Это-О наказал расистов, "Интер" выходит на первую строчку

"Интер" вышел в лидеры турнирной таблицы Серии А, но впереди ещё игра у "Лацио", который, если выиграет, сможет опередить коллектив Бенитеса.

"Кальяри" (Кальяри) – "Интер" (Милан) - 0:1 (0:1)
Голы
: Это`О, 39 (0:1).

"Кальяри": Агацци, Ф. Пизано, Астори, Канини, Агостини, Конти, Найнгголан (Алекс, 78), Бьондини (Лаццари, 56), Коссу, Матри, Нене (Аквафреска, 64).
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву, Дзанетти, Станкович, Бьябьяни (Т. Мотта, 69), Снейдер (Мунтари, 86), Коутиньо (Оби, 68), Это′О.
Предупреждения: Нене, 15, Найнголлан, 23, Лусио, 32, Лаццари, 61.
Судья: Паоло Тальявенто (Терни)
17 октября. Стадион "Сент`Элия" (Кальяри).


После длительного отдыха, в связи с которым кальчоманы уже соскучились по Серии А, в матче 7-го тура чемпионата Италии встретились "Кальяри" и "Интер". Накануне победу в матче с веронским "Кьево" одержали кузены "нерадзурри", футболисты "Милана", и вышли на первое место в турнирной таблице, посему побеждать на "Сент`Элия" подопечным Рафаэля Бенитеса было просто необходимо. "Кальяри", здорово стартовавший в новом сезоне, после первых туров имевший лучшую оборону Серии А, сейчас выглядит, как всегда, крепким середняком, поэтому проблемы у "Интера" в поединке против сардинцев были ожидаемы, ведь коллектив Пьерпаоли Бизоли может дать бой любому сопернику в чемпионате Италии.

Уже на первых минутах матча игру пришлось остановить. Паоло Тальявенто не мог позволить командам играть в то время, как местные болельщики оскорбляли Самуэля Это`О. Причина носит, по всей видимости, расистский характер, поэтому даже обсуждать что-либо не хочется. Арбитр из Терни из-за свиней на трибунах "Сент`Элия" приостановил встречу, а затем потерянное время добавил к первому тайму. После паузы на старте игры футболисты довольно активно начали комбинировать у ворот друг друга. Атаковали в начале и те, и другие. Первый неприятный момент возник у ворот "Интера", но привезли этот эпизод на свои ворота именно защитники миланской команды. Неосторожный пас назад – и только Жулио Сезар, выйдя из штрафной площади, отвел угрозу от своих ворот. Чуть позже первую жёлтую карточку в матче получил Нене за грубый фол против Самуэля Это`О.

В середине первого тайма "Интер" сумел отодвинуть игру на ворота соперника и пару опасных моментов создать смог. Сначала Майкон метров с 22 нанёс опасный удар в левый верхний угол ворот Агацци, но мяч пролетел чуть левее цели, а минутой позже Коутиньо отыгрался в стенку с Это`О и сильно пробил низом по воротам хозяев поля – кипер выручил. Команды действовали на встречных курсах чуть ли не весь первый тайм, на 32-ой минуте встречи Андреа Коссу издали нанёс удар в левый нижний угол, но немного не попал в створ, чуть позже все тот же Коссу после паса с левого края нанёс удар по воротам Жулио Сезара с линии штрафной площади "Интера" - снаряд прошёл в полуметре рядом с левой девяткой.

Под занавес первого тайма, за шесть минут до конца первой половины игры, миланцы все-таки открыли счет в матче. Самуэль Это`О принял пас перед штрафной площадью "Кальяри", продемонстрировал отличный технику при обработке мяча и отправил его сильным ударом в правый нижний угол, Агацци спасти свою команду не смог. На этом первый тайм в поединке завершился, ни в оставшееся время, ни в добавленное время команды ничего опасного создать не смогли.

Второй тайм начался без замен, и игроки обеих команд продолжили активно действовать у ворот друг друга. Сначала Нене, обыграв двоих защитников, пробил по воротам Сезара, но Жулио Сезар сумел спасти свою команду после удара с 12 метров. Тут же на добивании попытался сыграть Матри, но Сезар успел перестроиться и занять позицию в воротах, что помогло ему отбить удар итальянского нападающего "Кальяри". Через десять минут после начала второго тайма наставник "Кальяри" все-таки решился на первую замену. Вместо часто ошибавшегося в первом тайме Давида Бьондини на поле вышел Андреа Лаццари.

После часа игры хозяева провели и вторую замену. Роберт Аквафреска заменил Нене, однако до этого сардинцы вполне могли пропустить и второй гол, если бы Станкович после навеса Снейдера был бы чуть точнее.  На 76-ой минуте игры мяч во второй раз за встречу попал в руку Вальтеру Самуэлю после касания Матри, но Тальявенто, что в первом тайме, что во втором, пенальти назначать не стал, что, скорее всего, вызовет еще немалые споры после поединка.В концовке матча футболисты "Кальяри" имели несколько прекрасных моментов для взятия ворот Жулио Сезара, но сначала миланцев спасла перекладина после удара Алессандро Матри с правого фланга, а затем все тот же Матри пробил выше ворот после отличного прострела Коссу с левого края.

 

На последних минутах тренеры провели еще несколько замен. В частности, с небольшим повреждением у "Интера" поле покинул Уэсли Снейдер, уступивший свое место на газоне Салли Мунтари. В добавленные арбитром четыре минуты "нерадзурри" уверенно отзащищались и в итоге одержали столь важную гостевую победу на Сардинии. Единственный гол в матче на счету Саму Это`О, что, на мой взгляд, очень символично в связи с выходками местных фанатов. После этой победы "Интер" вышел в лидеры турнирной таблицы Серии А, но впереди ещё игра у "Лацио", который, если выиграет, сможет опередить коллектив Бенитеса.

Карен Адамян

 

14:30 (мск) "Кальяри" 0:1 "Интер" (Милан)

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2010 в 16:12

Уважаемый Карен раз у вас тут затронута расовая и национальная тема у меня к вам лично вопрос если фаны Кальяри освиставшие Это'о свиньи,то как можно назвать недоумков оскорбляющие на этом сайте лиц кавказской национальности или Турецких и Германских футболистов? Весьма любопытно было бы ознакомиться с вашим мнением:)

19 Октября 2010 в 16:11

Уважаемый Карен раз у вас тут затронута расовая и национальная тема у меня к вам лично вопрос если фаны Кальяри освиставшие Это'о свиньи,то как можно назвать недоумков оскорбляющие на этом сайте лиц кавказской национальности или Турецких и Германских футболистов? Весьма любопытно было бы ознакомиться с вашим мнением:)

19 Октября 2010 в 16:35

Мехмет Шолль, мне кажется, придумывать что-то в ответ на ваш вопрос мне даже не надо. Вы и сами очень точно назвали тех, кто оскорбляет лица других национальностей или футболистов тех или иных стран, хоть даже Турции и Германии. Даже если подумать, то меня прошлые грехи обеих этих стран жестко коснулись, не меня, точнее, а моих дедушек/бабушек, прадедушек/прабабушек. Но и то я понимаю, что оскорблять человека только из-за национальности - дурной тон, иначе говоря, люди, поступающие так, - в моих глазах одни из самых мерзких на нашей планете. Людей из-за национальности оскорблять - хуже мало что можно найти. Определенных людей можно оскорблять из-за их качеств, поступков, действий. Это лично мое мнение, я, естественно, не навязываю его кому-либо, но иногда советую прислушиваться.

19 Октября 2010 в 15:43

С расизмом все понятно читая многие статьи на сайте создается впечатление что авторы и ряд читателей гораздо лояльнее относятся к африканцам,чем к своим согражданам из Кавказа.Странно как то все выглядит.

Пора бы админам и рядовым россиянам подумать об этом.

18 Октября 2010 в 07:09

Карен Адамян

+ 1000

18 Октября 2010 в 00:27

"Арбитр из Терни из-за свиней на трибунах "Сент`Элия" приостановил встречу"

ООО!!! Это что то новенькое,никогда не слышал от Карена что либо подобное!

17 Октября 2010 в 21:57

Так им!

17 Октября 2010 в 19:03

Меняем заголовок.

1.Милан 11-5

2.Интер 9-3

17 Октября 2010 в 18:07

Даже трудяга Майкон как-то раз нелицеприятно высказался, намекая на ЭтоО. Чего уж тут говорить об итальянских тиффози которые паршивую овцу за километр чувствуют.

С расизмом они переборщили, хотя подозреваю, что это был просто способ побольнее обидеть...

17 Октября 2010 в 17:50

Форлан, что ты здесь лечишь, в предыдущей новости было четко написано "из-за расистских выкриков с трибун". Карен Адамян все по делу написал.

17 Октября 2010 в 18:04

Только не надо думать, что я расист. Подробнее свою позицию про "свиней" я написал ниже.

17 Октября 2010 в 17:40

Интер выходит чётко на вторую строчку.

17 Октября 2010 в 17:38

Карен,молодец. Отличное заглавие и содержание статьи. Свиньи,по-другому не скажешь.

и в топку тех умников,которые их поддерживают,презираю таких людей!

17 Октября 2010 в 17:44

Спасибо. Не люблю, когда люди закрывают глаза на ужас, творящийся вокруг. В частности, на трибунах. Может, есть те, кто поддерживает тех сербских фанов на Луиджи Феррарис?------------

насчет 1, 2 места. Интер, по сути, делит 1 строчку с Миланом, так как в Италии разница голов не особо-то и важна, в Серии А смотрят на личные встречи.

17 Октября 2010 в 17:25

м, интересно, а по разнице забитых-пропущенных мячей, на первом месте все таки ac milan, это ничего, не?

17 Октября 2010 в 17:08

Вот так вот!!!

Красава! утер нос!

17 Октября 2010 в 16:59

Про "свиней на трибунах" в следующий раз поаакуратней, автор..

17 Октября 2010 в 17:05

Если вы положительно к подобным людям относитесь, это ваше дело, а я считаю их свиньями, а аккуратнее или не аккуратнее, я сам решу.

Mae5tro, правда? А мне так не кажется.

17 Октября 2010 в 17:32

Что значит, к подобным людям? Майкона же не освистывали? Или индейца Лусио? Почему освистывают Балотелли, но не трогают Зеедорфа, вам в голову не приходило?

Вы вообще способны допустить, что освистывать можно не только по расовым признакам? Тем более, по тексту, вы и сам и не уверены, по какой причине пострадал Это'О.

Так что со свиньями, надо бы поаккуратней.

17 Октября 2010 в 17:42

К подобным людям!? К людям, которые делят других себе подобных на черных и белых. Еще не ясно? --------------- Давайте только не будем разбрасываться очевидными всем вещами. Тут приводите мне в пример Зеедорфа, Лусио, я сам отлично знаю, почему к ним так не относятся. Балотелли, Это`О. Да какая к черту разница? Тем более, сравнивать этих двух вообще глупо. Кто такой Самуэль, кто такой Марио. А местные тифози проявили свое хамство, посему я считаю их свиньями. более того, буду считать, если вдруг они не принесут извинения игроку.----------- Мои сомнения насчет расистских выкриков подтвердились чуть позже, в общем-то, так что я был прав. http://www.euro-football.ru/article/34/650576 читайте внимательнее.

17 Октября 2010 в 17:58

Я вам так скажу, уважаемый, это не первый стадион (и далеко не второй) на котором освистывают ЭтоО, а вот Майкон в то же самое время чувствует себя вполне нормально. Так может, проблема в игроке? Может расистские выкрики, даже если они были, не причина, а следствие?? И только не надо мне тут приводить разницу в статусе ЭтоО и Балотелли, мол Марио - никто и звать его никак, а у Саму 3 кубка ЛЧ и куча других трофеев. Кристина не менее выдающийся футболист, а ненавидят его еще похлеще, и на этом же самом стадионе засвистают так - хоть уши закрывай. Кстати, почему Зеедорфа не освистывают - вы мне так и не ответили. Аргументация слабовата, уважаемый.

17 Октября 2010 в 18:23

)) ------------

Какая еще аргументация? Вы правда считаете, что такие вещи надо объяснять? Вам, судя по письму, далеко не 10 или 15 лет, чтобы нуждаться в объяснении этих вещей. Ерунду несете какую-то

17 Октября 2010 в 18:33

Ну хорошо, пусть мне будет не 10 и не 15, а, скажем, 16.

Да, я ПРАВДА считаю, что "такие вещи" надо объяснить, ибо расизм и обвинения в расизме - дела весьма нешуточные. Я вас уже в третий в упор прошу мне объяснить - ну почему же на одних и тех же стадионах освистывают ЭтоО и не трогают Зеедорфа? Неужели Кларенс на фоне Самуэля смотрится несколько блондинистее?) Видите, я уже просто в упор, уже третий настаиваю - ну объясните мне, темному человечку! А вы все отделываетесь смайликами и пересспрашиваете "нужно ли"? Уже давно бы все обрисовали в двух словах, а я бы понял, мысль бы уловил.

Я уже третий раз вас попросил. Решать вам.

17 Октября 2010 в 18:35

Если ответите, буду признателен - зайду часика через 2-3, прочту.

А пока, брейк.)

17 Октября 2010 в 19:20

Есть те, которых освистывают за что-то (явное нехорошее), а есть и те, которых освистывают только из-за цвета. Балотелли - все мы знаем, какой у него характер и сущность, поэтому свист в его адрес имеет причины. Хотя то, что он человек, скажем так, пока глупый, не дает оснований обзывать его расистскими выкриками и заявлениями. Это, в первую очередь, опускает тех, кто позволяет себе эти самые выкрики. В данном же случае, человека унижают только из-за цвета кожи. Что конкретно плохого Это`О сделал конкретно фанатам Кальяри? Скажите мне? Если нет причин иных, то, значит, причина в цвете кожи!? Тогда, в таком случае, это расизм и не имеет никаких оправданий.------------------------------- Зеедорф? Уважение. Хотя бы из-за того, что он - единственный футболист, которому трижды удалось выиграть Лигу чемпионов с тремя разными клубами - Аяксом, Реалом и Миланом. И еще. Немаловажный фактор то, что он играет в Милане, а не в Интере. К Интеру в Италии отношение другое, нехорошее среди большинства других фанатов. Сегодня, например, те же фаны Кальяри пели: Internazionale pezzo di merda. Интер - кусок г. И оскорбляли, кстати говоря, не только Это`О, а всех темнокожих нерадзурри. Reuters сообщает о том, что фаны Кальяри исполняли песни расистского характера, без имен и фамилий. Тогда скажите мне в ответ, почему оскорбляли Майкона? Может, проблема в головах этих якобы фанатов?

17 Октября 2010 в 17:11

Forlan

а как их еще назвать?!

17 Октября 2010 в 17:33

Написал ниже.

17 Октября 2010 в 16:50

думаю заголовок

"Это-О выводит "Интер" выходит на первую строчку" - был бы более уместным

17 Октября 2010 в 16:48

Молодец Сэм

17 Октября 2010 в 16:48

посмотрел 5 минут в первом тайме, опять чистый пеналь в ворота интера не поставили

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем