"Интер" одолел "Дженоа"

"Интер" смог скромно обыграть "Дженоа" и приблизился к "Лацио" в турнирной таблице, а римлянам в нынешнем туре ещё играть в гостях с "Палермо".

“Дженоа“ – “Интер“ - 0:1 (0:1)



Гол: Мунтари, 45 – 0:1.

Составы:

“Дженоа“: Эдуарду, Дайнелли, Каладзе, Раноккья, Чико (Дестро, 58), Миланетто, Росси (Боакье, 79), Кришито, Рафинья, Место (Сукулини, 59), Тони.

В запасе остались: Скарпи, Томович, Модесто, Моретти.

“Интер“: Сезар (Кастеллацци, 64), Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Камбьяссо (Мунтари, 19), Снейдер, Бьябьяни (Кордоба, 83), Коутиньо, Это'о.

В запасе остались: Матерацци, Обиора, Пандев, Милито.

Предупреждения: Миланетто, 60, Боакье, 90 – Сантон, 31, Мунтари, 81.

Судья: Лука Банти.
29 октября. Стадион "Луиджи Феррарис" (Генуя).

Недовольные собственным стартом "Дженоа" и "Интер" отрывали девятый тур поединком в Генуе – городе, где ровно год назад миланцы сделал "котлету" из хозяев поля. Итоговый счёт 0:5 отражал реальное преимущество "нерадзурри", миланцы забивали, откуда хотели, особенно запомнился голевой "выстрел" с центральной линии поля. Перед началом отчетной встречи "Интер" отставал от лидирующего "Лацио" на четыре очка, а "Дженоа" – на все восемь, при этом оба соперника жаждали реванша. "Нерадзурри" – за неудачную игру в матче последнего тура с "Сампдорией", которую миланцы с трудом свели вничью, генуэзцы – за прошлогодний разгром. Матч обещал получиться очень интересным, "Дженоа", несмотря на свой переполненный лазарет горел желанием дать бой чемпиону.

Матч начался с разведки, обе команды на первых минутах предпочли осторожный футбол. Амбициозные подопечные Джан Пьеро Гасперини чуть больше владели мячом, но атаковали малыми силами, с оглядкой на свои ворота, опасаясь грозного в последние годы соперника, хоть в нынешнем сезоне миланцы заметно притормозили и отнюдь не так опасны. Впрочем, у них есть Это'о, который на минувшей неделе стал героем по версии Евро-футбола и который навострился забивать в каждом матче. Тот, однако, поначалу поединка был не так опасен, оставаясь в тени Бьябьяни и Снейдера. Именно они в дебюте поединка пару раз неплохо пробили по воротам соперника, но Эдуарду с грехом пополам, но справился с этими выстрелами миланцев.

Однако по-настоящему хорошие моменты не приходили. Соперники искали счастье у чужих ворот, но оборона и тех, и других не давала сбоев, да и атакующие футболисты, надо сказать, действовали как-то пассивно, словно рассчитывая на подарок от соперника, а не на собственные силы. К середине тайма гостям пришлось произвести уже одну вынужденную замену (вместо Камбьяссо на поле появился Мунтари), а хозяева тем временем почаще стали добираться до штрафной соперника. На 21-ой минуте Тони принял мяч на левом фланге, финтом ушел от Лусио и пробил с угла штрафной в дальний верхний угол – Сезар перевел мяч на угловой. Тут же хозяева отметились ещё одним ударом по воротам после подачи корнера, а гости ответили выстрелом Коутиньо с двадцати метров – точно в кипера. Матч увязал в тактической борьбе, и его итог все больше становился зависящим от одного-единственного мяча или от одной ошибки.

На 29-ой минуте лучший бомбардир серии А и Лиги чемпионов простил "Дженоа", не попав в створ ударом в касание с одиннадцатиметровой отметки после изумительной проникающей передачи Мунтари. Во второй половине первого тайма игра приобрела чересчур жесткий характер, что не лучшим образом сказалось и на качестве футбола. Сантон врезал ногой по голове Чико, Дзанетти грубо сыграл против Рафиньи… Комбинационная и созидательная игра отошла на второй план, и не смогла выйти на первые роли вплоть до перерыва. Борьбы, стыков и ошибок на поле было предостаточно, желания у команд хватало, вот только желания эти не сочетались как-то с их возможностями.

Впрочем, под занавес тайма хозяева вполне могли выйти вперед: Чико прострелил с правого фланга, а Росси с восьми метров не попал в левый нижний угол. Однако лидером на перерыв при абсолютно равной игре ушел "Интер". Уже в добавленное к первому тайму время Мунтари хлестко выстрелил по воротам, подобрав мяч перед штрафной после розыгрыша углового, а Эдуардо, хотя игровой снаряд и летел прямо во вратаря, не смог преградить его путь в сетку.

"Дженоа" ничего не оставалось, как прибавить и попытаться отыграться. Однако после перерыва у хозяев мало что получалось, они никак не могли добраться до ворот Сезара, стадион приуныл. Скорее "Интер" был ближе ко второму голу, чем хозяева к первому. На 52-ой минуте Снейдер "черпаком" перекинул линию обороны "Дженоа", выведя на ударную позицию Бьябьяни, но тот затянул с ударом и не смог переиграть в ближнем бою Эдуардо. Через пять минут Снейдер неплохо пробил со штрафного, но Лука Тони, стоявший в "стенке", вовремя подставил голову, отправив снаряд на угловой. На 65-ой минуте в составе "Интера" произошла замена вратаря: вместо получившего травму Сезара на поле появился Кастеллацци. Однако хозяева не смогли воспользоваться и этим.

Завершенных атак хозяев и ударов по воротам не было совсем. Генуэзцы атаковали как-то очень уж скромно, словно им и не нужно было выравнивать ситуацию на табло. Да и миланцы оборонялись образцово, не позволяя сопернику вольностей. Кое-что у хозяев было, конечно, но не более, чем полумоменты. На 78-ой минуте Кришито элегантно принял мяч на грудь перед штрафной соперника, однако удар вторым касанием успеха хозяевам не принес. Последней возможностью "грифонов" вырвать ничью стал момент на 89-ой минуте, когда вышедший на замену Боакье пульнул на силу из пределов штрафной, но не попал под перекладину.

"Интер" смог скромно обыграть "Дженоа" и приблизился к "Лацио" в турнирной таблице, а римлянам в нынешнем туре ещё играть в гостях с "Палермо". С тем же соперником встречаться в следующем туре и генуэзцам, которые после этой неудачи и других матчей 9-го тура наверняка опустятся во вторую половину турнирной таблицы.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2010 в 13:44

Прагматичный футбол показывают...

30 Октября 2010 в 00:54

гол халявный получился логичней выгляделаб ничья

30 Октября 2010 в 00:49

Кто нибудь знает почему Милито не играет? У него травма что ли,или в схему Бенитеса не входит?

30 Октября 2010 в 01:11

он и камбьяссо восстанавливаются от травмы.хотя камбьяссо вышел и его сразу заменили,явно поспешили.

30 Октября 2010 в 01:20

Ок. Спасибо. Я уж подумал что Рафа типо может не доверяет Милито и ставку делает на Этоо.Ну скорейщего выздоровления Милито и много забитых мячей. Уж очень мне нравится этот нап.(еще с Сарагосы.Он во многом даже на Нистелроя похож.

30 Октября 2010 в 00:48

главное что победили.

30 Октября 2010 в 00:47

Беня всегда говорит, что всё отлично, сделал игру более комбинированной, напрвленную на атаку, но этого мало...

Образцом прошлога сезона тут и не пахнет...

30 Октября 2010 в 00:43

Бенитес портит безупречную команду повезло что выиграли

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем