Две ошибки Жуана дарят "Сампдории" победу (+ВИДЕО)

Жуан дарит "Сампдории" победу

"Сампдория" (Генуя) – "Рома" (Рим) – 2:1 (0:1)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 19 ТУР.

 

Голы: Вучинич, 17 – 0:1, Поцци (с пенальти), 58 – 1:1, Губерти, 83 – 2:1.

 

"Сампдория" (Генуя): Курчи, Заури, Гасталделло, Луккини, Циглер, Коман, Паломбо, Поли (Маннини, 82), Губерти, Марилунго (Паццини, 62), Поцци (Македа, 79).

 

"Рома" (Рим): Жулио Сержио, Кассетти, Мексес (Жуан, 46), Николас Бурдиссо, Йон-Арне Риисе, Греко (Тотти, 90+1), Бриги, Перротта, Менез (Дони, 56), Боррьелло, Вучинич.

 

Предупреждения: Гасталделло, 7, Поцци, 38, Луккини, 53, Марилунго, 60 – Греко, 45.

 

Удаление: Луккини, 86 (двойное предупреждение), Гасталделло, 90 (двойное предупреждение) – Жулио Сержио, 55 (фол последней надежды).

 

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

9 января. Воскресенье. Стадион "Луиджи Феррарис" (Генуя).

Реклама


 

"Боксинг-Дэй" по-итальянски вынудил местных тренеров приобщиться к ротации состава. Доменико Ди Карло дал передышку Маннини, Тиссоне и Паццини (последний, к тому же, слегка приболел, так что Джампаоло с радостью остался на скамейке запасных). Клаудио Раньери также принялся изрядно перетряхивать основной состав своей команды, оставив на скамейке запасных Даниэле Де Росси и Франческо Тотти. У двух символов "Ромы" было отличное настроение, Ческо даже раздавал воздушные поцелуи в сторону телекамеры.

 

Генуэзцы на правах хозяев активнее провели стартовый отрезок матча. Никола Поцци по левому краю атаки и Владимир Коман по правому флангу полузащиты много и часто видели друг друга, обмениваясь точными передачами и прострелами. У Комана, правда, удары не заладились. Зато "Рома" реализовала свой первый же созданный момент. Позиционно ошибся правый крайний защитник Рето Циглер, позволивший легко от себя уйти Мирко Вучиничу. Черногорский нападающий вошёл в штрафную площадку и мощно пробил в дальний угол.

http://www.youtube.com/v/RGx-5LUOY10?fs=1&hl=ru_RU

 

Виновник пропущенного мяча мог через пару минут реабилитироваться. Циглеру удался великолепный удар со штрафного, однако мяч ненамного разминулся с крестовиной. В конце первого тайма "Рома" могла довести эффективность своих голевых моментов до фантастического показателя. Марко Боррьелло, выступавший когда-то за две генуэзские команды (по этой причине он подвергся обструкции со стороны тиффози "блучеркьятти"), пробил с линии штрафной площади, а Джанлука Курчи кончиками пальцев перевёл "снаряд" за лицевую линию.

 

В перерыве Филипп Мексес пожаловался Раньери на боль в мышцах бедра. Главному тренеру пришлось обновлять важную зону центральной оси обороны новым игроком в лице Жуана. Толком не вошедший в матч бразилец кардинальным образом ошибся, отпасовав назад на вратаря, передача была перехвачена Паломбо. Капитан обыграл вратаря, а Жулио Сержио оставалось только совершать фол последней надежды. С "точки" Никола Поцци зарядил по центру, а вышедший на замену Дони кинулся в левый от себя угол.

 

http://www.youtube.com/v/wknzsxfgu-U?fs=1&hl=ru_RU

Реклама


Во второй половине игры "Сампдория" обновила атакующую линию благодаря вливанию Джампаоло Паццини и Федерико Македы. Новобранец генуэзцев, перешедший из "Манчестер Юнайтед", первым касанием едва не вывел Паццини один на один с Дони, но бразилец вовремя отправился вперёд, "читая" игру. За девять минут до финального свистка размашистая атака "блучеркьятти" привела к удару в падении головой Македы, но экс-манкунианец не попал в створ. Наступательная линия "Ромы" была обескровлена отсутствием Жереми Менеза, вместо которого на поле появился вратарь Дони. На восемьдесят третьей минуте даже он не сумел спасти римлян от поражения. Всё тот же Жуан, проведший поистине ужасный второй тайм (две результативные ошибки), не разобрался у своих ворот, скинув слабо мяч в свободную зону в метре от ворот, откуда Губерти направил "снаряд" за линию. Остаток времени "Сампдория" провела вдевятером без пары центральных защитников. Выстраданная победа была подарена главному тренеру Доменико Ди Карло, проводившего свой 300-й матч в тренерской карьере.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2011 в 06:15

Жуан перепил

09 Января 2011 в 19:54

Жуан вроде бы защитник неплохой, а вот такие косяки пороть явно ему не к лицу...

09 Января 2011 в 18:18

ПОгулял наверное хорошо напраздниках новогодних,ещё не отошёл

09 Января 2011 в 17:55

шикарный повтор ошибок Жуана

09 Января 2011 в 17:40

Блин. Досадно! ((((

А очки ведь нельзя терять никак.

09 Января 2011 в 17:25

игра была ужасная!

скучная шо пипец...

кроме двух аплошностей жуана

09 Января 2011 в 16:54

ахахах Рома облажалась)

09 Января 2011 в 17:13

это Жуан облажался, а не Рома

09 Января 2011 в 16:27

Жуан...

09 Января 2011 в 16:21

Вот ж блин от кого не ожидал, так это от Жуана...

09 Января 2011 в 16:18

Матч супер, не только в плане результата для Милана, но и по игре. Всё перевернулось с ног не голову после удаления Ж.Сержио. А потом 2 удаления у дорианцев, причё у центрдефов. Вот за это я и люблю Кальчо. Форца Кальчо!

09 Января 2011 в 16:18

ес удаление было...2500 баксов на 3 хорошо,очень хорошо

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем