"Лацио" теряет очки в матче с "Катанией"

Несмотря на все попытки, победить в этот вечер "орлы" не смогли, потеряв домашние очки в матче с "Катанией".
"Лацио" (Рим) – "Катания" (Катания) – 1:1 (1:1)

Голы: Сильвестре, 44 (0:1), Эрнанес, 45+1 (1:1).
"Лацио" (Рим): Муслера, Раду, Диас, Бьява, Лихтштайнер, К. Ледесма (Матузалем, 66), Эрнанес, Брокки, Маури (Фоджа, 66), Сарате, Флоккари (Рокки, 84).
"Катания" (Катания): Андухар, П. Альварес, Терлицци, Сильвестр, Потенца, Гомес, Бьяджанти, П. Ледесма, Льяма (Иско, 53), Моримото (Антенуччи, 74), Маскара (Мартиньо, 53).
Предупреждения: Сильвестре, 27, Моримото, 35, Эрнанес, 37.
Стадион "Олимпико" (Рим).

Римский "Лацио" в рамках 14-го тура чемпионата Италии по футболу у себя дома на "Стадио Олимпико" принимал сицилийскую "Катанию". "Орлы", как потеряли лидерство несколько туров назад, так до сих пор и не могут вернуть себе первую строчку Серии А, отпустив вперед "Милан". Подопечные Эдуардо Рейи должны были побеждать "Катанию", чтобы суметь воспользоваться потерей очков "Миланом", сыгравшим вничью 1:1 с генуэзской "Сампдорией". Первый неплохой момент в матче создали именно лациале. Мауро Сарате выиграл борьбу за мяч, скинул его под удар Стефано Маури, который точно в руки вратарю гостей Андухару.

Через несколько минут японский нападающий "Катании" Моримото обыграл на левом фланге Лихтштайнера, прострелил в штрафную на Гомеса, но того опередил румынский защитник "Лацио" Раду. Немногим позже Пабло Ледесма, однофамилец игрока "Лацио" Кристиана Ледесмы, забросал финтами Раду, затем выкатил мяч под удар Гомесу, который сильно пробил с линии штрафной площади, направив снаряд под перекладину ворот Фернандо Муслеры. Уругвайский голкипер сумел среагировать и отразил этот сложный удар соперника. Время шло, моменты в игре не прекращали создаваться, обе команды были нацелены на ворота друг друга, но лациале действовали все-таки лучше и чаще получали шансы выйти вперед в счете. Так, в середине первого тайма Стефан Раду отобрал мяч, прошел вперед, отдал на Флоккари, а уже Сержио метров с 15 пробил в правый нижний угол ворот "Катании", но Андухар спас свою команду. Через несколько минут Мауро Сарате отлично пробил со штрафного, но мяч, зацепив голову Джузеппе Маскары, пролетел рядом с правой девяткой ворот Андухара.

Казалось, команды так и уйдут на перерыв при счете 0:0 и активной борьбе на каждом участке поля, но все-таки футболистам удалось добавить к хорошей и интересной игре пару забитых мячей. Сначала забили сицилийцы. Льяма навесил с углового с левого фланга, а Сильвестре, до этого отметившийся лишь жёлтой карточкой за фол против Эрнанеса, выиграл борьбу за воздух у линии вратарской и головой отправил мяч в правый нижний угол ворот Муслеры. Арбитр добавил всего одну минуту, но и этого хватило подопечным Эди Рейи, чтобы сравнять счет. Эрнанес перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и метров с 23 правой ногой пробил в левый нижний угол ворот "Катании" - Андухар только задел мяч, переправив его в сетку.

http://www.youtube.com/v/POUf3_hawQE?fs=1&hl=ru_RU

http://www.youtube.com/v/9NoO6YmkcTc?fs=1&hl=ru_RU

В перерыве тренеры не провели замен, но зато в начале второго тайма наставник "Катании" Марко Джампаоло произвел сразу две кадровые перестановки в составе своей команды. Во-первых, вместо Джузеппе Маскары на поле вышел Рафаэль Мартиньо. Тут же Мариано Ицко заменил подуставшего Кристиана Льяму. Схема "Катании" 4-3-3, с которой сицилийцы начали матч, перестроилась в схему с одним нападающим – 4-1-4-1, где впереди маячил один японец Моримото. "Лацио" продолжал играть по схеме 4-2-3-1. На первых минутах второго тайма нападающий "орлов" Мауро Сарате мог стать автором красивейшего мяча: аргентинец обошёл на своём пути 2-3 соперников и с 22 метров правой ногой исполнил изящный удар под перекладину, направив мяч за шиворот Андухару. Казалось, снаряд вот-вот залетит в сетку ворот сицилийцев, но голкипер "Катании" сумел в последний момент вытянуть руку и перевести мяч за лицевую линию поля.

В середине второй половины поединка "орлы" провели две замены. Матузалем вышел на поле вместо Ледесмы, а Фодджа - вместо Маури. Весь второй тайм "Лацио" смотрелся лучше "Катании" и, если бы подопечным Эдуардо Рейи удалось забить, то все было бы закономерно. Но сицилийцы смогли удержать ничейный результат, хотя несколько раз им, откровенно говоря, повезло. Самым ярким эпизодом второго тайма стал коварный удар Мауро Сарате с левого края штрафной площади "Катании". Мяч после удара аргентинца пролетел пролетел совсем рядом с правой девяткой ворот Андухара. Вратарь не имел возможности спасти свою команду, в этом эпизоде сицилийцы просто отскочили. До конца игры лациале пытались все-таки распечатать ворота "Катании" во второй раз. На последних минутах Эдуардо Рейя даже выпустил на поле Томмазо Рокки, сняв с игры вялого Сержио Флоккари. Несмотря на все попытки, победить в этот вечер "орлы" не смогли, потеряв домашние очки в матче с "Катанией".

 

Карен Адамян

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2010 в 20:05

Сегодня не день орлов, сегодня побеждают слоны

28 Ноября 2010 в 19:39

О4ень обидно терять о4ки таким образом, столько моментов и не распе4атанная 'банка' Катании.. Как бы ни было верим в команду! Forza Lazio! Эй фантазисто беги отсюда шакал..

28 Ноября 2010 в 19:35

Спеклись пташки)))))

28 Ноября 2010 в 19:04

мдя уж,столько моментов убить(((

28 Ноября 2010 в 18:57

Эх "Орлы" , столько моментов и 1 гол всего забить ,

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем