Мирко Вучинич подарил "Роме" победу над "Катанией"

"Рома" сумела одержать сложнейшую домашнюю победу в матче против "Катании".

"Рома" – "Катания" - 4:2(0:0)

Голы: Боррьелло, 5 - 1:0, Сильвестре, 29 - 1:1, Лопес, 37 - 1:2, Боррьелло, 47 - 2:2, Вучинич, 86 - 3:2, Вучинич, 90 - 4:2.

Составы:

"Рома": Сержио, Кассетти, Жуан, Мексес, Риисе, Таддеи (Вучинич, 80), Де Росси (Греко, 46), Симплисио (Перротта, 46), Менез, Тотти, Боррьелло.

В запасе остались: Дони, Бурдиссо, Сисиньо, Бриги.

"Катания": Андухар, Альварес, Беллучи, Сильвестре, Капуано, Гомес, Ледесма (Дельвекио, 73), Пеше (Маскара, 88), Ллама (Мартиньо, 68), Лопес.

В запасе остались: Компаньоло, Маркезе, Ричутти, Антенуччи.

Предупреждения: Ледесма, 45, Андухар, 48, Альварес, 62, Сильвестре, 76, Кассетти, 90.

Судья: Кристиан Бриги.
6 января. Стадион "Олимпико"(Рим).

Рома закончила прошлый год победой над "Миланом", благодаря которой удалось закрепиться на пятом месте. Но команда Клаудио Раньери вряд ли довольна таким положением в турнирной таблице, поэтому на матч против "Катании" "волки" были настроены только на победу.

Собственно уже не старте матча столичный клуб показал, какого результата он сегодня хочет. На пятой минуте матча Де Росси отметился мощным ударом из-за пределов штрафной площади, Андухар среагировал на выстрел, однако отбил мяч точно на набегающего Боррьелло, который не промахнулся по пустым воротам с нескольких метров. Начало матча отметилось и крайне неуверенно игрой голкипера "Ромы" Жулио Сержио. Сначала бразилец сам себе привёл угловой, а на десятой минуте и вовсе не попал по летящему мячу, повезло римлянам, что Сильвестре не попал в створ ворот. Собственно быстрый пропущенный гол только лишь разозлил футболистов "Катании", который явно прибрали инициативу к своим рукам. На двадцать третьей минуте матча Макси Лопес отметился мощнейшим ударом по воротам Сержио, но удар нападающего сицилийцев приняла на себя стойка ворот римлян.

Активная играть гостей логично была вознаграждена забитым голом на двадцать девятой минуте. Последовала навесная передача с углового на Сильвестре, тот побил головой точно в угол. Мяч рикошетом от штанги отправился в сетку ворот, Симплисио хоть и старался выбить его, но сделал это после того, как снаряд пересёк линию ворот. Прошло менее десяти минут и "Катания" уже повела в счёте. Макси ускорился, обойдя на скорости Жуана, сблизился с Жулио Сержио и легко его переиграл. Попасть в пустые ворота аргентинцу не составило труда. Собственно на перерыв команды ушли с абсолютно заслуженным преимуществом "слонов".

Поменяв в перерыве сразу двух игроков, Клаудио Раньери был быстро вознаграждён забитым голом. Правда забили гол римляне явно с нарушением правил. Рисе ускорился по левому флангу, явно упустил мяч за лицевую линию, после чего уже сделал навес в район вратарской. Боррьелло головой отправил мяч в цель. Несмотря на споры с арбитром, взятие ворот отменено не было. После этого игра продолжилась в достаточно активном ключе и на пятьдесят седьмой минуте команды обменялись опасными моментами. Сначала активный Макси Лопес с угла штрафной площади зарядил по воротам римлян, но не попал в створ. Затем уже "Рома" ответила опасным прострелом в исполнении Тотти на Перротту, которого в самый последний момент обезмячил защитник "Катании".

И всё-таки эта встреча не могла завершиться ничьей! На восемьдесят шестой минуте вышедший на поле Мирко Вучинич подарил своей команде победу. Тотти пробил из штрафной, мяч отлетел точно на Вучинича, который с линии вратарской всё-таки переиграл Андухара. Не прошло и четырех минут как Мирко оформил дубль, реализовав вместе с Тотти образцовую контратаку.

Сложнейшая победа "Ромы" помогает столичной команде приблизиться к лидерам.