Лусио: "Замечательное завершение года!"

После клубного чемпионата мира бразильский защитник "Интера" Лусио дал интервью официальному сайту ФИФА. В нем южноамериканец поведал о заканчивающемся годе, поделился планами на будущее и рассказал про Это’О.

 

В течение 13-летней карьеры бразильский центральный защитник Лусио выиграл всё, что возможно, начиная от Чемпионата Мира и Кубка Конфедерации, заканчивая Лигой Чемпионов и чемпионство в Серии А и немецкой Бундеслиги. В течение всего этого времени капитан "Интера" был "голоден" до побед, что показал субботний финал клубного чемпионата мира, когда он добавил еще один трофей в свою коллекцию.

 

После празднования победы над "Мазембе" со счетом 3:0 защитник-ветеран дал эксклюзивное интервью официальному сайту ФИФА, которое вам сегодня представляет Евро-футбол.ру.

 

- Это ваш пятый титул за год, лишь на один меньше, чем было у "Барселоны" в 2009-ом. Что для вас значит последняя победа?

- Это замечательно завершение фантастического сезона для нас и заслуженная награда за всю работу, которую мы проделали за этот год, учитывая победу Лиге Чемпионов. Это ценный трофей для нас. Мы заслужили его, и я уверен, что он прибавит нам уверенности и поможет повторить эти успехи в следующем сезоне.

 

- Показалось, что вы получали удовольствие от игры. Вы сделали круг почета, а затем поклонились перед Кубком. Как отпраздновали победу в раздевалке?

- Мы были безумно счастливы и все валяли дурака. Мы веселились, ведь это был особенный момент для каждого из нас. Мы делились эмоциями друг с другом. Мы провели так много времени друг с другом в отелях и на тренировках, что только мы одни и знаем какой груз ответственности на нас давил и сколько усилий мы приложили, чтобы победить. Вот почему было важно каждому из нас выпустить наружу эмоции.

 

- Как "Интер" сможет и дальше находить мотивацию?

- Мы знаем, что провели блестящий сезон и знаем, чего это нам стоило. Но даже после того, как мы все выиграли, у нас все еще остались мечты и цели, которые помогут нам смотреть в будущее с желанием и помогут выигрывать так много трофеев, сколько возможно.


- Что насчет ваших личных целей и возвращения в сборную Бразилии?

- Честно говоря, я мечтаю вернуться в "селесао". Но в данный момент это зависит не от меня. Это решение нового главного тренера, которое надо уважать. Поэтому я сосредоточен на моих целях здесь в "Интере" и буду продолжать выкладываться по полной, чтобы продолжать выигрывать, ведь только это важно. Это все, что я могу сказать по данному вопросу.

Реклама


 

- Одна из главных целей "Интера" – остаться на вершине Европы, но для этого вам в 1/8 Лиги Чемпионов надо будет преодолеть барьер в виде мюнхенской "Баварии". Что вы скажете о грядущем противостоянии?

- На этой стадии соперников уже выбирать не приходиться. Это будет повторение финала прошлого года, но нам было бы проще играть против команд вроде "Челси", "Барселоны" или мадридского "Реала". "Бавария" – отличная команда, и нас ждут два сложных поединка. Они, как и мы, в прошлом сезоне добрались до финала, и мы отнесемся к матчам против них с предельной концентрацией и попробуем вновь победить.

 

- Расскажите немного о Самуэль Это’О и о том, что он значит для команды. Он был выбран игроком матча (финала клубного чемпионата мира) и получил Золотой мяч турнира.

- Это невероятно, сколько качеств он в себе сочетает. Но он не единственный. У нас есть несколько ключевых игроков, которые обладают некоторыми характеристиками. И он – один из них. Он наш друг и сделал очень многое, чтобы помочь нам. Самуэль – ценный игрок, и я получаю огромное удовольствие от игры с ним.


- У вас впереди непродолжительный отпуск. Вы проведете его здесь, в Дубаи?

- Да. Я пробуду здесь со своей семьей до 22-го декабря.

 

Прямая трансляция матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2010 в 23:34

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

..

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

22 Декабря 2010 в 13:50

С какого перепугу то он капитан?

Дзанетти капитан в Интере.

22 Декабря 2010 в 12:15

Состояние Интера мне напоминает состояние Милана после триумфа 2007 года. Выиграли все, новых игроков нет, и мотивации тоже нет.

Этот год шанс для Милана, Рома и Юве.

Уверен, Интер не выиграет скудетто.

22 Декабря 2010 в 08:41

Он мне нравиться после матча Бавария-Зенит в 2008

22 Декабря 2010 в 08:41

"ветеран ЛАД эксклюзивное интервью" - править

22 Декабря 2010 в 06:41

А че Лусио имя изменил? Или мы все время имя его не правильно писали и произносили?!

22 Декабря 2010 в 01:15

адекватный чел.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем