"Интер" начал защиту Кубка с победы

Благодаря трём мячам "Интер" вышел в четвертьфинал Кубка Италии

"Интер" (Милан) – "Дженоа" (Генуя) – 3:2 (2:0)

КУБОК ИТАЛИИ. 1/8 ФИНАЛА.

Голы: Это'О, 15 – 1:0, Это'О, 43 – 2:0, Харджа (с пенальти), 54 – 2:1, Марига, 60 – 3:1, Скулли, 90 – 3:2.

"Интер" (Милан): Кастеллацци, Сантон, Матерацци, Раноккья, Майкон (Ривас, 89), Камбьяссо, Мунтари (Бьябьяни, 57), Марига, Санетти, Пандев, Это'О (Оби, 71).

"Дженоа" (Генуя): Скарпи, Дайнелли, Моретти, Кришито, Рафинья, Мигель Велозу, Куцка, Харджа (Паласио, 63), Йеленич (Место, 46), Рудольф (Скулли, 63), Боакие.

Предупреждения: Мунтари, 47, Раноккья, 53, Марига, 58 – нет.

Судья: Никола Пьерпаоли (Фиренце).

12 января. Среда. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Миланский "Интер" на правах действующих обладателей Кубка Италии не желал расставаться с трофеем. Матч против "Дженоа" рассматривался как отличный полигон. Леонардо Араужо включил в стартовый состав Давиде Сантона, Марко Матерацци, Андреа Раноккья, Салли Али Мунтари, Макдональда Маригу. В резерве значились Нельсон Ривас, Оби Жоэль Чуквума, Нванкво Обиора. Давиде Баллардини тоже экспериментировал с составом. В воротах расположился Алессио Скарпи, в средней линии появился новичок Юрай Куцка, впереди вышли Енеж Йеленич и Ричмонд Боакие. Баллардини принялся выпускать основу только во втором тайме. Джандоменико Место, Родриго Паласио и Джузеппе Скулли появились после возобновления второго тайма.

В первой половине встречи миланский "Интер" оформил два мяча усилиями камерунского нападающего Самуэля Это'О. В первом случае Салли Али Мунтари подал с левого фланга в центр штрафной площадки, где Самуэль принял мяч, прошёл между Моретти и Кришито, и послал мяч носком под вратарём Алессио Скарпи. Через пару минут Это'О упустил шанс оформить наибыстрейший "дубль" в своей карьере: Горан Пандев запустил в прорыв камерунца, но Скарпи на сей раз не позволил мячу прошмыгнуть мимо себя.

До последних минут первого тайма "Дженоа" удалось сдержать атаку "нерадзурри", однако Самуэль Это'О не ушёл с поля без ещё одного забитого гола. Теперь уже Майкон с правого края переадресовал мяч на Это'О. Гениальному Самуэлю оставалось в очередной раз пройти мимо двух защитников и пробить Скарпи. В начале второго тайма генуэзцам удалось отыграть один гол. Бывший "грифон" Андреа Раноккья сфолил в своей штрафной площадке, завалив Рудольфа, а Хусейн Харджа с "точки" переиграл Луку Кастеллацци, начавшего заваливаться в угол ворот ещё до решающего удара Харджа.

Позже сработала замена Леонардо Араужо. Джонатан Людовик Бьябьяни подключился к атаке по правому краю, заработал угловой удар. Майкон выверено навесил на Маригу, ну а тот не упустил шанса вонзить мяч под перекладину. Это был ещё не конец. На последней минуте генуэзцы подсластили пилюлю поражения. Скулли в результате розыгрыша штрафного удара переправил мяч в ближний угол. Благодаря трём мячам "Интер" вышел в четвертьфинал Кубка Италии.

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.