Красич принёс три очка "Ювентусу"

Футболисты "Ювентуса" в рамках шестнадцатого тура чемпионата страны принимали на своём поле игроков "Лацио". Этот матч можно было по праву назвать одним из центральных этого тура, потому что обе команды занимали высокие места в турнирной таблицы, и разница между ними по очкам составляла всего три балла, при этом гости шли на втором месте, а хозяева поля – на четвёртом месте.

"Ювентус" – "Лацио" – 2:1 (1:1)

Голы: Кьеллини, 2 – 1:0, Сарате, 14 – 1:1, Красич, 90 – 2:1.

"Ювентус": Сторари, Соренсен, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Мело, Аквилани (Сиссоко, 88), Маркизио (Пепе, 67), Красич, Яквинта, Квальярелла (Дель Пьеро, 70).

"Лацио": Муслера, Каванда, Диас, Биава (Диаките, 61), Лихтштайнер, Матузалем, Брокки, Маури (Ледесма, 86), Эрнандес, Сарате, Флоккари.

Предупреждения: Мело, 62 – Брокки, 53, Каванда, 90.

Судья: Паоло Тальявенто (Терни).
12 декабря. Стадион "Олимпико" (Турин).

Не загорелась ещё вторая минута матча, как счёт стал 1:0 в пользу хозяев поля. Аквилани выполнил мягкий заброс в штрафную площадь соперника, Кьеллини подсуетился и с линии вратарской расстрелял ворота соперника. Получив такой эмоциональный "допинг", футболисты "Ювентуса" вновь рванули на ворота соперника, гости же первые минуты находились в шоковом состоянии и просто не понимали, что происходит на поле. Спустя несколько минут Красич убежал от всех по флангу, сместился чуть в центр и прострелил на Квальярелла, последовал удар в касание, но мяч полетел чуть выше перекладины.

Ближе к пятнадцатой минуте футболисты "Лацио" очнулись и смогли сравнять счёт в матче, гол на своё счёт записал Мауро Сарате. Заработали угловой гости, пошла навесная передача с правого фланга, мяч отскочил поближе к центру штрафной площади. Так сферу подобрал Эрнандес, но у футболиста получился не удар по воротам, а пас точно на Сарате. Мауро не растерялся и пробил по воротам, мяч сперва врезался в стойку ворот, а потом оказался в сетке. Счёт стал 1:1, и можно было сказать, что матч начинается сначала. Пошла игра на встречных курсах, и теперь очередь забивать уже пришла хозяевам поля. Аквилани нанёс могучий удар по воротам со стандарта, сфера попала в стоящего в стенке, а потом срикошетила точно в перекладину.

Игра смотрелась! Футболисты создавали момент за моментом, демонстрируя отличные скорости и слаженность в действиях. На тридцатой минуте матча Яквинта выскочил один на один с голкипером, смог отправить мяч в сетку ворот соперника, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" и поднял флажок, так что взятие ворот было отменено. Как ни старались футболисты обеих команд, но больше голов сотворить до перерыва они так и не смогли. Итог первых сорока пяти минут – ничья 1:1.

Вторая половина матча началась с атаки "Ювентуса", которая чуть было не завершилась взятием ворот. Соренсен рванул по правому флангу и потом скинул мяч на Яквинта, Винченцо был в убойной позиции, но умудрился банально махнуть мимо мяча, тем самым загубив шикарнейший момент. В следующей же атаке Яквинта не промахнулся, но классно сыграл Муслера, а потом его подстраховали защитники и разрядили обстановку вблизи своих владений. Гости вновь, как и в первом тайме, по первым минутам выступали вторым номером, но всё равно держали защитников хозяев поля в постоянном напряжении.

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:1, что совсем не устраивало команды, которые были настроены на победу, однако теперь до конца встречи оставалось всё меньше времени, и цена ошибки теперь была очень высока. На семьдесят восьмой минуте Дель Пьеро вывел Яквинту на ударную позицию, выстрел состоялся почти с линии штрафной площади, но в рамку мяч так и не пошёл. Так матч и завершился бы, но неугомонный Красич принёс победу своей команде. Милош пронёсся по флангу, как в начале встречи, забросил мяч в штрафную, метя на партнёра, но на пути полёта мяча вырос Муслера, отразить мяч голкипер не сумел, рикошет, и сфера оказалась в сетке ворот. Итог матча – победа хозяев поля со счётом 2:1.