"Парма" и "Рома" остаются в нижней части таблицы

"Роме" было необходимо побеждать

"Парма" (Парма) – "Рома" (Рим) – 0:0 (0:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 8 ТУР.

 

Голы: нет.

 

"Парма" (Парма): Миранте, Дзаккардо, Палетта, Алессандро Лукарелли, Антонелли, Морроне, Джемаили, Гобби (Джовинко, 71), Божинов (Креспо, 62), Маркес, Валиани.

 

"Рома" (Рим): Лобонц, Кассетти, Жуан, Мексес, Йорн-Арне Риисе, Сисиньо (Окака Чука, 74), Писарро, Бриги, Вучинич (Жулио Баптиста, 53), Тотти (Симплисио, 46), Боррьелло.

 

Предупреждения: Гобби, 34, Джемаили, 36, Палетта, 51 – Сисиньо, 41, Жулио Баптиста, 87, Бриги, 90.

 

Судья: Лука Банти (Ливорно).

 

24 октября. Воскресенье. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

 

"Роме" было необходимо побеждать, стараясь забыть про все стартовые трудности. Выезд в Парму ещё ни для кого не является проходным. В Эмилии-Романье абсолютно всем приходится сложно из-за агрессивного ведения игры пармезанцев и горячих поклонников домашней команды. Тем не менее, начало игры было очень спокойным, а идиллию посмел нарушить Маркес, пробивший под перекладину с двадцати пяти метров. Ответ от Марко Боррьелло последовал незамедлительно. Нападающему не хватило сантиметров для того, чтобы дотянуться до мяча у линии вратарской площадки.

Реклама


 

Команды играли практически без ворот в других ситуациях. Много борьбы в центре поля не могло нравиться зрителям. Оживление произошло только перед перерывом. Франческо Тотти в последние дни старается отвести от партнёров огонь критики, выпячивая в разговорах с прессой, прежде всего, свои ошибки, поступая в стиле Жозе Моуринью. Из выгодной позиции Тотти пробил выше перекладины. Гол в раздевалку мог оказаться и в воротах "Ромы", но Маркес не воспользовался ошибкой Сисиньо. В начале второй половины встречи Клаудио Раньери произвёл несколько неожиданных перестановок. Во-первых, Франческо Тотти покинул поле, уступив место Фабио Симплисио. Во-вторых, чуточку позже Мирко Вучинич оставил игру, перебравшись в разряд резервистов, а Жулио Баптиста, обычно выходящий к финишу встречи, должен был стать ударным футболистом.

 

Видоизменённая "Рома" сломала свою стартовую конструкцию, в атаку начали ходить даже защитники, включая Филиппа Мексеса. На пятьдесят девятой минуте Сисиньо с правого фланга выполнил навес в центр штрафной, откуда Мексес пробил через себя. Франческо Валиани пришёл на помощь защитникам и на какое-то время стал чистым оборонцем, заблокировав "выстрел" француза. "Парма" в эти минуты вовсе не думала о своей атаке. Паскуале Марино освежил линию наступления, убрав Божинова вместо Креспо. Впрочем, ближе к голу были всё-таки римляне. Сисиньо никак не мог успокоиться, помогая своим товарищам активными действиями. Его "стеночка" с Кассетти привела к опаснейшему прострелу, но Боррьелло и Симплисио до мяча не добрались. Последний шанс переписать сценарий игры в свою пользу римляне в лице Жулио Баптисты упустили за четыре минуты до финального свистка. Вместо напрашивающегося паса влево бразилец перевёл развитие атаки на правый край, испортив совершенно всё, что только можно было испортить! Из-за ничьей две команды не сумели выбраться из нижней части турнирной таблицы.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2010 в 16:40

С 2005 года "РОМА" громила "Парму", а сейчас "Парма" выглядела функциональней и быстрее... Обидно до слез!!!

24 Октября 2010 в 16:39

а как Вам такое... http://f1ru.net/korrespondent_news

24 Октября 2010 в 16:38

Ещё лет 6 назад этот матч был бы центральным в туре без вопросов, а сейчас всего лишь матч команд из нижней части таблицы.

24 Октября 2010 в 16:37

Дааааааааааааа, бля...., что творится!!!! Ну, хоть не проигрыш, уже радует... Не понятны замени, почему? зачем? Романисты... держитесь, в конце-концов не всё ещё потерено, дефицит в очках восполним, разрыв от верхней части турнирки не велик... Но будет очень сложно с такой невыразительной игрой и тактикой от Раньери... РОМАНИСТАМ - СИЛЫ И ВЕРЫ!!! FORZA LA MAGICA ROMA!!! МЫ ВЕРИМ!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем