джалоросси" не забивали двадцать четвёртого октября, сыграв вничью с "Пармой". С другой стороны, римляне должны были опасаться представителей Сардинии. "Островитяне" остаются самой опасной командой чемпионата Италии по количеству голов, проведённых в дебюте встречи. С первой по пятнадцатую минуту "Кальяри" провёл пять мячей – больше, чем кто-либо.

Реклама


 

Оборона "Ромы" вышла в своём привычном сочетании, зато все остальные линии подверглись изменениям. Полузащита состояла из трёх центральных хавбеков (Таддей, проводивший свою трёхсотую игру в Италии, Де Росси и Перротта, забивающий больше всех именно "Кальяри") и одним ярко выдвинутым вперёд исполнителем (Фабио Симплисио). Тридцатый номер "Ромы" в последних матчах заявил о себе во весь голос, но в первой половине игры он выглядел самым бледным игроком "Ромы" на поле. Главная новость для тиффози "Ромы" заключалась в том, что Франческо Тотти вышел в стартовом составе, что с ним в нынешнем сезоне происходит не слишком часто. В "Кальяри" Роберто Донадони собрал всех лучших из имеющихся футболистов, только, пожалуй, Франческо Пизано нечасто становится "титуларом" (в Риме четырнадцатый номер "островитян" лишь в двенадцатый раз появился в чемпионате). Наиболее убойно, конечно же, смотрелась средняя линия с Биондини, Конти и Коссу.

 

Именно Андреа Коссу создал самый опасный момент у ворот "Ромы" в первом тайме. Полузащитник с правого угла штрафной площади в свойственной ему манере хитроумно "почерпнул" мяч в дальнюю "девятку" – Жулио Сержио пришлось проявлять реакцию и мастерство. Его коллеге Микаэлю Агацци не удалось проявить себя в момент пробития пенальти, назначенного за задержку Де Росси в исполнении Канини. Тотти с "точки" пробил мощно по центру, не оставив сопернику шанса.

 

Во втором тайме римляне дали соперникам территорию и мяч. Гости кружили-кружили перед штрафной площадью "Ромы", но реальных шансов на то, чтобы сравнять счёт, у "россоблу" всё-таки не было. Защитники "волчицы" всё время в самый ответственный момент успевали подставить ногу или свой корпус, защищая Жулио Сержио. Болельщики на "Олимпико" где-то с шестидесятой минуты принялись активно свистеть, призывая своих любимцев более активно наступать. В середине заключительного игрового отрезка Донадони и Раньери разбавили участников матча новыми лицами – Матри, Менезом и Вучиничем. Новые лица помогли "Роме" в заочном плане. Де Росси нанёс сумасшедший удар с тридцати метров в "девятку" – Агацци перевёл мяч на угловой, а после розыгрыша корнера Симоне Перротта был первым на добивании: вратарь "Кальяри" не сумел намертво зафиксировать "снаряд" после удара Жуана головой. Как тут не вспомнить о чём мы писали в самом начале репортажа – Перротта чаще остальных в карьере забивает именно "Кальяри" (в шестой раз Симоне отличился в ворота "сарди"). У Матри за десять минут до финального свистка был момент для радостного события, но Алессандро не реализовал выход один на один под углом. Урок Матри преподал Менез в компенсированное время - 3:0. "Рома" всё ближе подбирается к "Милану".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2011 в 14:17

Жопа кротам...что еще сказать..

23 Января 2011 в 11:46

То ли ещё будет)

23 Января 2011 в 11:06

Поздравляю поклонников Ромы. На ноль сыграли, молодцы!

23 Января 2011 в 01:03

нас не догонишь!

23 Января 2011 в 01:31

ещё как догоним и перегоним милан в отличи от Ромы плохо играет в весенней части чемпионата всегда ...а Рома на оборот всегда отвратительно играет на старте и шикарно весной .....

23 Января 2011 в 18:51

посмотрим

23 Января 2011 в 00:37

на классе, особо не напрягались. С победой Джаллоросси!!

23 Января 2011 в 00:35

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем