"Мафия" проникла в логово "волков" и уничтожила его: "Палермо" победил "Рому" (+ВИДЕО)

Римляне терпят поражение

"Палермо" (Палермо) – "Рома" (Рим) – 3:1 (1:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 14 ТУР.

 

Голы: Микколи, 20 – 1:0, Ильичич, 61 – 2:0, Ночерино, 66 – 3:0, Тотти, 90+2 - 3:1.

 

"Палермо" (Палермо): Сиригу, Кассани, Муньос (Гойян, 46), Бово, Бальцаретти, Милльяччио, Бачинович, Ночерино, Пасторе (Ливерани, 90), Ильичич, Микколи (Маккароне, 72).

 

"Рома" (Рим): Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Йон-Арне Риисе, Симплисио, Давид Писарро (Жулио Баптиста, 64), Де Росси, Менез (Сисиньо, 69), Тотти, Боррьелло.

 

Предупреждения: Бачинович, 37 – Симплисио, 39, Де Росси, 70.

 

Судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

28 ноября. Воскресенье. Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).

 

Результаты ранее сыгранных матчей оставляли для двух клубов солидные перспективы. В случае победы, римляне переместились бы на третьи – четвёртые места, обогнав на ходу миланский "Интер", туринский "Ювентус" и неаполитанский "Наполи". У "Палермо" было на два балла меньше, но сицилийцы рассчитывали обойти соперников в таблице. Сицилийцы за день до матча с римлянами получили спонсора в лице "Нового Банка", который прежде являлся практически крупнейшим спонсором клуба. Банкиры после подписания контракта высказали довольно символические и красивые слова: "Когда всем казалось, что в истории "Палермо" настала чёрная полоса, мы видели параллельную розовую".

Реклама


 

"Параллельная розовая" полоса настала для "Палермо" на двадцатой минуте, а перед этим наставника хозяев Делио Росси одолевали вопросами про возможное дерби в игре с "Ромой". Напомним, раньше наставник "Палермо" трудился в "Лацио", но синьор Делио отметал любую возможность интриги личного свойства. Два клуба играли по схеме 4+3+2+1, а две звёздочки от каждой стороны – Жереми Менез и Хавьер Пасторе – выступали на одинаковых позициях правых атакующих инсайдов.

 

Их личная дуэль выступила на передний план на четырнадцатой минуте, а перед этим Йон-Арне Риисе успел нагрузить игровой практикой Сальваторе Сиригу. Вратарь национальной сборной Италии в понедельник получит премию "Ла Торретта", вручаемую людям из мира спорта, культуры и иных сфер жизни. Сиригу пришлось выручать сицилийцев и чуточку позднее после сильного удара Жереми Менеза. Сицилийцы долго не могли настроиться на атакующий лад, но стоило только им это сделать, как Фабрицио Микколи открыл счёт. Ночерино и Ильичич поучаствовали в атаке, последовал перевод от самой лицевой линии поля в центр штрафной площади, где Фабрицио Микколи успел подработать мяч, улучшить расстояние и пробить в самый угол прямо на глазах Йона-Арне Риисе.

 

http://www.youtube.com/v/tfdHLqQutdQ?fs=1&hl=ru_RU

 

После первого, но не единственного забитого мяча в матче, две команды, словно, играли в кошки-мышки, запаривая отличные позиции для поражения цели. В перерыве Делио Росси был поставлен перед фактом: центральный защитник Муньос потянул мышцу бедра и не смог продолжить встречу. Клаудио Раньери занял выжидательную позицию и дождался счёта 0:2.

http://www.youtube.com/v/breobrD0lgs?fs=1&hl=ru_RU

Йосип Ильичич наказал защитников "Ромы" за излишнюю успокоенность при обороне своих ворот. Жулио Баптиста должен был добавить количество, качество и пробивную мощь атаке "волчицы", но гости тут же пропустили третий гол. Антонио Ночерино воспользовался точной передачей в штрафную после комбинации Пасторе – Бово.

http://www.youtube.com/v/mllZZ-4B9SI?fs=1&hl=ru_RU

Реклама


На последних мгновениях встречи "волчица" усилиями Тотти чуточку подсластила пилюлю поражения. В таблице "Палермо" обошёл "Рому" и оставил Клаудио Раньери массу воспоминаний о путешествии на Сицилию.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2010 в 01:12

Хг а ещё товарищ Fantozisto варнякал на Лацио, шакал одним словом))) пусть смотрит как его шакалов заклевали сицилийские орлы!)

Forza Lazio! Roma merda!

29 Ноября 2010 в 00:56

Мафиози молодцы, нечего сказать. Понравились Пасторе и Иличич.

Гол Тотти из явного оффсайда...

29 Ноября 2010 в 09:08

оффсайда не было нога 16 номера была ближе

к воротам (он не успел её поднять)

29 Ноября 2010 в 00:52

один тотти в поле не воин

29 Ноября 2010 в 00:47

а точнее все кроме Интера потеряли очки, Forza Inter

29 Ноября 2010 в 00:44

Мафия безсмертна !

29 Ноября 2010 в 00:43

не все же время Роме побеждать, жаль конечно но в этом матче Сицилийцы выглядели лучше

29 Ноября 2010 в 00:43

Здорово, все конкуренты Юве потеряли очки, жаль что мы сами всего очко набрали, а ведь был шанс вплотную подойти к Милану и Лацио.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем