В битве двух "волков" сильнее оказалась римская "стая"

Две "волчьи" команды встретились в приблизительно равных положениях

"Рома" (Рим) – "Лечче" (Лечче) – 2:0 (0:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 9 ТУР.

 

Голы: Николас Бурдиссо, 63 – 1:0, Вучинич, 76 – 2:0.

 

"Рома" (Рим): Жулио Сержио, Жуан, Николас Бурдиссо, Йорн-Арне Риисе, Кассетти (Сисиньо, 46), Бриги (Менез, 82), Де Росси, Перротта (Симплисио, 60), Вучинич, Тотти, Боррьелло.

 

"Лечче" (Лечче): Розати, Феррарио (Джуллиатто, 19), Густаво, Месба, Вивес, Джакомацци, Пьятти (Чевантон, 66), Мунари, Оливера, Корвия (Офере, 75), Ди Микеле.

 

Предупреждения: Жуан, 58, Сисиньо, 70 – Офере, 81.

 

Удаление: Тотти, 77 (недисциплинированное поведение) – Оливера, 77 (недисциплинированное поведение).

 

Судья: Андреа Гервасони (Мантова).

 

30 октября. Суббота. Стадион "Олимпико" (Рим).

Реклама


 

Две "волчьи" команды встретились в приблизительно равных положениях. "Лечче" и "Рома" начали чемпионат практически одинаково, но от подопечных Клаудио Раньери ждали только победы, тем более, что Луиджи Ди Канио уже успел дважды в нынешнем сезоне "проколоться" в гостях против топ-клубов Италии. В Милане и Турине "Лечче" пропускал по четыре мяча, но сегодняшнее положение "Ромы" не позволяло говорить о крупном успехе "волчицы" из столицы Италии.

 

Как мы уже говорили, "Лечче" всегда против крупных клубов Апеннин действует с дрожащими коленями и страхом в глазах, но по тактической схеме гостей это нельзя было рассмотреть. Пьятти, Ди Микеле и Корвия поддерживали все атакующие устремления главного тренера, все остальные игроки придерживались оборонительных задач. У "Ромы" в центре защиты вышел Николас Бурдиссо, заменивший приболевшего Филиппа Мексеса. Атака "Лечче" на первых порах стремилась показать себя с лучшей стороны, но у этих акций была ещё и другая цель – отодвинуть игру от своих ворот, что у них с успехом получилось.

 

Тринадцатая минута могла стать по-настоящему несчастливой для всей "Ромы". Даниэле Корвия пробил в перекладину, а Жулио Сержио не успел закрыть зону досягаемости. Неточность помешала забить и Марко Боррьелло. Высокий форвард, обвиняемый некоторыми российскими специалистами в неповоротливости, красиво и ловко, в общем-то, справился с мячом вблизи ворот Розати, однако голкипер "Лечче" избежал печальной участи. Один из помощников Розати по обороне Стефано Феррарио надорвал мышцы бедра и не смог продолжить игру. Перестановка в самом центре защиты водрузила на Эдиньо Густаво (напарника Феррарио) дополнительную ответственность за результат.

 

По-настоящему проверить в деле экспериментальную связку защитников у "Ромы" не получилось. В одних ситуациях Мирко Вучинич бил из выгодных положений в "молоко", в других попадал в стойку ворот. В свою очередь, гости непосредственно перед отдыхом устроили лёгкую заварушку, из которой Жулио Сержио, в буквальном смысле, вышел "сухим".

 

Римляне были на голову сильнее своих соперников, но только во втором тайме преимущество "волчицы" из столицы Рима перешло в забитые голы. На шестидесятой минуте Фабио Симплисио освежил среднюю линию, и практически тут же Марко Боррьелло упустил очередной шанс для взятия ворот Розати. Впрочем, долго ожидать первого мяча римлянам уже не пришлось. Йорн-Арне Риисе навесил в штрафную площадку, а Николас Бурдиссо головой направил мяч во владения Розати. Поразительно чёткую комбинацию, как на тренировке, разыграли два защитника римлян в чужой штрафной площадке. Позже гол начал приближаться и к Мирко Вучиничу, который записал свою фамилию на табло незадолго до окончания встречи. Черногорский нападающий на скорости ворвался в штрафную и переиграл Розати после тонкой передачи Франческо Тотти. Через минуту автор голевой передачи вместе с Оливерой отправился досрочно отдыхать в результате недисциплинированных действий. "Лечче" не пропустил от "Ромы" четыре мяча, но всё-таки уступило.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2010 в 22:07

Рад за Рому!)

Только вот не до конца понял,за что удалили Тотти...

30 Октября 2010 в 22:09

Тотти дали поногам, когда гол забивали второй...тот кинулся на обидчика, как тут не понять его...в итоге судья кретин оставил Капитана без дерби.....

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем