"Рома" продолжает терять очки, на этот раз в Вероне [+ВИДЕО]

"Рома" в гостях упустила победу в поединке против "Кьево".

"Кьево" (Верона) – "Рома" (Рим) – 2:2 (0:2)


Голы: Симплисио, 26 (0:1), Симплисио, 44 (0:2), Москарделли, 61 (1:2), Граноче, 83 (2:2).
"Кьево" (Верона): Соррентино, Цесар, Андреолли, Фрей, Мантовани, Констант, Ригони, Марколини (Граноче, 60), Фернандес (Больячино, 79), Москарделли (Сардо, 89), Пеллиссье.
"Рома" (Верона): Жулио Сержио, Кассетти, Кастеллини, Мексес, Бурдиссо, Симплисио (Менез, 84), Бриги, Де Росси, Греко (Таддеи, 66), Адриано (Боррьелло, 78), Вучинич.
Предупреждения: Фернандес, 58, Вучинич, 72, Мантовани, 90.
Удаление: Де Росси, 85 (неспортивное поведение).
Судья: Никола Риццоли (Болонья).
Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

Столичная "Рома" после поражения на Сицилии гостила в Вероне, где встретилась с проблемой в виде жуткого газона стадиона под нвзванием "Марк-Антонио Бентегоди". Как оказалось, накануне на этой арене тренировались веронские регбисты. Что было с полем после их "визита", страшно представить. А какого игрокам пытаться комбинировать на поле такого низкого качества? А ведь это Италия… Римляне первыми забили гол, открыв счет в матче. Сделал это на 26-ой минуте матча бразильский полузащитник Фабио Симплисио, активнее и внимательнее всех сыграв в чужой штрафной площади после передачи со штрафного. До первого забитого мяча практически никаких опасных моментов в матче не было. Можно отметить, наверное, только удар Адриано со штрафного, после которого мяч пролетел рядом с левой девяткой ворот Стефано Соррентино, но стандарт есть стандарт, никаких опасных комбинаций команды не проводили. Их можно понять, сложно вообще держаться на ногах, когда газон на поле не имеет ничего схожего с представлениями о нормальном футбольном поле.

Но все-таки, стоит отметить, что игра смотрелась, а смотрелась она во многом благодаря старательности футболистов обеих команд. Да, красивых комбинаций было крайне мало, если они вообще были, но футболисты постоянно двигались, пробовали и пытались добиться результата, за что их непременно нужно похвалить. Второй гол в матче римляне забили под занавес первого тайма. Адриано перехватил мяч перед штрафной площадью "Кьево", отдал пас в правый край штрафной "летающих ослов", откуда подключившийся к атаке своей команды Марко Кассетти, правый защитник, точно прострелил к линии вратарской веронцев, где открылся Фабио Симплисио и во второй раз за поединок отправил мяч в ворота Стефано Соррентино. На этот раз – в левый верхний угол, от штанги. Во втором тайме все пошло иначе. Уже "Кьево" стал больше атаковать, владеть мячом, инициативой и в итоге сравнял счет. Первый гол своей команды забил Москарделли по истечении часа игры. Нападающий "Кьево" с 22 метров с левой ноги пробил по центру ворот Жулио Сержио, но мяч в последний момент отскочил от газона непосредственно перед вратарем и залетел точно в сетку, дезориентировав и без того не готового к удару голкипера.

За десять минут до конца матча произошло следующее: римляне вбросили аут на правом фланге, отдали пару пасов на краю поля, и тут, вдруг, Никола Риццоли, главный арбитр матча, попросил заново вбросить аут, но только после того, как хозяева проведут замену. В итоге все так и произошло. Но вот только футболисты "Ромы" с повторного аута быстро потеряли мяч, пропустили контратаку, которая в итоге стала голевой. Только что вышедший на замену Больячино скинул мяч головой на Граноче, который вышел один на один и переиграл Жулио Сержио. В оставшееся время Де Росси не сдержался и срубил Москарделли, схлопотав красную карточку, а в компенсированное время рефери из Болоньи Риццоли не назначил пенальти в ворота "Кьево" за игру рукой Марко Андреолли в своей штрафной площади. Матч так и завершился со счетом 2:2, после чего "Рома" осталась на 7-ой строчке, а "Кьево" поднялся на 1 позицию вверх.

http://www.youtube.com/v/P2W6lp7xDGY?fs=1&hl=ru_RU

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

 

Карен Адамян

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2010 в 14:31

Я тоже болельщик Ромы. Вопросы есть?

06 Декабря 2010 в 08:19

Предлагаю обзоры матчей с участием Ромы, как и текстовые трансляции сделать другому человеку, так как товарищ Карен Адамян - болельщик Ромы.

05 Декабря 2010 в 01:51

Рома как всегда радует.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем